Halpaap Max (10 results)

Published by Hannover (Landbuch) [1949], 1949
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.10
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 4°, 141,64 S. m. 2 Fotos u. zahlr. Bauzeichn., br. - Vorhanden: Teil I: Innere Stalleinrichtungen. 2 Tafeln und 56 "Landwirtschaftliche Bauberatungsblätter" (L.B.-Blätter) zu Einzelheiten des inneren Stallausbaues mit erläuterndem Text. - Teil II: Verdingungsunterlagen (Muster-Kostenanschlagstexte) zu…Stallbauten. - Bibl.-Ex.
Language: German
Published by Hamburg, Berlin, Parey 1954,. 1954
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.81
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen/SU. Condition: Befriedigend. 193 (3) S., mit 159 Abb., SU mit stärkeren Randläsuren und Rücken etwas ausgebleicht, innen sauber, papierbedingt jedoch etwas nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Hamburg, Paul Parey 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 193 S. q05085 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
Published by Paul Parey, Berlin 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.00
US$ 53.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
193 S. mit 159 Abbildungen, Beiliegt: Der beschädigte Original-Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Stempel auf Titel, sonst gutes Exemplar.
Published by Hannover Landbuch-Verl 1949
- Hardcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.90
US$ 86.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 141 S., 2 Tafeln, 56 "Landwirtschaftliche Bauberatungsblätter". Halbleinen. guter, altersgemäßer Zustand., Buchdeckel leicht beschmutzt. von Max Halpaap Sprache: Deutschu 0,800 gr.
More imagesLanguage: German
Published by Hamburg, Berlin, Paul Parey, 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 84.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Leinen. Condition: Gut. 193 S., 25x18 cm OLn., Farbprägung; ohne Umschlag. Mit 159 Abb. u. Bauzeichungen. Ex-Bibliothek, Stempel auf Vorsatz, Titel, Rückensignatur; Kapitale leicht bestoßen, Seiten leicht randgebräunt; ohne Eintragungen; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
More imagesLanguage: German
Published by Hamburg, Berlin, Paul Parey, 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 84.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 193 S., 25x18 cm OLn., Farbprägung, mit OU. Mit 159 Abb. u. Bauzeichungen. Ex-Bibliothek, Stempel auf Vorsatz, Titel, Rückenschild auf Umschlag; Umschlag rundherum stark berieben, randrissig, am Rücken gebleicht; Buch an den Einbandkanten leicht berieben, innen sauber und fest; gutes Exemplar. Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 720.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ein Ratgeber für zweckmässiges Umbauen und Neubauen. Parey/Hamburg und Berlin1954, 193 S., 159 Abb. u. Bauzeichn., braunes OLn., untere Buchkanten abgerieben, sonst gut erhalten, Gr.-8°. 3304466 Sprache: Deutsch.
More imagesPublished by Reichsnährstand Pommern, Stettin 1942
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 107.30
US$ 80.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 20x29 cm Original-Pappband ohne Schutzumschlag, Klammerheftung, Frakturschrift, unpaginiert, 1. Auflage Ecken leicht berieben, Schnitt etwas fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Ang…ebote unter antiquariat-kastanienhof. nein.

Language: German
Published by Landwirtschaftsverlag Hiltrup
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. 93 S. Bau Bauen Bauwesen Landwirtschaftsbau Kleinbauernhöfe Ecken bestoßen, innen gut. Guter Zustand Mit Abb. und Faltkarte. Bibl-Ex. ha1080881 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.