Hammer Helmut (64 results)

- Hardcover
Seller: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, GermanyWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.37
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Einband. Condition: Zufriedenstellend. Kein Schutzumschlag. 3.erweiterte Auflage. Texte und Bilder aus Deutschland von 1945 bis heute, 309 Seiten, Einband berieben und bestoßen, im inneren normale Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.03
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Rowohlt Verlag, Reinbek 1991
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 319 S 22x14,6cm, OLn, illustr. OU, farbige Vor- und Nachsatzblätter, sehr gutes Exemplar.

Published by Verlag Tribüne Berlin, Buchverlag Der Morgen Berlin
- Hardcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.) Franz Hammer: Traum und Wirklichkeit, Die Geschichte einer Jugend, Verlag Tribüne Berlin, 1. Auflage/1982, 327 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Schnitt lichtrandig, sonst gut erhalten. 2.) Über Tisch und Bänke, Erzählte Kindheit, hrsg. und mit einem Nachwort von Helmut Hirsch, Buchverlag Der Morgen Berlin, 1. Auf…lage/1981, 431 Seiten, Leinen-Einband, brauner Kopfschnitt, mit etwas beriebenem O.Schutzumschlag, wie angegeben.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Marlis Herterich, Köln, , GermanyMarlis Herterich
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: Wie neu. 1. Auflage. unbenutztes, tadelloses Exemplar, neuwertig.
Published by Betriebswirtschaftlicher Verlag Dr. Th. Gabler Wiesbaden 1970 1. Auflage 1970
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
199 S. Abb. Ln mit Schutzumschlag guter Zustand.
Published by Betriebswirtschaftlicher Verlag Dr. Th. Gabler Wiesbaden 1970 1. Auflage 1970
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.70
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
199 S. Abb. Ln mit Schutzumschlag guter Zustand.

Das Mauerbuch
Hrsg. Manfried Hammer, Edelgard Abenstein, Daniel Danisch, Wolf Deinert, Helmut Diehl, Sieghard Pohl
- Softcover
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Kart. 8° 1 309 S. guter Zustand.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Auflage. 319 S.; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /lager 0140 ISBN: 349802907X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°; gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag, Lesebändchen.

- Hardcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Martin, Helmut; Hammer, Christiane - Titel:Die Auflösung der Abteilung für Haarspalterei; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, Zustand des Schutzumschlags:Gut, Verlag:Rowohlt, Erscheinungsjahr:1991, Erscheinungsort:Reinbek. guter Zustand, keine Namen…skennung, leichte Gebrauchsspuren Moderne erzählende Prosa aus China - ein repräsentativer Überblick über die " Literatur der neuen Periode", der Panzer und Maschinengewehre im Sommer 1989 auf dem Platz des Himmlischen Friedens in Peking jäh ein Ende machten.; Gewicht:550 g.
Language: German
Published by Rowohlt Verlag, Hamburg 1991
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Zustand. ISBN: 349802907 - Hardcover Buch guter Zustand - - Schutzumschlag guter Zustand, - Erscheinungsjahr: 1991 - Buch mit 319 Seiten - - Index: 500.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Opd.m.Ou. 1. Aufl. 319 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.

- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.86
US$ 51.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Auflage: 1. 320 Seiten guter Zustand, Einband leicht lichtrandig, Name a. Titelinnenseite, Schutzumschlag leicht berieben, etwas lichtrandig u. mit Notiz a. Titelinnenseite LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tag…e/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, , GermanyBooks and Beaches, Anna Bechteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.77
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Originalhardcover mit Schutzumschlag, 319 Seiten, sehr gut erhalten. Aus der Bibliothek des Sinologen Andreas Gruschke mit seinem schönen chineischen Namensstempel in rot auf dem Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: book-link, Nufringen, BW, Germanybook-link
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.73
US$ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Wie neu. 320 Seiten; *** Minimale Lagerspuren! M25-02-F-19-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Rowohlt, Hamburg 1991
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, GermanyBuchhandlung Lutz Heimhalt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.52
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
PP, OU, 319S, 1.Auflage, gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.91
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 61.48
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, GermanyVersandantiquariat Claudia Graf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 36.94
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
.Lw. Condition: Gut. 199 S. ; 4, 455g - Orig.-Schutzumschlag mit Randknittern/-rissen und etwas gedunkelt, Einband und Innenteil sehr gut, Namensstempel / gr --- Erfahrungen, Probleme, Möglichkeiten. Zusammenfassende Darstellung e. integrierten Organisationssystems Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.81
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 1. Auflage. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-461-7/8-00512617 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 543.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 89.32
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 200.

- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 87.82
US$ 12.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KC; KJM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 11. Weight in Grams: 327. . 2012. Paperback / so. . . . .

Published by Gabler, Wiesbaden 1970
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 49.82
US$ 83.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
original Leinenband, gr.-8°,199Seiten; Exemplar gestempelt; Zustand: gut de 500 Buch.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 100.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Hardcover
- First Edition
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 103.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: New. 1st.

Die Auflösung der Abteilung für Haarspalterei. Texte moderner chinesischer Autoren. Von den Reformen bis zum Exil
Duo Duo; Bo Yang; Gu Hua; Feng Jicai; Zong Pu; Liu Binyan; Wang Zengqi; Yang Jiang; Zhang Xianliang; Liu Xinwu; Jiang Zilong; Bei Dao; Lu Yanzhou; Wang Meng; Zhang Jie; Zhang Xinxin; Sang Ye; Han Shaogong; Zhong Acheng; Li Rui; Ma Jian; Yu Luojin; Wang An
- Hardcover
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.77
US$ 103.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. 1. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 320 S. Deutsch 600g.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 52.45
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Mit den neuesten Methoden der Gentechnik kann das Erbgut mit geringerem Aufwand und hoeherer Praezision veraendert werden als bisher. Die erst seit wenigen Jahren verfuegbare Technik CRISPR wird in der Forschung bereits rege benutzt und weckt grosse Erwartungen.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 108.57
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Origin, Evolution and Diversity of Cuban Plant Genetic Resources.
Hammer, Karl / Esquivel, Miguel / Knüpffer, Helmut (Editors)
Published by Gatersleben. Institut für Pflanzengenetik und Kulturpflanzenforschung. 1992. 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.70
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: sehr gut. Originalbroschur. 24 x 17cm. 212 Seiten mit zahlreichen schwarzweißen Abbildungen. Mit leichten Gebrauchsspuren. Volume 1. Chapter 1 - 13. in englischer und spanischer Sprache.

Origin, Evolution and Diversity of Cuban Plant Genetic Resources.
Hammer, Karl / Esquivel, Miguel / Knüpffer, Helmut (Editors)
Published by Gatersleben. Institut für Pflanzengenetik und Kulturpflanzenforschung. 1992. 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.70
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: sehr gut. Originalbroschur. 24 x 17cm. 454 Seiten mit zahlreichen schwarzweißen Abbildungen. Mit leichten Gebrauchsspuren. Volume 2. Chapter 14. in englischer und spanischer Sprache.