Published by Deutschen Bucherbundes GmbH & Co., Germany, 1973
Seller: Top Notch Books, Tolar, TX, U.S.A.
Hard Cover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. Jacket has lightly chipped edges. Boards have minor shelfwear. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Published by Deutscher Bücherbund, München, 1975
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Hardcover. Condition: Wie neu. Schutzumschlag. An der russisch-türkischen Grenze am Ararat findet der Kampf zweier Geheimdienste ein dramatisches Ende. Buchstäblich in letzter Minute gelingt es Malik dem Wolf, mit Hilfe seiner kurdischen Freunde einen hochbrisanten politischen Verrat zu verhindern ., 216 Seiten mit Schutzumschlag.
Published by Lingen Verlag, Köln
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Sonderausgabe 384 S 21x12,7cm, Oln, illustr. OU, Namenseitrag, sauberes Exemplar.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 355 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
ISBN 10: 3423013370 ISBN 13: 9783423013376
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 262 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Wilhelm Goldmann Verlag, 1982
ISBN 10: 3442065054 ISBN 13: 9783442065059
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 415 S. , 18 cm Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Kaiser Verlag, Klagenfurt
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Lizenzausgabe 312 S OLn geprägt, illustr. OU mit Läsuren, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Deutscher Bücherbund,Stuttgart o.J.
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Malik der Wolf. OLnbd (hardcover), mit OSU. Gutes Exemplar. 310 S.
Language: German
Published by F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung, München Berlin, 1987
ISBN 10: 3776614501 ISBN 13: 9783776614503
Seller: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Germany
Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 295 Seiten, Schutzumschlag fehlt, Einband berieben und bestoßen, Namenseintrag auf dem Vorsatz, im inneren gut erhalten.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
418 Seiten. Pappeinband mit org. Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. ISBN 3-492-02522-6.
Published by Deutscher Bücherbund, Stuttgart
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Lizenzausgabe 221 S 21,4x13,7cm, Leinenstruktur, illustr. OU, sauberes Exemplar.
Published by Deutscher Bücherbund, Stuttgart
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Lizenzausgabe 221 S 21,5x13,7cm, Leinenstruktur, illustr. OU, sehr gutes Exemplar.
Published by Deutscher Bücherbund, Stuttgart Hamburg München
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Lizenzausgabe 221 S 21,3x13,5cm, Leinenstruktur geprägt, illustr. OU, Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Lingen, 1980
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germany
Condition: Wie neu. .hier ein ungelesenes Buch mit Schutzumschlag .super erhalten . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 711 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Stuttgart, Hamburg, München : Dt. Bücherbund, 1978
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germany
Condition: Wie neu. ungelesen, Lingen Verlag _ anderes Cover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Published by Piper,München und Zürich, 1978
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Unternehmen Alaska-Pipeline. Mit Fotos und Grafiken. OLnbd mit OSU - schönes Exemplar. 212 S.
Published by Stuttgart Deutscher Bücherbund oJ
Seller: buch-radel, Köln, Germany
221 S., Hellbrauner OPpbd. m. OU., Lizenzausgabe von Piper., Name auf Titel., sonst gut., [K6_C0] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Published by (Stuttgart u.a., Deutscher Bücherbund o.J.).
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
Lizenzausg. v. Piper 1975. M. kurzem Nachw. 221 S. OPp. Rücken unmerkl. min. aufgehellt; schönes sauberes Expl., leider fehlt der Umschlag.
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Dt. Bücherbund;, 1975
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Lizensausgabe. 221 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by dtv Verlag, München 1980, 1980
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
263 Seiten, broschiert, leichte Gebrauchsspuren, ISBN 3-492-02141-7.
Published by dtv Deutscher Taschenbuch Verlag,, 1978
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Condition: Schönes Exemplar. Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 262 Seiten, 8°. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Language: German
Published by Deutscher Bücherbund, Stuttgart, 1975
ISBN 10: 3492021417 ISBN 13: 9783492021418
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; B2096-25 3492021417 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: Bueno. : Operación Fuchsjagd es una novela escrita por George Halban y publicada en 1980 por R. Piper & Co. La historia, ambientada en el contexto de la Guerra de Corea, sumerge al lector en una trama de ficción literaria. El libro, de 418 páginas, está escrito en alemán y ofrece una perspectiva única sobre este conflicto bélico. EAN: 9783492025225 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Historia Título: Operation Fuchsjagd Autor: George Halban Editorial: R. Piper & Co Idioma: de Páginas: 418 Formato: tapa blanda.
Published by Deutscher Bücherbund, Stuttgart - Hamburg - München
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Hardcover. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. Buch-Club. 221 Seiten. Originalschutzumschlag.
Language: German
ISBN 10: 3442065054 ISBN 13: 9783442065059
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: Gut. Stuttgart Hamburg u.a. o.J.: Deutscher Bücherbund, 221 (2) Seiten, Pappband mit Schutzumschlag.- Schutzumschlag leicht bestossen.-[ Standort Wimregal . HAA--2508 ISBN 3492021417 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 362.
Language: German
Published by Stuttgart Hamburg München : Deutscher Bücherbund o.J., 1975
ISBN 10: 3492021417 ISBN 13: 9783492021418
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband. Condition: Gut. 221 (2) Seiten Kanten gering bestossen, Besitzeintrag auf Deckelinnenseite.-[ Standort Wimregal . ISS-17213 ISBN 3492021417 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 324.