Published by Th. Knaur, München 2001,, 2001
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
278 S. Taschenbuch, guter Zustand,
Published by Knaur München 1999, 1999
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 472 S. guter Zustand.
Published by Droemersche Verlagsanstalt GmbH, München, Taschenbuchausgabe 1995, 1995
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
447 S., brosch., leichte Stockflecken an den äußeren Seitenrändern, sonst guter Zustand.
Published by Buchverlag Basler Zeitung, Basel, 1984
ISBN 10: 3858151173 ISBN 13: 9783858151179
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Wie neu. Bertschmann, Hans (Zeichnungen) (illustrator). 0 87 S. mit Zeichnungen, unbenutzt, Format 15 x 7 cm, W-5.
Published by Haude & Spener, Berlin, 1963
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
First Edition
Erstausgabe. Berlinische Reminiszenzen 2. Mit einem kleinen Fleck auf den unteren Kanten einiger Seiten. Fast SEHR GUT !! Mit 9 Abbildungen. 111 S. Original Pappband m. Original Schutzumschlag.
Paperback. Condition: Good. Satisfaction 100% guaranteed.
Published by München:, Kindler,, 1997
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 462 S., 8°, Pbd. mit SU. (LVR11/4) Band: 0.
Language: German
Published by München : Droemer Knaur, 1998
ISBN 10: 3426773724 ISBN 13: 9783426773727
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 303 Seiten ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.
Published by Verlag Droemer Knaur, München, 1998
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-426-77372-4 303 S Taschenbuch, sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Selbstverlag, 1989
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 166 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Was schert die Politker das Wohl des Volkes ? Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren, innen sauber.
Die Doppel- und Dreifachversorgung von Politikern Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Language: German
Published by München : Droemer Knaur, 1996
ISBN 10: 3426800748 ISBN 13: 9783426800744
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 538 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: English
Published by Knaur, Munich, Germany (FRG)/München, Bundesrepublik Deutschland (BRD), 1993
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Trade Paperback. Condition: Very Good. Peter Wilking (Author Photo) (illustrator). Copyright © 1993. 431 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Text in German.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Wiesbaden : Karl-Bräuer-Inst. d. Bundes d. Steuerzahler, 1978
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 103 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: AwesomeBooks, Wallingford, United Kingdom
paperback. Condition: Very Good. Dionis Prusaensis Quem Vocant Chrysostomum Quae Extant Omnia, Editit Apparatu Critico Instruxit J. de Arnim This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Wiesbaden : Karl-Bräuer-Inst. d. Bundes d. Steuerzahler e. V., 1972
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 100 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Karl-Bräuer-Institut des Bundes der Steuerzahler;, 1982
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 152 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Frankfurt (am Main) : Metzner, 1974
ISBN 10: 378753203X ISBN 13: 9783787532032
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 268 S. : graph. Darst.; ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Haude & Spenersche Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1966
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. Pappband - Schutzumschlag mit leichten Gewbrauchsspuren - Papier kaum gebräunt - leichter Lagergeruch.
Language: German
Published by Haude & Spenersche Verlagsbuchhandlung,, 1966
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
Hardcover. Condition: Gut. ; 8°. 105 S., mit Abb. Reihe : Berlinische Reminiszenzen, Band 10. 1 Gebunden mit Schutzumschlag; Zustand. Einband und oU gut, innen gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk;
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.