Language: English
Published by Macmillan/McGraw-Hill/Glencoe, 2009
ISBN 10: 0078807212 ISBN 13: 9780078807213
Seller: Bookworksonline, Crossville, TN, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fair. National Student Text. Fair, With Clean, Unmarked Pages In Hardcover Format, Physics: Principles And Problems: National Student Text With Chapters 1-30, Safety Symbols, Tables, Glossary, Index, 944 Pages, Pictorial Red, Yellow Cover, 1 Identifier In Front Cover, 1 School Stamp In Rear Cover, 1 Number Along Lower Leaf Edge, And Some Edge Wear; Dimensions: 8.75" W X 11.75"H; CD, Access Code, Software Not Issued; ISBN 10: 0078807212 ; 9780078807213 (2009 Copyright).
Language: English
Published by Macmillan/McGraw-Hill/Glencoe, 2009
ISBN 10: 0078807212 ISBN 13: 9780078807213
Seller: Bookworksonline, Crossville, TN, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. National Student Text. Very Good With Clean, Unmarked Pages In Hardcover Format, Physics: Principles And Problems: National Student Text With Chapters 1-30, Safety Symbols, Tables, Glossary, Index, 944 Pages, Pictorial Red, Yellow Cover, 1 School Stamp In Rear Cover And Some Shelf Wear; Dimensions: 8.75" W X 11.75"H; CD, Access Code, Software Not Issued; ISBN 10: 0078807212 ; 9780078807213 (2009 Copyright).
Published by Köln 1998;, H + L Verlag,, 1998
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
240 S.; fol. Ppbd.; 12x20cm. Papier gering gedunkelt; sonst noch guter Zustand.
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Language: German
Published by Econ, 2. Aufl. 1998., Düsseldorf,, 1998
ISBN 10: 3430179033 ISBN 13: 9783430179034
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
239 S. m. zahlr. Abb. Pbd. m. SU. Umschlag berieben u. m. einem kl. Einriss, sonst gut erhalten. dt.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: Gut. 279 S. : Ill., graph. Darst. ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen u. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungen, foliert, guter Zustand. G-06-44 9783776620252 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820 Gr.-8°, Original-Pappeinband mit Original-Schutzumschlag.
Language: German
Published by Handwerk + Technik GmbH, 2016
ISBN 10: 358204999X ISBN 13: 9783582049995
Seller: Cherie Books, Krefeld, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Das kompetenzorientierte Lehrbuch richtet seinen Fokus auf die Inhalte der dreijährigen Ausbildung zum Hotelfachmann/zur Hotelfachfrau: Umgang mit Gästen, insbesondere in den Bereichen F&B, Bankett und Housekeeping Rezeption mit Reservierungssystemen sowie Bewertungsportalen Marketing mit Focus auf Verkaufsförderung und Vertrieb mit Grundlagen des Revenue-, Channel- und Yield-Managements Personalwirtschaft mit Schwerpunkten auf Personalorganisation und Employer Branding Social Media mit modernen Informations-/ Kommunikationstechniken Hinzu kommen folgende Vorteile: kurze Kapiteleinstiege mit den wichtigsten Aspekten farbige Hervorhebungen für Merksätze und besonders relevante Sachverhalte sowie für Nachhaltigkeitsaspekte, rechtliche Grundlagen und Internetlinks Wiederholungsfragen innerhalb der Kapitel sowie methodisch vielseitige Aufgabenseiten am Endes jedes Kapitels Englischseiten mit kapitelbezogenen und landeskundlichen Informationen Lernsituationen mit Aufgaben zu jedem Lernfeld Der Inhalt ist thematisch strukturiert und im 1. Teil seitenidentisch mit den Lehrbüchern ?Fachkraft im Gastgewerbe" (978-3-582-04995-7) und ?Restaurantfach" (978-3-582-04996-4). Das Fachbuch wurde im kulinarisch-literarischen Wettbewerb mit der Silbermedaille der Gastronomischen Akademie Deutschlands ausgezeichnet. Das Expertenurteil zu den prämierten Büchern lautet:?Genussbücher, die Spaß beim Lesen machen und der Zielgruppe einen Mehrwert bieten".
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Ullstein Buchverlage GmbH & Co. KG / Ullstein Tas, 2000
ISBN 10: 3550071418 ISBN 13: 9783550071416
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Ullstein, Berlin and Munich, 2000
ISBN 10: 3550071418 ISBN 13: 9783550071416
Seller: Egyptology Titles, Santa Rosa, CA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. 1st Edition. Scarce. Bright yellow boards, with black lettering along the spine. The book is 366 pages in length, with 50 black-and-white text figures, and 37 color plates. The lower outside edge is stamped "MANGELEXEMPLAR" (defective copy). This is because some plates are imperfectly bound. Signature of former owner. Photographs are available.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Ullstein Buchverlage GmbH & Co. KG / Ullstein Tas, 2000
ISBN 10: 3550071418 ISBN 13: 9783550071416
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., GmbH & Co., 2001
ISBN 10: 3426774399 ISBN 13: 9783426774397
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., GmbH & Co., 2001
ISBN 10: 3426774399 ISBN 13: 9783426774397
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., GmbH & Co., 2001
ISBN 10: 3426774399 ISBN 13: 9783426774397
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Droemer Knaur Verlag, München, 2001
ISBN 10: 3426774399 ISBN 13: 9783426774397
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Die Cheops-Pyramide gehört zu den sieben Weltwundern selbst nach dem Stand der heutigen Technik ist das gigantische Grabmal eine Meisterleistung. Wie war es den Bauherren möglich, sie zu errichten? Der renommierte Ägyptologe Michael Haase versucht in diesem reich bebilderten Buch viele Rätsel mit Fakten zu belegen, 384 Seiten.
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. Oktav Orig.-Karton. Gutes Exemplar.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by München : Droemer Knaur, 2001
ISBN 10: 3426774399 ISBN 13: 9783426774397
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 380 S. B3277-79 3426774399 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung GmbH, 2003
ISBN 10: 3776620250 ISBN 13: 9783776620252
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 280 S. B61-4 9783776620252 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 774.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Condition: Gut. 365 S. B547-106 9783550071416 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.6 cm x 22 cm x 3.3 cm.
Language: German
Published by Düsseldorf: Econ, 1997, 1997
ISBN 10: 3430179033 ISBN 13: 9783430179034
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. S.239.
Language: German
ISBN 10: 3517068438 ISBN 13: 9783517068435
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3517068438 ISBN 13: 9783517068435
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pp. Condition: Befriedigend. 2. Aufl. 239 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Schutzumschlag fehlt, Kanten etwas bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-03889 ISBN 9783430179034 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Hardcover. Condition: Trčs bon. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'ā 15% du prix net de cet article ā des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.