Haage Peter (57 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 188 Seiten ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.73
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Zürich Diogens 1974
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Opb. 89 S. 100 gr.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 89 S.; ; 18 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Hardcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. mit OU. 296 S. Mit Abb. Zahlr. Rezepte. 677 gr.
Published by Wien/München 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
249 S., Ppbd.
Published by Fischer, Frankfurt 1984, 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 249s., in gutem Zustand, [LSC47,7b] Deu 400g.

Language: German
Published by Bastei Lübbe Bergisch Gladbach, 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
S. 188 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° Taschenbuch leichte Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Frankfurt am Main, Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
248 S. Mit zahlr. Illustrationen. ; "Über dieses Buch Jeder kennt Max und Moritz, Plisch und Plum, aber wenig bekannt ist über den genialen Erfinder dieser Figuren, Wilhelm Busch. Geboren 1832 in dem kleinen Dorf Wiedensahl in Niedersachsen, beginnt er nach Schulabschluß zunächst Maschinenbau zu studieren, ehe er sich, seinen Ne…igungen entsprechend, als Kunstmaler ausbilden läßt. So kommt er nach München, wo 1858 seine erste Bildergeschichte in den >Münchener Bilderbogen< erscheint. Über diese Studienzeit, wie überhaupt über seine ganze private Existenz, hat sich Wilhelm Busch zeit seines Lebens ausgeschwiegen. Peter Haage hat es dennoch unternommen, den Lebensweg dieses verschlossenen Niedersachsen nachzuzeichnen, der sich gegen Ende seines Lebens wieder in die dörfliche Stille des niedersächsischen Wiedensahl zurückzog, das ihm auch in frühen Jahren schon eine Zuflucht nach seinen Aufenthalten in der Großstadt war. Dort, in der Welt seiner Kindheit, entstanden auch seine unvergänglichen Figuren, seine Bildergeschichten, die Wilhelm Busch zu Weltruhm verhalfen. Zahlreiche Kostproben dieses Humors sind in dieser lebendig erzählten Biographie abgedruckt." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 8° , Taschenbuch , Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Frankfurt, Büchergilde Gutenberg, 1975 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, GermanyAntiquariat Zwiebelfisch
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
296 Seiten mit teils farbigen Abb., OLeinen mit OUmschlag, Gr. 8° (Umschlag ger Einrisse, Klebereste auf Spiegel) 510 gr. Buch.
Published by Deutscher B?cherbund, Stuttgart 1975, 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., gr 8?, 296s., in gutem Zustand, [APA35,5]. Deu 700g.
Published by B?chergilde Gutenberg, 1975, 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., gr 8?,296s., in gutem Zustand, [APA35,5]. Deu 700g.

- Hardcover
- First Edition
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 248 Seiten, illustriert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben, lagerspurig und mit kleineren Druckstellen. ISBN: 9783705760035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

Language: German
Published by Frankfurt am Main-Wien-Zürich, Büchergilde Gutenberg, 1975
- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 23.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 cm, Leineneinband, SU. Lizenzausgabe. 296 S., Ill. , Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Frankfurt Gutenberg 1975 1975
- Hardcover
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.77
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Schutzumschlag. Geb. Großband, OSchuU. m.v. Abb. 296 S. Zust: Umschl 2, Buch 1 Alles übererfrischende, anregende, berauschende und lebensweckende Getränke.

Published by C.H. Beck, München 1966
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.07
US$ 21.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: As New. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 13x21, S 260. Sehr guter Zustand, wie neu.
Language: German
Published by Bastei, 1977
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Gut. Seiten 190 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Heyne, 1977
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Sehr gut. Seiten 302 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Bertelsmann OHG Gütersloh, 1975 1975
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
254 Seiten, gebunden, Leineneinband mit Schutzumschlag, Seiten leicht vergilbt, leichte Lagerspuren, sonst guter Zustand.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 21.34 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 4°. 248 Seiten, mit Zeichnungen vin Wilhelm Busch illustriert. Leinen mit Schutzumschlag. Stempel am Vorsatz. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

Language: German
Published by München Heyne 1982
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, GermanyVersandantiquariat Alraune
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 30.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
O Broschur, 8°, 267 (5) S., mehrere Abb. Gut erhalten. Heyne Biographien 92. ISBN: 3453550943. Sprache: de.

- Softcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.20
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 cm, Hardcover/Pappeinband. 299 Seiten , das Buch ist in einem guten bis sehr gutem Zustand, aus dem Inhalt: Vorwort - "Warum nicht Wasser?" - Kaffee, ein wahrhaft edler Hochgenuß - Kaffee-Rezepte - Tee, für die Aristokraten des Geschmacks - Winke für Teekünstler - Tee-Rezepte - Milch, Trank der Unsterblichkeit - Milch-Rezepte… - Kraftspendende Schokolade aus Kakao - Rezepte mit Kakao - Säfte, aus Früchten, Beeren und Gewürzen - Frucht-Getränke - Abstecher in die Prohibition - Bier, gewonnen aus Hopfen und Malz - Lezepte mit Bier - Die Wissenschaft vom Wein - Deutsche Weinfeste - Von Bränden, Geistern und klaren Wässern - Aus Wein und Trauben - Aus Getreide und Kartoffeln - Aus Zuckerrohr und Reis - Fruchtgeister aus Stein- und Kernobst - Aus Strauchbeeren - Baumbeeren und Früchten - Aus Wurzeln und Rinden - Die Bar im Haus - Bar-Tips - Wie richte ich meine Hausbar ein - Was verträgt sich? Was kann man mixen - Cocktails, Longdrinks & Co., von A - Z - Punsch - Punsch-Rezepte - Vom Umgang mit Katern - Katerkuren - Tageslauf eines Durstigen - Sprachführer - Alkoholhaltige Getränke - Alkoholfreie Getränke - Lexikon des Trinkens Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3f4b ISBN-Nummer: 3806310920 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by Frankfurt am Main, Wien, Zürich : Büchergilde Gutenberg 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.58
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 cm. 296 Seiten , Einbandkanten teils bestoßen, Einband leicht fleckig, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Vorwort - 'Warum nicht 'Wasser? - Kaffee - ein wahrhaft edler Hochgenuß - Kaffee-Rezepte - Tee - für die Aristokraten des Geschmacks - Winke für Teekünstler - Tee-Rezepte - Milch - Trank der Unsterbl…ichkeit - Milch-Rezepte - Kraftspendende Schokolade aus Kakao - Rezepte mit Kakao - Säfte - aus Früchten, Beeren und Gewürzen - Frucht-Getränke - Abstecher in die Prohibition - Bier - gewonnen aus Hopfen und Malz - Rezepte mit Bier - Die Wissenschaft vom Wein - Deutsche Weinfeste Von Bränden, Geistern und klaren Wässern - Aus Wein und Trauben - aus Getreide und Kartoffeln - aus Zuckerrohr und Reis - Fruchtgeister aus Stein- und Kernobst - Aus Strauchbeeren - Baumbeeren und Früchten- Aus Wurzeln und Rinden - Die Bar im Haus - Bar-Tips - Wie richte ich meine Hausbar ein - Was verträgt sich? - Was kann man mixen - Cocktails, Longdrinks & Co.- Punsch - Punsch-Rezepte - Vom Umgang mit Katern - Katerkuren - Tageslauf eines Durstigen - Sprachführer - Alkoholhaltige Getränke - Alkoholfreie Getränke - Lexikon des Trinkens Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3a3a ISBN-Nummer: 3763219080 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 671.
Language: German
Published by Bertelsmann Verlag, Erscheinungsort: München 1975
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.92
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Befriedigend. Hardcover Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand (beschädigt) - Erscheinungsjahr: 1975 - Buch mit Abbildungen und 254 Seiten. Index: 164 0.0.
Language: German
Published by Büchergilde Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt 1975
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Gut. Hard Cover Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1975 - Buch mit Abbildungen und 295 Seiten. Index: Küche Kochen 150.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.55
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Genehmigte, ungekürzte Taschen. Paperback Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Paperback Heyne Biographien Genehmigte, ungekürzte Taschen, 1982 , Ludwig Thoma, Peter Haage.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 3.55
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu - gebraucht. Gebundene Ausgabe 296 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe Büchergilde Gutenberg , 1975 296 S. , Vom grossen Trinken. Alles über erfrischende, anregende, berauschende und lebensweckende Getränke, Haage, Peter.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.55
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 296 S. schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben Leinen Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Büchergilde Gutenberg , 1975 296 S. , Vom grossen Trinken, Haage, Peter.

Published by Kochbuchverlag Heimeran München 1975
- Hardcover
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, GermanyKlaus Kreitling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 3.68
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 299 S. Ill. Orig.- Pbd. Zahlreiche Abbildungen, teils farbig und ganzseitig. Enthält einige kleinere Fehler, z.B. ist der heutige Name für die ehemals als Angostura bezeichnete Stadt falsch geschrieben. Insgesamt aber brauchbares Buch, das schnellstens per Rechnung verschickt werden kann.

Language: German
Published by Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag 1984
- Softcover
Seller: Rheinlandia Verlag, Siegburg, GermanyRheinlandia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.38
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 248 S. Vorsatzblatt lose; sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Lizenzausgabe des Meyster Verlags Wien und München. Ungekürzte Ausgabe.