Teekanne (23 results)
Published by Teekanne GmbH Dresden (ca. 1935) 1935
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°quer, Broschur. ohne Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Blcok, goldfarbener Einband mit Kordelbindung, Einband und Vorsatz leicht fleckig 26, 9 Deutsch 450g.
Published by Teekanne GmbH um 1935., Dresden 1935
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Kartonage. In gutem Zustand, Einband nur geringfügig bestoßen, winzige Einrisse. "Pompadour-Tee-Handelsges., Dresden". 34 S., nicht pag.

Published by Selbstverlag ohne Jahresangabe, Dresden
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zwei Sammelbände (Band Dresden: Bild 3, 5 und 6 fehlen). Pappeinband mit Kordelheftung 24x33 cm, Einbandkanten stellenweise etwas bestoßen. Gewicht in Gramm: 1300.
More imagesLanguage: German
Published by Teekanne 1935 1935
- Softcover
Seller: Entelechy Books, London, United KingdomEntelechy Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.17
US$ 28.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. Meisterwerke der Staatlichen Gemaldegalerien Munchen Teekanne [22002/2] 1935 Complete with all 50 bilder and in very good condition. Includes a Collectors Slipcase. A31.2753 Nr.7178.
More imagesLanguage: German
Published by Teekanne 1938 1938
- Softcover
Seller: Entelechy Books, London, United KingdomEntelechy Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.86
US$ 28.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. Meisterwerke der Staatlichen Gemaldegalerien Berlin Teekanne [22002/3] 1938 Complete with all 50 bilder and in very good condition. Includes a Collectors Slipcase. A31.2754 Nr.7179.

Published by ohne Verlagsangabe 1995
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.46
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 32 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1995.
Published by Dresden: Teekanne o. J. () 1935
- Softcover
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Okart. m. Kordelheftung (silberner Rücken o. Schrift) Qu.-4°, unpag. (32 Bll.), m. 50 farb. Sammelbildern, Einband m. starken Gebrauchsspuren. Stockfleckiger Innendeckel m. Bilderverzeichnis. Titelblatt u. Textseiten fingerfleckig.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Teekanne Dresden ca. 1938. 1938
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.87
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-492-2/8-00624425 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Language: German
Published by Verlag Teekanne Dresden 1938
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.29
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F1-1199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Dresden-A 24 Zwickauer Str 27 Teekanne G m b H ca 1938
- Softcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 86.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 24,5 x 33,5 cm. 25 Bl. mit eingekl. farb. Bildern. brosch. Einband mit kleinen randl. Rissen, Knicken, Seiten mit leichter Bräunung. Sprache: Deutschutsch 0,700 gr.
Published by Dresden-A 24 Zwickauer Str 27 Teekanne G m b H ca 1938
- Softcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 86.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 24,5 x 33,5 cm. 25 Bl. mit eingekl. farb. Bildern. brosch. Einband mit kleinen randl. Rissen, Knicken, Seiten mit leichter Bräunung. Sprache: Deutschutsch 0,700 gr.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Teekanne G.m.b.H., Dresden, (1968). 12 S. Text und 25 kartonierte S. mit je 2 aufgezogenen Sammelbildern, kartonierter Einband mit Kordelbindung, quart-quer, (Einband berieben und mit Knickspuren/teils gering gebräunt)---- sonst gutes, komplettes Exemplar - 650 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. ergänzte und verbesserte Auflage. Hans Christoph Reisner Verlag, ohne Ort, 1965. 39 S. mit zahlr. Fototafeln, kartoniert mit Goldprägung--- - enthält: Vertrieb, Bearbeitung und das Produkt in Deutschland/sehr gutes Exemplar - 86 Gramm.
Language: German
Published by Dresden, 1934
- Softcover
Seller: Steeler Antiquariat, Essen, , GermanySteeler Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 Bl., 50 Bilder (komplett), farbige Drucke, Köberich 22002.1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Karton mit Kordelbindung, Querformat, 34 x 25 cm, Einband mi kleinen Gebrauchsspuren.

Published by Teekanne, Dresden 1934
- Softcover
- Manuscript
Seller: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, GermanyAntiquariat Friederichsen e. K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 107.28
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
( Erscheinungszeitraum 1934 - 1938 ) 3 Alben mit jeweils 50 montierten farbigen, goldgeprägten Bildern ( so jeweils vollständig ), jeweils in Original-Karton mit Kordelheftung, QuerGroß8° ( 24,5 x 34 cm ). Einbände teils etwas berieben, teils gering angestoßen bzw. etwas angeknickt. Innen Besitzvermerke, wenige Seiten gering fle…ckig, insgesamt aber guter Zustand. - Zusammen 3 Bände - ( Gesamtgewicht ca. 1800 Gramm ) ( Lagerort Gondel-Bell-unten ) ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 10147 /// (Published 1934-1938) 3 albums, each with 50 mounted, gold-embossed images (each complete), each in original cardboard with cord binding, landscape format 8° (24.5 x 34 cm). Covers slightly rubbed in places, slightly bumped or slightly bent. Ownership marks on the inside, a few pages slightly stained, but overall in good condition. - 3 volumes in total - (Total weight approx. 1800 grams) (Storage location: Gondola Bell, bottom) (More images upon request) / Item 10147.

Published by ohne Verlagsangabe 1934 1934
- Manuscript
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.28
US$ 60.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
komplett mit allen eingeklebten Bildern, Kordelbindung, Querformat 34 x 24 cm guter Zustand, Einband bestoßen mit leichten Knickspuren de ca. 35 S. 1001 g.
Language: German
Published by Dresden, 1935
- Softcover
Seller: Steeler Antiquariat, Essen, , GermanySteeler Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 Bl., 50 Bilder (komplett), farbige Drucke, Köberich 22002.2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Karton mit Kordelbindung, Querformat, 34 x 25 cm, schönes Album.

Published by Düsseldorf : Teekanne 1982
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.72
US$ 103.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° Pappeinband. Condition: Sehr gut. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 39 S., Abb. Deutsch 400g.

Published by ohne Verlagsangabe 1935 1935
- Manuscript
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 50.05
US$ 60.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
komplett mit allen eingeklebten Bildern, Kordelbindung, Querformat 34 x 24 cm guter Zustand, etwas bestoßen de ca. 35 S. 1001 g.

Language: German
Published by Dresden, Teekanne GmbH 1935
- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 44.11
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 4°quer, jeder Band mit ca. 26 Blatt und jeder Band mit 50 sauber montierten farbigen Sammelbildern, zwei illustr. OKart. - guter Zustand - um 1935. A68166 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.

Published by ohne Verlagsangabe 1934 1934
- Manuscript
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 62.57
US$ 60.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
alle Sammelbilder komplett eingeklebt, paperback, Querformat 34 x 24,5 cm insgesamt gute Erhaltung, Einband bestoßen, hinterer Deckel etwas verschmutzt und mit Eckbug de 34 S. 1001 g.

Published by ohne Verlagsangabe 1938 1938
- Manuscript
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 62.57
US$ 60.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
komplett mit allen eingeklebten Bildern, Kordelbindung, Querformat 34 x 24 cm guter Zustand de ca. 35 S. 1001 g.
Language: German
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.79
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Pappeinband, 50 Bilder, Kö 22002, Einband mit Knickspuren und kleinen Einrissen, Zustand 3 (Q56) (Q56) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.