Halbach Kurt Herbert (70 results)

Language: German
Published by Metzler Verlag
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 2 Auf. 131 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Metzler Verlag 1968 1968
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Metzlersche, Stuttgart 1968
- Softcover
Seller: Shadow Books, Norwich, , United KingdomShadow Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.90
US$ 12.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Unmarked save for name on front endpaper. A tight, unworn cardback.

Language: German
Published by Verlag Müller und Schindler
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Seiten 29 - 139; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Stuttgart : Metzler 1965
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. XVI, 123 S. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Bleistiftnotizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-61519 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 129.

Language: German
Published by o. Jahr.
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Seiten 397-684 Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Handschriftliche Widmung des Autors auf Titelblatt, Rücken eingerissen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, ansonsten ordentlicher Erhalt…ungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Published by Stuttgart, Metzler 1965.; xvi, 124pp. 1965
- Softcover
Seller: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, , United KingdomBennett and Kerr Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.90
US$ 21.45 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Pb, rubbed & sl creased. WALTHER von der VOGELWEIDE.
Published by Metzler, Stuttgart 1965., 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 124s., in gutem Zustand, [HSA13,1b] Deu 400g.
Language: German
Published by Stuttgart, J. B. Metzler, 1973
- Softcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.24
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3., durchges. u. erg. Aufl... XX, 147 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182 19 x 11,5 cm, Kart. Gut erhalten.

Language: German
Published by Stuttgart : Metzler 1965
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., broschiert. Condition: Gut. 123 S. Einbd. leicht berieben/ angeschmutzt/ gebräunt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, Rücken leicht rund, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Published by W. Kohlhammer (Tübinger Germanistische Arbeiten, 12. Band), Stuttgart, 1930
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. VII, 76 S. (23 cm) OBrosch. (Seitenränder unbeschnitten). 1. Aufl. Rücken gebräunt u. oben schadhaft; Schnitt deutlich stockfleckig; B.a.V. von alter Hand; sonst innen gut. Auflage: 1.
Published by Stuttgart, Metzler 1968. 1968
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, , GermanyAntiquariat Markus Wolter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 21.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
132 S. OKrt. Gutes Exemplar.
Published by Stuttgart J B Metzler 1952
- Softcover
Seller: Akad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana, Erfurt, , GermanyAkad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(4) 52 S. Mit angebundenem Werk (siehe nachstehenden Text). Grüner Leinenband. Angebunden: Olzien, Otto, Bibliographie zur deutschen Literaturgeschichte. Stuttgart, J. B. Metzler, 1953. 156 (4) S. Zusammen in einem Band, Orig.-Kart. mit eingebunden. Ergänzungshefte 1 und 2 zu den Annalen der deutschen Literatur, hrsg. von Heinz…Otto Burger. - Exlibris: Harvard University, Library of the German Department. (Ausgeschiedene Dublette).
Published by Stuttgard, Kohlhammer, 1930.
- Softcover
Seller: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, , GermanyContineo Buchhandlung und Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VII / 76 S., Originalbroschur, Einband lichtrandig.
Language: German
Published by Stuttgart. J.B.Metzlersche Verlagsbuchhandlung. MCMLXVIII ( 1968 )., 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, , GermanyAntiquariat Roland Mayrhans
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
signiert. Realienbücher für Germanisten. 2., durchgesehene und ergänzte Auflage. XVII, 131 S. Orig.- Brosch. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible.… Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Mit Widmung und Signatur des Verfassers, Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Stuttgart. J.B.Metzlersche Verlagsbuchhandlung., 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, , GermanyAntiquariat Roland Mayrhans
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Signiert. Realienbücher für Germanisten. XVII, 123 Seiten. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduz…iert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 OBroschur, Gutes Exemplar.Mit Widmung und Signatur des Verfassers.

Published by J.B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1973
- Softcover
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, GermanyKlaus Kreitling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.44
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Sammlung Metzler. Realien zur Literatur. 147 S. Orig.- Brosch. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Published by w. kohlhammer verlag, stuttgart 1930
- Softcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.41
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 1 auflage. oktav paperback. gutes exemplar. blaue broschur, einband lichtrandig, ecken bestoßen, rücken mit einigen fleckchen, 76 seiten mit ungeschnittenen bögen. hrsg. von prof. dr. hermann schneider. ein band über eine stielgeschichtliche studie des 13 jahrhunderts von gottfried von straßburg und ko…nrad von würzburg, vom autor kurt herbert halbach.

Published by Berlin : Weidmannsche Buchhandlung 1926
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.75
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 146-176 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Eintragung am Vorsatz. Buchrücken leicht lichtrandig. Einband leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Stuttgart : Metzler 1973
- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 28.84
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. 147 Seiten; Metzler 40 - 1. Auf. 1965 : Kurt H. Halbach - tb - 10-51-3 PL-GQKH-BNAN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Metzler, Stuttgart, 1973
- Softcover
Seller: Buchgrafik, Freiburg, , GermanyBuchgrafik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.98
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart., 147 S., sehr gut erhalten.

Language: German
Published by Metzler
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. C07657 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Stuttgart, Kohlhammer, 1930 [Ausg. 1931]. 1931
- Softcover
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermanyAntiquariat Kai Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr. 8. VII, 76 S., br. 2, unbeschn., N. (Tübinger germanistische Arbeiten, Bd. 12).

Language: German
Published by Stuttgart: Metzler 1952
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.23
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur. 52 S. Broschur. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Published by Metzler, Stuttgart. 1973
- Softcover
- Signed
Seller: Buchgrafik, Freiburg, , GermanyBuchgrafik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.80
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart., 147 S., vom Autor 4 zeilig gewidmet und signiert, sehr gut erhalten.

Language: German
Published by Metzler 1965
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 49.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 123 Seiten Buch mit Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten berieben, innen gut Q81 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Berlin, Junker und Dünnhaupt Verlag 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.91
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 196 S. B 950/13 a Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Festschrift für Kurt Herbert Halbach zum 70: Geburtstag am 25. Juni 1972
Halbach, Kurt Herbert und Rose Beate u.a. Schäfer-Maulbetsch:
Published by Kümmerle Verlag Göttingen, 1972
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. Göppinger Arbeiten zur Germanistik 70. 502 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Stuttgart : Metzler, 1965
- Softcover
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermanyLogo Books Buch-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.06
US$ 63.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. XVI, 123 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by Stuttgart, J.B. Metzler, 1952
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
52 Seiten, Erstes Ergänzungsheft zu den Annalen der deutschen Literatur herausgegeben von Heinz Otto Burger. Einbanddeckel mit geringen Randbeschädigungen und Lichtrand. Innen sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145 Original-Broschur, 17x25 cm, Zustand: 3.