Handelsgesellschaft (54 results)

Language: French
Published by G&M Handelsgesellschaft fuer auserlesene Presente 1988
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.42
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 82 S. Einband ganz leicht berieben, leicht abgestoßene Kanten, fleckig, innen sehr gut erhalten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 880.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.69
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.91
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.29
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.
More imagesLanguage: German
Published by München : G& M 1988
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.46
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Befriedigend. 82 Seiten Grossformatiger Katalog edler Designs und Präsente, mit einliegendem Begleitschreiben.- Kanten etwas bestossen, etwas angegilbt /// Standort Wimregal SOL-20.6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
More imagesLanguage: German
Published by München : G& M 1988
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.46
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Befriedigend. 66 Seiten Grossformatiger Katalog edler Designs und Präsente, mit einliegendem Begleitschreiben.- Kanten etwas bestossen, etwas angegilbt /// Standort Wimregal SOL-20.690 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Language: German
Published by G & M Handelsgesellschaft für auserlesene Präsente, Pfarrkirchen, 1987
- Hardcover
Seller: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, GermanyBildung&Freizeit H.Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 29.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Org.-Pappband, Großfomat, 66 S. Kunstvolle Fotos v. künstlerischen Objekten. Seiten lichtspurig, doch gut. Einband berieben, bekratzt, Rücken oben u. unten kurz eingerissen.

Der Buschplan. Eingeführt in der ZO-Zentrale, Berlin, seit 1. Januar 1943. Die ZO-Gliederungen passen sich dem Buschplan mit Bezug auf Vorwort, Kennzeichnung, Terminüberwachung und Bedarfsmeldungen an.
ZENTRAL-HANDELSGESELLSCHAFT OST FÜR LANDWIRTSCHAFTLICHEN ABSATZ UND BEDARF m.b.H. BERLIN
Published by Berlin. 1943
- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.29
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Auflage. 60 S. Original Karton mit Deckeltitel Einband leicht berieben, Deckel jeweils mit Knickspuren, Deckeltitel mit kleiner Fehlstelle (Ecke), papierbedingt etwas gegilbt, sonst gut erhalten. Mit Vorwort und Anlagen.
More imagesLanguage: German
Published by Erasmusdr. Krause (ca.1954)., Mainz 1954
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.38
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen in Schuber. Condition: Gut. 153 Seiten Leinenschuber, Kanten gering bestossen, Namenszug, Einliegend Festprogramm mit u.a. Ludwig Erhardt, Robert Pferdmenges /// Standort Wimregal GUL-2769 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 839.
Published by Berlin Ufa Handelsgesellschaft 1937
- Softcover
Seller: Simon Weber-Unger, Wien, , AustriaSimon Weber-Unger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.91
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (20,7 x 15 cm), OBrosch., 102 S., sehr guter Zustand. Katalog verschiedenster Filme von Natur-, über Sport- und Propagandafilmen bis zu Spielfilmen 198 gr.
Festschrift zum 65-jährigen Jubiläum und anläßlich der Einweihung des Neubaus
Dr. Hommel's Chemische Werke und Handelsgesellschaft mbH, Müllheim / Baden (Hrsg.)
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.33
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Müllheim 1961. 302 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, Gr.8°. Gut erhalten. 75 Jahre Hommel Arzneimittel Hanau 1896, Hamburg 1922, Müllheim 1961. SW: Pharmazie, Medizin, Firmenfestschriften, Firmengeschichte, Firmenschriften, Wirtschaftsgeschichte, Baden.
Published by (Hartmann), Bln., 1956
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, , GermanyAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
275 S. m. zahlr. mont. Taf. (teils farb), 6 Bll. u. lose beil. Faks., 4°, OHldr.
Published by Luigard, Wien 1965
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildtafeln 103 S.+Tafeln O.goldgeprägtes Leinen +8° (Stempel auf Vorsatz) Sprache: de.

Published by 1988 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Ströter, Bielefeld, , GermanyAntiquariat Ströter
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.38
US$ 68.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 64 S., Oheft., 8o. (Altersspuren) [IV].

Published by Bad Soden : Uhren-Handelsgesellschaft mbH o. J.
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 151 S. Sehr Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Aufkleber am Einband. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten sehr Gutes Exemplar. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Bad Soden : Uhren-Handelsgesellschaft o.J.
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, GermanyVersandantiquariat Gebraucht und Selten
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23x15x1,5cm, Broschur. Condition: Gut. 1. Aufl., EA. 157 S. (3), mit zahlreichen farbigen Abbildungen auf Tafeln "Zeitlos, wie die auf diesen Seiten präsentierte Collectionist auch dieses Büchlein sein. Mit seinem immer-währenden Kalender will es Sie durch viele Monate und Jahre begleiten und Sie dabei immer wieder erinnern an d…ie verschiedensten , immer reizvollesn Aspekte der Zeit." (Verlagstext) Abwechslungsreich gestaltet mit zahlreichen Literaturbeispielen zum Thema. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. einbandkanten leicht berieben. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Müchen, Hanser 1982. 157 Seiten m. zahlreichen Abbildungen und zwei Beilagen. Orig. Softocver, 8°. Gut erhalten.

Published by (Köln), (). 1954
- Hardcover
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, GermanyBärbel Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 76.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
153 S., Quart 26 cm, Ganzleinen, mit geprägtem Firmennamen, mit Titelbild, mit Abbildungen. Exemplar gut erhalten.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pentax Handelsgesellschaft, Hamburg, 1978/81/84. 60/49/81 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, broschiert--- -enthalten: Objektive und Zubehör/ME Super/Objektive und Zubehör - 144 Gramm.

Rezepte über ein ganzes Jahr, Band 4. 326 Kochvorschläge, 659 Fotos.
Kochen und Küche Zeitschriftenverlags- und Handelsgesellschaft [Hrgs.]
Published by Kochen und Küche, Wien 1990
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Aigner, Weyer, , AustriaVersandantiquariat Aigner
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.61
US$ 70.60 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Gut. Size: 4°. Buch.

Porträt. Original - Holzstich, 11 x 9 cm, 1857.
Hagedorn, Friedrich von (Hamburg 1708 - 1754 ebd.). Deutscher Dichter. Studium der Rechtswissenschaften in Jena, Sekretär des dänischen Gesandten in London, Angestellter einer engl. Handelsgesellschaft in Hamburg. Schriftstellerisch vorwiegend als Lyriker und Fabeldichter tätig. Er gilt als Meister der Tierfabel.
- Art Print
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, GermanyAntiquariat Michael Eschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
0. Sprache: Deutschu.

Original Angebot für Mercedes-Benz-Limousine Typ 190 und Typ 219 jeweils mit Preisen, Fahrzeugdaten, Aufrißzeichnung
Motorwagen-Handelsgesellschaft E. & H. Apell ( Kassel - Göttingen )
Published by Kassel --- 1956
Seller: Rümpelstübchen, Oberelsungen, , GermanyRümpelstübchen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° 20 S. Zustand: Gut (+), gelocht ,Papier.

Language: German
Published by Bendorf, KAWA-Handelsgesellschaft., ohne Jahr (um 1950). 1950
- Softcover
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.30
US$ 80.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Mit einigen Abbildungen, 36 Seiten. Inhalt: Die häufigsten Krankheiten. Nahrungsergänzungsmittel, Kapseln, Dragees, Massage-Gerät, Tees usw. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 550 14,8 x 20,0 cm, illustriertes O-Broschur.

Published by um 1990 1990
- Manuscript
Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermanyVersandantiquariat Funke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 63.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter bis sehr guter Zustand. guter bis sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: gelocht Nähmaschinen-Werbung, der Prospekt stellt einige Pfaff-Modelle mit ihren DM-Preisen vor Buchreihe: Drucknummer 23984 H Seitenanzahl: Doppelseite mit zahlreichen Bildern Format: ca. 21 x 29,5 Papier Deutsch.

Idee creative - Der spielerische Weg zur persönlichen Note
Pfaff Handelsgesellschaft für Haushaltnähmaschinen, Karlsruhe /
Published by um 1990 1990
- Manuscript
Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermanyVersandantiquariat Funke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 63.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter bis sehr guter Zustand. guter bis sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: gelocht Nähmaschinen-Werbung, der Prospekt stellt einige Pfaff-Modelle mit ihren DM-Preisen vor Buchreihe: Drucknummer 23874F Seitenanzahl: Doppelseite mit zahlreichen Bildern Format: ca. 21 x 29,5 Papier Deutsch.

Porträt. Halbfigur in Uniform mit Segelrohr in der Hand. Stahlstich (anonym), Blattgröße: 26,5 x 20 cm, um 1850.
Napier, Charles James (1782 London - 1853 Oakland). Britischer General, Oberbefehlshaber der Truppen der Britisch-Ostindischen Handelsgesellschaft.
- Art Print
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, GermanyAntiquariat Michael Eschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. *** Etwas knittrig und leicht fleckig! *** Sonderpreis! Sprache: Deutschu.

Published by Verlag ohne Angabe, 1935
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.36
US$ 71.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sondereinband. Condition: Gut. Deutsches Reich, Werbung, Reklame, Firmengeschichte, Spirituosen, Alkohol, Wein, Rhein Kochen, Nahrung, Hauswirtschaft ca. 29 x 23 cm; Querformat; Firmenwerbung / Werbeschrift / Reklame; beworben werden Bowlenwein, Tischwein und Beste Tropfen aus der Rheinpfalz; mit Rezepten zur Zubereitung von Bow…le; Einzelblatt; gefaltet; um 1935; gut erhalten 2 S. ohne Illustrationen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Language: German
Published by Dresden, 1934
- Softcover
Seller: Steeler Antiquariat, Essen, , GermanySteeler Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 Bl., 50 Bilder (komplett), farbige Drucke, Köberich 22002.1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Karton mit Kordelbindung, Querformat, 34 x 25 cm, Einband mi kleinen Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Dresden, 1935
- Softcover
Seller: Steeler Antiquariat, Essen, , GermanySteeler Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 Bl., 50 Bilder (komplett), farbige Drucke, Köberich 22002.2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Karton mit Kordelbindung, Querformat, 34 x 25 cm, schönes Album.
Published by NP n/d, Berlin
- Softcover
Seller: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, U.S.A.ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB)
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
US$ 295.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8vo. 169pp. Original wraps. Age wear and some staining to wraps. 1940 catalog for renting silent movies and talkies on Schmalfilm (16mm) from the UfA-Handelsgesellschaft. Includes short description of each film as well as renting fee. "Ausgabe 40 of Ton-und Stumm-Schmalfilme im Verleih der UfA-Handelsgesellschaft M.B.…H." Text in German. Wraps in good, interior in very good condition. Scarce.