Halbronn Jacques (73 results)

- Softcover
Seller: Café con Palabras, Cabezón de la Sal, SpainCafé con Palabras
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 16.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Algún defecto. 199. Retorno a las fuentes tradicionales de la astrología, frente a las astrología ligada a los horóscopos. español.
More images- Softcover
Seller: Von Kickblanc, Darwin City, AustraliaVon Kickblanc
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 10.00 shippingShips from Australia to U.S.A.Quantity: 2 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. Bueno/ Good.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.24
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: French
Published by Seghers 1976
- Softcover
Seller: Librairie Michel Giraud, Meudon, FranceLibrairie Michel Giraud
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.32
US$ 17.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Broché. Jaquette illustrée. 215 p. 1976. Format 12 x 19 cm. Bon état. Expédition dans une enveloppe à bulles.

- Softcover
Seller: Tamery, Paris, FranceTamery
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.69
US$ 17.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. #Broché : 350 pages #Parution : janvier 1992 #Résumé : Ce guide est l'aboutissement de plus de dix ans de recherche au sein du milieu astrologique. Rien à voir avec une enquête rapide et au petit bonheur. Le G.V.A (dont la mise à jour sera régulière) devrait concerner aussi bien la personn…e qui cherche un astrologue sérieux que celle qui veut suivre des cours, aussi bien l'astrologue qui veut faire connaître son travail et rencontrer des chercheurs que l'animateur qui souhaite mettre sur pied un séminaire, une série de conférences ou un Congrès. Bref, il s'agit d'un vade-mecum précieux que chaque astrologue doit avoir dans sa bibliothèque, une sorte de terminal d'ordinateur. Plus de 400 notices d'astrologues et une foule de renseignements difficiles à obtenir, tant le "monde étrange des astrologues" restait jusqu'à présent mal exploré.

Published by Guy Trédaniel 1983
- Softcover
Seller: Tiré à Part, Marseille, FranceTiré à Part
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-8 ( 200 X 135 mm ), de 194 pages, broché sous couverture illustrée. Bon exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,Nombres.

- Softcover
Seller: SoferBooks, Barcelona, SpainSoferBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.24
US$ 25.38 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Blanda. Condition: Buen Estado. Dust Jacket Condition: Buen Estado.

Published by Guy Trédaniel 1984
- Softcover
Seller: Tiré à Part, Marseille, FranceTiré à Part
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-8 ( 210 X 140 mm ) de 349 pages, broché sous couverture imprimée. Bon exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,Astrologie.

Published by Editions Laurens 1997
- Softcover
Seller: Tiré à Part, Marseille, FranceTiré à Part
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-8 ( 215 X 140 mm ) de 350 pages, broché sous couverture illustrée. Bel exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,Astrologie.

- Softcover
Seller: NAVEBOOKS, BARCELONA, SpainNAVEBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.24
US$ 28.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Blanda. Condition: Buen Estado. Dust Jacket Condition: Buen Estado.

- Softcover
Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, SpainLibroUsado | TikBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.50
US$ 41.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. L271746. EDAF - 199pp Cubierta con desperfectos y rozaduras. CA.

- Softcover
Seller: Tik Books ME, Madrid, SpainTik Books ME
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 41.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bien. M060808. Edaf - 205pp Introducción al conocimiento de la ciencia astrológica. In. B101395.

- Softcover
Seller: LibroUsado | Tik Books SO, Madrid, SpainLibroUsado | Tik Books SO
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 41.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Q050657. EDAF - 189pp Esoterismo la tabla esmeralda. ML.

- Softcover
Seller: Tik Books GO, Madrid, SpainTik Books GO
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 41.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. R802272. EDAF - 193pp La tabla de esmeralda. CA.

- Softcover
Seller: LibroUsado | Tik Books SO, Madrid, SpainLibroUsado | Tik Books SO
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.50
US$ 41.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Q065205. EDAF - 205pp Amarillento. Ro.

- Hardcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.38
US$ 20.76 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO. Paris, Tchou Editeur cm.21x28, pp.306, legatura ed. cop.fig. Avec la participation technique de Robert Malzac.

Language: Spanish
Published by Edaf 1979
- Softcover
- First Edition
Seller: Llibres Capra, Barcelona, SpainLlibres Capra
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 42.79 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. 205 pg.

- Softcover
Seller: ERIC NICOLET, Davayé, FranceERIC NICOLET
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
BOOK PAPERBACK. Editions Artefact,1986, in 8 (21 x 13,5 cm), 273 pages. Couverture souple illustrée. +++++++ Ouvrage qui rassemble deux publications de Serge Hutin (Réédition de "L'Astrologie à travers les siècles") et Jacques Halbronn (La pensée astrologique), ce dernier texte plongeant au cur de l'Astrologie pour y découvrir l…es grandes articulations et y redessiner des structures effacées, permettant enfin une saisie de la genèse de l'Astrologie - Bon état.

- Softcover
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 6.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1979 . Editions Albatros . IN 8 . Broché .411 p. Cahier illustré NB . Petite pliure sur couverture et dos . Français.

- Softcover
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, FranceLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.77
US$ 34.49 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Edit. Guy Trédaniel, 1984, in-8° broché (21 x 14 cm), 350 pages, 8 planches de photos en noir hors-textes, bibliogr., couv. illustrée, très bon état.
More imagesPublished by Albatros 1979
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 15.44
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. Envoi rapide sous papier de soie tranche ternie couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1979. Broché. illustré en noir et blanc. Fair.

- Softcover
Seller: Librería Maldonado, Palencia de Negrilla, SpainLibrería Maldonado
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.50
US$ 51.90 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Muy Bueno. 202pp. Rústica. La tabla esmeralda. Español.

Published by L Autre Monde 1979
- Softcover
- Signed
Seller: Tiré à Part, Marseille, FranceTiré à Part
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn ( 240 X 155 ) de 411 pages, broché sous couverture imprimé. Bel exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur. Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme Spiritualité.
Condition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 27.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTapa blanda. Condition: Bueno. edicion 1976,traduccion del doctor Florentino Diaz Prieto,205 paginas.
More images- Hardcover
Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, SwitzerlandBouquinerie Le Fouineur
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.89
US$ 36.91 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Poids: 1440gr. Si vous êtes courageux, incorruptible, aventurier, si vous avez besoin de voyager pour vous sentir vivre, si le souci de la légalité vous occupe en toutes chose, malgré votre goût du risque et du danger, Si vous êtes protecteur et chaleureux, volontaire et sans mesure, Si vo…tre idéalisme s'accorde toujours avec la réalité, si vous êtes attaché à dépasser vos limites au point, quelquefois, de vous perdre de vue, si vous avez souvent l'impression que quelque chose manque à votre bonheur, si la haute mer, les grands espaces et les ciels sans fin vous sont indispensables, alors, vous êtes bien un natif du sagittaire, à la vocation très tôt décidée, aux entreprises de prestige, à la réussite matérielle sans défaut.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 26.14
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. French édition - Envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis la France. 24x17x2cm. 2006. Broché. 303 pages. Fine.

Published by Editions Ramkat 2000
- Softcover
Seller: Tiré à Part, Marseille, FranceTiré à Part
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-8 ( 200 X 140 mm ) de 246 pages, broché sous couverture illustrée. Bel exemplaire. Religion,Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme.

Published by Guy Trédaniel, Paris 1992
- Softcover
Seller: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, ItalyLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 33.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn 12°, pp. 202, (6). Brossura editoriale figurata. Copia in ottimo stato.

- Softcover
Seller: RecicLibros, Madrid, SpainRecicLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.93
US$ 69.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

Language: French
Published by Axiome, Boulogne 2005
- Softcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.88
US$ 43.48 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture Souple illustrée. Condition: Bon. 185 pages, illustrations noir et blanc.