Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1967
Seller: Vivarium, LLC, Silverado, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. 50pp. Very good hardcover. Pages clean, binding sound.
Language: German
Published by Heidelberg : C. Winter, 1967
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
8°, OLwd. m. Lesebändchen. Condition: Gut. 207 S. gut erhaltenes Exemplar aus einer aufgelösten Lehrerbibliothek, mit den üblichen Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel) u. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungen G-06-11 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Huber Verlag;, 1948
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 175 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Language: German
Published by Heidelberg : Kerle, 1971
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
ill. OBrosch. Condition: Gut. 96 S.; ; 21 cm. gut erhaltenes Exemplar aus einer aufgelösten Lehrerbibliothek, mit den üblichen Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel) u. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungen Ü-07-06 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1967
Seller: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Spine very lightly sunned else fine. ; 50 pages.
Published by Heidelberg, Kerle, 1971
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Edition 1971. Tome 4. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1971. Volume 4. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Wissenschaftliche Buchges., 1966
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 1966. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1966. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Hans Huber Verlag;, 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. ergänzte Auflage. 177 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Published by Univ. Zürich, Diss.med. 1853., 1853
First Edition
Softcover. 22 x 15 cm. Geheftet. 31 S. mit Bibl.stempeln, stockfleckig, auf Umschlag kl. Etikett. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A2781.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Zürich, 1956
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 31 S. : mit Abb., 24 cm, Bibliotheksexemplar, Deckblatt mit handschr. Markierung, Lichtrand, Ecke geknickt. Sprache: deu.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Huber & Co, Frauenfeld 1903,, 1903
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln., 332s., Fraktur.-. ., guter Zustand. [LSC16,1a]. Deu 400g.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 40.73
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: Italian
Published by F. H. Kerle NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by Zürich: Hans Rohr, 1976., 1976
Seller: Scientia Books, ABAA ILAB, Arlington, MA, U.S.A.
First Edition
Frontispiece, 72 pp. Original wrappers. Very Good. First Edition.
Language: German
Published by Frauenfeld, J. Huber,, 1900
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germany
Sechste Auflage. 392 S. Sehr schönes Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Leinen mit goldgepr. Titel auf Rücken und VDeckel, marm. Schnitt.
Language: German
Published by Frauenfeld, Huber,, 1912
Seller: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Germany
Condition: Gut. 8. unveränd. Auflage. VIII, 353 S. Fahrt von Marseille über Port Said, Ceylon, Singapore, China, Japan, Java, Batavia, stiller Ozean. Schnitt und Rücken etwas stockfleckig, innen sauber. Ordentliches Exemplar. K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Grünes Orig.-Leinen mit Titelvergoldung.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by J.Huber, Frauenfeld, 1898
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
First Edition
Hard Cover. Condition: As New. 1. Ausgabe. Elegantes Orig.-Leinen mit Goldprägung, 14x21, S VIII, 498 mit einem Porträt Sondereggers. Marmor. Schnitt. Sehr guter Zustand, wie neu. Erstausgabe.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 31.12
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 31.12
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Carl Winter, Heidelberg, 1967
Seller: Campbell & Buccleuch, By Muir of Ord, HIGHL, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. As photographed. Small tears to jacket, with no loss; owners' names to flyleaf; otherwise as new, unmarked, crisp and clean; private ownership.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 32.71
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.