Published by Armand Colin, Paris, 1965
Seller: antoine, Wavre, Belgium
reliure Rigide Décorative. Condition: Bon État. 191 pages en format 16 - 24 cm - illustration en couleurs - annotations.
Published by Armand Colin, 1961
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. 0 PM-DX2-C278. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 18,5 EUR. Livre.
Published by Telos Press, 1993
Seller: Munster & Company LLC, ABAA/ILAB, Corvallis, OR, U.S.A.
Condition: Good. Telos Press, 1993. Cover slightly wavy, very lightly rubbed/bumped/sunned/soiled; edges very lightly rubbed/bumped/soiled, faintly sunned; interior faintly age-toned throughout; binding tight; cover, edges and interior intact and clean, except where noted. paperback. Good.
Published by Telos Press, 1993
Seller: Munster & Company LLC, ABAA/ILAB, Corvallis, OR, U.S.A.
Condition: Good. Telos Press, 1993. Cover slightly wavy, very lightly rubbed/bumped/sunned, lightly soiled; edges very lightly rubbed/bumped/soiled, faintly sunned; interior faintly age-toned throughout; binding tight; cover, edges and interior intact and clean, except where noted. paperback. Good.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60053603: 1962. In-8. Relié. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos frotté, Intérieur acceptable. 191 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos et cartes en couleur et en noir et blanc dans le texte. 1er plat se détachant. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Condition: bon. RO60053641: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 256 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir, blanc et bleu dans le texte, et de cartes dépliables en début et fin d'ouvrage. Revêtement plastique de la couverture se détachant. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60025641: 1961. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en couleur. Spécimen perforé. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Published by Armand Colin, 1962
Couverture rigide. Condition: bon. RO30359289: 1962. In-8. Cartonné. Etat passable, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 191 pages. Accrocs au dos. Nombreuses rousseurs. Nombreuses illustrations, photos et cartes en noir et blanc et en couleurs, in texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Condition: bon. RO30311856: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 256 pages augmentées de nombreuses illustrations et photos en couleurs et noir et blanc,dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60025642: 1962. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en couleur. Tampon Spécimen en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Condition: bon. RO60025632: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 256 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc, et de cartes monochromes, dont certaines dépliables. Surface plastifiée des plats se détachant. Spécimen perforé. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Condition: bon. RO60053640: 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 256 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et blanc dans le texte, et de cartes dépliables en début et fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60053604: 1962. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 191 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos et cartes en couleur et en noir et blanc dans le texte. Annotation en page de titre (ex-libris). . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60053602: 1961. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 191 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos et cartes en couleur et en noir et blanc dans le texte. Spécimen (perforé). . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Published by Armand Colin, 1960
Couverture souple. Condition: bon. R320150525: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos à nerfs, Intérieur acceptable. 256 pages - illustration en noir et blanc et carte en couleur dépliante en frontispice - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - nombreuses cartes en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Language: French
Seller: Librairie AMB, SAINT-OUEN-SUR-SEINE, STOUE, France
Feuille. Condition: Bon Etat. Physique Affiche scolaire, cartonnéeJura et pays de la SaôneN. 106 Chabot G.AmandColinH. VaronCarte originale ancienne couleurs.Format 120x100cm.Très bon état, d'infimes défauts du temps.Enlèvement obligatoirement à la boutique sur rendez vous ou bien les jours d'ouv 0g.
Language: English
Published by Fordham University Press, 2019
ISBN 10: 0823284530 ISBN 13: 9780823284535
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Über den AutorGary W. Gallagher (Edited By) Gary W. Gallagher is John L. Nau III Professor in the History of the American Civil War and Director of the John L. Nau III Center for Civil War History at the University of V.
Seller: moluna, Greven, Germany
US$ 160.44
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Über den AutorGary W. Gallagher (Edited By) Gary W. Gallagher is John L. Nau III Professor in the History of the American Civil War and Director of the John L. Nau III Center for Civil War History at the University of V.