Hallberger (77 results)
Published by Holzstich aus dem Jahr. 1890
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 13x11 cm. Biographischer Text in Fotokopie erhalten.

Language: German
Published by Deutsche Verlagsanstalt, Stuttgart, Leipzig 1887
- Hardcover
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen ohne OSU. Condition: Gut. 156 Seiten in Frakturschrift mit Illustrationen nach den von des Kaisers und Königsmajestät allergnädigst zur Benützung verstatteten Aquarellen. Einband berieben und leicht bestoßen. Seiten sehr lichtrandig, nachgedunkelt und teilweise stockfleckig. Dennoch ein gutes Studienexemplar. Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by Deutsche Verlagsanstalt DVA., Stuttgart, Leipzig 1887
- Hardcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit vielen z.T. ganzseitigen Illustrationen. Leinen mit dekorativer Prägung 29x20 cm, Einbandkanten berieben, zeitgenöss. Widmung auf Vorsatzblatt, erste vier Blätter mit Einriss. 164 S. Gewicht in Gramm: 660.
Published by Weichert Berlin (ca. 1910) 1910
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur. ohne Schutzumschlag, ohne Vorderdeckel, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fleckig, fest und mit Randläsuren Stichworte: ZZ Seif 96 Deutsch 300g.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.89
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.22
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Holzstich aus dem Jahr. 1880
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Blattgröße 33x24 cm.
More imagesPublished by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart Leipzig 1883
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 15.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 3. Auflage. Leinen Originalleineneinband mit reich goldgeprägtem Deckel mit schwarzgeprägten Ornamenten, berieben und bestoßen. Die Seiten sind gebräunt, gelegentlich leicht fleckig oder verschmutzt, insgesamt sehr ordentlich. Mit zahlreichen Holzstichen. Mit Illustrationen nach den von des Kaisers und Königs Maj…estät Allergnädigst zur Benützung verstatteten Aquarellen als Festgabe für die deutsche Armee. Sprache / Language: de 101 Seiten. ca. 28,8 x 19,8 cm.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.01
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.20
US$ 7.87 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.20
US$ 7.87 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.19
US$ 9.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.99
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.99
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1887
- Hardcover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
156 S. Fast A4. Braunes Feinleinen, üppig-dekorative Gold- und Schwarzprägungen. Buchtext Fraktur mit sehr vielen präzisen Holzstichen, auch ganz-/doppelseitig, aus dem Leben des späteren deutsches Kaisers Wilhelm I., 1797-1888, 1 Jahr vor seinem Tod erschienen. Stationen seines Lebens, besonders auch Kriege gegen Napoleon, Befr…eiungskriege usw., schöne naturalistische Darstellungen. Archetypische Gründerzeit Ausgabe, prima Bild- und Textmaterial, schöner Einband! REGAL unter Brockhaus Leinen teils angefleckt/helle Spritzer, Prägungen gut, Text, Schnitte nachgebräunt, Leerblatt alter Wappenstempel mit Eichhorn u.ä.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.85
US$ 9.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.85
US$ 9.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Stuttgart/Leipzig 1882
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Leinen-Einband. Prachtausgabe in Groß-Folio. 58 S., mit Frontispiz und zahlr. Abb. - Einband etwas fleckig und leicht ber. - sonst gut ehalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten… Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Language: German
Published by Stuttgart u. Leipzig: Dt. Verlags-Anstalt. 1887
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.73
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 160 S., lll. Gebraucht: Einband berieben, Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Prägeeinband m. Rücken und Deckelvergoldung.
Published by Stuttgart: Eduard Hallberger's Verlag 1870/71 1870
- Softcover
Seller: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Ulrich Doege
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 32.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, illustr. Broschuren; 13 Einzelhefte mit 40 Nummern, überaus vielen Orig.-Holzstichen im Text und auf Tafeln; gesamt 496 Seiten, zweispaltig und unaufgeschnitten. - Deckblätter angeschmutzt und durch Knicke und Einrisse beschädigt, vereinzelt stockfleckig. Heftseiten jedoch sauber. Heft 1 fehlt das Deckblatt.
Published by Stuttgart : Edward Hallberger 1876
- Hardcover
Seller: Sequitur Books, Boonsboro, MD, U.S.A.Sequitur Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 70.00
US$ 4.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Band 35. Many illustrations. Large folio. 1048 pages. Pages are generally clean and unmarked. Boards detached. Poor binding. This is an oversized or heavy book, that requires additional postage for international delivery outside the US.

Neunundachtzig Jahre in Glaube, Kampf und Sieg : Ein Menschen- und Heldenbild unseres deutschen Kaisers von Otto Meding. Mit Illustrationen nach den von des Kaisers und Königs Majestät Allergnädigst zur Benützung verstatteten Aquarellen : Festgabe für das deutsche Volk herausgegeben von Carl Hallberger.
Wilhelm (Deutsches Reich, Kaiser, I). - Meding, Oskar / Hallberger, Carl (Hrsg)
Language: German
Published by Stuttgart und Leipzig, DVA Deutsche Verlags-Anstalt (vormals Eduard Hallberger) 1886 1886
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° (29x20), 154, (1) S., mit zahlr. teils ganz- und doppelseitigen Holzstichen, grüner Oln (Kaliko) mit reicher goldPrägung im Schuckrahmen, goldRTitel, minimal berieben, Name auf Vorsatz, teils schwach stockfleckig, gutes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Da…nmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
More imagesPublished by Stuttgart und Leipzig, Eduard Hallberger 1877
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 60.79
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4 Bll. Text, 25 auf Karton montierten Tafel, (Tafelgröße 47 x 30 cm), 2° Folio Einband allgemein etwas lagerspurig, im Rücken zum unteren Kapital etwas beschädigt und dort an Rückenkanten teilweise angerissen, Textteil besonders zum Randbereich braunfleckig, Tafeln vollständig und unbestoßen, wenige Tafeln im Randbereich schwach… gilbfleckig, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500 OLeinen, Flügelmappe mit goldgepräten Deckeltitel.

Published by Eduard Hallberger, Stuutgart 1867
- Hardcover
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, , GermanyAntiquariat Clement
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 59.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Sehr gut. Ein komplettes Jahrgang, KOLLATIONIERT, LÜCKENLOS, 620 Seiten. Marmorierter pappbezogener kartonierter Einband, Leinenecken, Leinenrücken, goldgeprägte Titelei, Spuren eines entfernten Inventarisierungsetikett, ansonsten sehr ordentlich. Text zweispaltig, zahlreiche Holzstiche. Autoren u.a.: Lenau, Gerstäcker…, Freiligrath, Uhland. Insgesamt sehr guter Zustand. +++ 22 x 29,5 cm, 1,5 kg. +++ Stichwörter: Zeitschrift Familienzeitschrift Illustriertes Gewicht in Gramm: 1500.
Published by Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart, 1888
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 x 21. VII, 169 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Einband mit dekorativ schwarz- und goldgeprägtem Deckel. Einbandkanten leicht berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Language: German
Published by Deutsche Verlagsanstalt (vormals Eduard Hallberger), Stuttgart. 1882
- Hardcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.71
US$ 63.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Leinen. Condition: Gut. wohl 1. Auflage. 58 Seiten Frakturschrift im Großformat mit zahlreichen s/w Illustrationen. Einband mit Gebrauchs,- Lese und oder Lagerspuren, fleckig. Schnitte leicht fleckig. Ecken und Kanten etwas bestoßen oder berieben. Seiten können nachgedunkelt sein. Für die Zeit gut erhaltenes Exemplar, mit ei…nem ExLibris Aufkleber auf der vorderen Deckelinnenseite. N75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2101.

Language: German
Published by Stuttgart/Leipzig, Deutsche Verlags-Anstalt 1882
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.73
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fol. , Softcover/Paperback. Condition: Befriedigend. 52 S. bestoßen, angestaubt und mit Einrissen; - akzeptables Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

Published by Stuttgart, Eduard Hallberger 1862
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Akzeptabel. Formateinband: priv. marmorierter Halbledereinband / gebundene Ausgabe 408 S. (30 cm) 10. Jahrgang 1862; priv. marm. Halbledereinband; (Frakturschrift); Mit zahlreichen Stichen /// Außen gealtert, an einer Ecke vom Vorderdeckel etwas knickspurig; Papier teils etwas fleckig, erste Blatt knickspurig, Titelbl…att repariert; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 [Stichwörter: Die Illustrierte Welt, Zeitschrift, Zeitschriften].

Published by Stuttgart. Eduard Hallberger. 1854
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.58
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4to. 404 Seiten. OLn. mit Goldprägung. Einband leicht berieben, Ecken und Kapitale leicht beschabt, Buchblock auf Seite 402 angeplatzt, Besitzvermerk auf Vorsatz, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.