Published by Armand Colin, Paris, 1925
Seller: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good+. No Jacket. 35th Edition. In cloth backed boards, 8vo, 416pp. (light shelfwear and rubbing to extremities, Size: 8vo - over 7 3/4" - 9 3/4" Tall. Book.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by Librairie Armand Colin, Paris, 1941
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
310 pages, in-12 quelques petites taches d'encre bleue sur la couverture, les tranches ainsi qu'à quelques pages, sinon bon état. relié, demi-toile bleue éditeur,
Published by Colin, 1936
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Colin, 1936. 1 volume cartonné(s) format In-8 correct .
Published by Paris - 1973, 1973
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Ed. Flammarion, Paris - 1973, coll. Nouvelle bibliothèque scientifique, in-8, broché, 232 pages Très bon état intérieur, couverture légèrement défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2013613032 ISBN 13: 9782013613033
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 19.41
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 25.10
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 22.84
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 26.26
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by A. Colin, 1894
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. 1894. 400 pages. Very Good.
Published by Mateu, 1967
Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Regular. L803330. Mateu - 275pp (H) Amarillento y desgastado por el paso del tiempo. Ro.
Language: French
Published by Armand Colin, Paris, 1932
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture rigide. Condition: Bon. In-12 de 310 pp.; cartonné de l'éditeur, dos toilé bleu.
Language: Spanish
Published by Editorial Mateu, 1967
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Buen estado. Dimensiones: 18x11 - 275 pp.
.- París. 1911. Librairie Armand Colin. 8º. 400 p. Cartoné deslucido. Planos sucios. Idiomas - Alemán, . . .
.- París. 1910. Librairie Armand Colin. 8º. 216 p. Cartoné deslucido. Planos sucios. Idiomas - Alemán, . . .
Couverture souple. Condition: bon. RO60052723: 1942. In-4. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 310 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Nombreuses annotations et quelques taches dans le texte, altérant la lecture de quelques pages. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Published by Armand Colin, 1935
Couverture souple. Condition: bon. R300284691: 1935. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 400 pages. Annotations au crayon de papier dans le texte. Livre en allemand et en français. Caractères gothiques. Plats passés, coins émoussés. Coiffes frottées, mors fendus en coiffe de pied. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60052724: 1924. In-12. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 416 pages. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. Couverture se détachant légèrement. Annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Published by Armand Colin, 1930
Couverture rigide. Condition: bon. RO60052716: 1930. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur acceptable. 175 pages. Couverture tachée. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40169956: 1919. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 416 pages. Illustré de quelques gravures en noir et blanc dans le texte. Texte allemand en caractères gothiques. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60024649: 1942. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 310 pages. Illustré de quelques gravures en noir et blanc dans le texte. Dos et plats détachés. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60024651: 1912. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 310 pages. Illustré de quelques gravures en noir et blanc dans le texte. Quelques pages détachées. Annotations et dessins, notamment en tout début et fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60052732: 1907. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 300 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Dos manquant. Manques sur les plats. Plats se détachant légèrement. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60052731: 1903. In-12. Relié. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Déchirures. 300 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Ouvrage très abîmé. Couverture fortement défraîchie, se détachant. Annotations au dos des plats. Page de titre abîmée et défraîchie. Quelques feuillets se détachant. Annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60052729: 1925. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 400 pages. Manques sur les plats. Couverture se détachant. Page de titre abîmée, et tamponnée. Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60052722: 1942. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Fortes mouillures. 310 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Tampon d'école en page de titre. Texte lisible. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60052719: 1940. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Fortes mouillures. 310 pages. Taches d'encre en début d'ouvrage altérant légèrement la lecture. Annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60024652: 1909. In-12. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos fané, Papier jauni. 416 pages. Illustré de quelques gravures en noir et blanc dans le texte. Dos et plats se détachant. Quelques pages détachées. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.