Hacken Vera (14 results)

- Hardcover
Seller: HPB-Red, Dallas, U.S.A.HPB-Red
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.56
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Das bessere Jenseits Scholem Alejchem. [Aus d. Jidd. übertr. von Emanuel Hacken u. Sonja Panner]
Scholem AlejchemSonya Panner Emanuel Hacken und Vera Hacken:
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.07
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. [1. - 5. Tsd.]. 192 S. B212-243 9783522715201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Published by Edition Weitbrecht. Stuttgart.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, NetherlandsAntiquariaat Ovidius
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 25.38 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gebraucht / Used. 1984. Or.cloth with d.j. 192pp. 8°.

- Hardcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
5. Auflage.. 320 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimaler Kantenberieb am Schutzumschlag. Aus dem Jiddischen übertragen von Alexander Eliasberg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 8°, gebundene Ausgabe, Leinen, mit SU.
Published by I.L. Peretz Farlag, Tel Aviv 1969
- Softcover
Seller: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, U.S.A.Henry Hollander, Bookseller
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.00
US$ 7.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketSoftbound. Condition: Very Good. Octavo, paper covers, 51 pp. Text is in Yiddish.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Thienemanns Verlag, Stgt., 1984. 192 S., Ln.U.---Aus dem Jiddischen von Emanuel Hacken und Sonya Panner/neuwertig 750 Gramm.

- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.38
US$ 31.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie Neu!!. Wie Neu!!.

- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. [1. - 3. Tsd.]. 399 S. gutes Exemplar mit Schutzumschlag // Belletristik L01 9783522715409 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, GermanyAntiquariat Peda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.07
US$ 80.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. [1. - 3. Tsd.]. 399 S., Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Schalom Asch. Aus dem Jidd. übertragen von Georg Richter. Neu bearbeitet von Vera Hacken. / Die Bücher der goldenen Pawe ; Bd. 4 K 181 ISBN 9783522715409 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 Gewebe,… 22 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.08
US$ 70.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der innere Kampf, den die Protagonistinnen des kleinen Werks führen, beginnt mit dem Ende ihrer bis dahin geradlinig verlaufenden Biografien. Wenn Esther Goldfarb sich zu Assja Iwanowa wandelt, offenbart sich die Tragödie ihres Lebens nicht in ihrer Liebe… zu dem jüdischen Intellektuellen und Schriftsteller Hermann, sondern in der Ehe mit dem NKWD-Offizier Grigori Iwanow. In der Novelle kreuzen sich tragisch differierende Schicksalslinien auf einer verschneiten, heruntergekommenen Bahnstation in unmittelbarer Nähe zur deutsch-sowjetischen Front des Zweiten Weltkriegs. Mit ihrem Werk ist die Autorin dem menschlichen Einzelschicksal inmitten der kriegerischen Auseinandersetzungen jener Epoche auf der Spur.

Das bessere Jenseits Scholem Alejchem. [Aus d. Jidd. übertr. von Emanuel Hacken u. Sonja Panner]
Scholem AlejchemSonya Panner Emanuel Hacken und Vera Hacken:
- Hardcover
Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermanyBerliner Büchertisch eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.16
US$ 115.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. [1. - 5. Tsd.]. 192 S. !! Schutzumschlag ist am oberen Rand abgerieben!! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. B250620ah90 ISBN: 9783522715201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 439.
More imagesLanguage: German
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.28
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBar Kochba. Der letzte Aufstand. Roman. Stuttgart, Edition Weitbrecht, 1984, 1984, 1984, 1985, 1986 und 1985, Gr.-8°, Original-Leinwandeinbände mit Original-Schutzumschlägen in schöner Erhaltung * Die Bücher der Goldenen Pawe : Band 1, 2, 3, 4, 5 und 6. 6 Bände. *Der Goldene Pfau ist ein poetischer Symbolvogel in der jüdischen P…oesie, der Grüße und Botschaften des Geliebten überbringt. (Di Goldene Pave / The golden Peacock).

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.08
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Der innere Kampf, den die Protagonistinnen des kleinen Werks führen, beginnt mit dem Ende ihrer bis dahin geradlinig verlaufenden Biografien. Wenn Esther Goldfarb sich zu Assja Iwanowa wandelt, offenbart sich die Tragödie ihres Lebens nich…t in ihrer Liebe zu dem jüdischen Intellektuellen und Schriftsteller Hermann, sondern in der Ehe mit dem NKWD-Offizier Grigori Iwanow. In der Novelle kreuzen sich tragisch differierende Schicksalslinien auf einer verschneiten, heruntergekommenen Bahnstation in unmittelbarer Nähe zur deutsch-sowjetischen Front des Zweiten Weltkriegs. Mit ihrem Werk ist die Autorin dem menschlichen Einzelschicksal inmitten der kriegerischen Auseinandersetzungen jener Epoche auf der Spur. 84 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.08
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt.