Hans Berko (9 results)

Author

Refine your search

  • Books (9)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Leipzig - Wien: E. Prager Verlag 1931

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, , GermanyAntiquariat am Waidspeicher

      1-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Poor

      US$ 7.15

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Schlecht. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 246 S./3 Bl. (Vlgs.-Anz.), gepr. OLn.; Kapitale überdehnt u. Vorsatzfälze gebrochen, Bindung gelockert u. leicht schief. - (ZwSt).

    • Language: German

      Published by Leipzig und Wien, E.Prager, 1931. 1931

      • Signed

      Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 4.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, 246 Seiten, Originalleinenband (angestaubt, Vorderdeckel etwas fleckig, Rücken leicht geplatzt und geklebt ). Vorsatzblatt entfernt, auf dem Innendeckel handschriftliche Widmung des Verfassers an Herbert Hagenbeck. Papierbedingt etwas gebräunt. [SW - Südamerika, Süd-Amerika].

    • Published by Prager, Leipzig / Wien 1931

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermanyAntiquariat Robert Loest

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      HLn. mit aufgeklebtem Titelbild / Fotoumschlag, guter Zustand Erstes bis zehntes Tausend.

    • Published by Meiringen: Loepthien Verlag ohne Jahr (1960). 1960

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.95

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 151 Seiten, Illustr.; Zustand: Einband berieben und bestoßen. Namensstempel im Vorsatz. Papier leicht gebräunt, sonst gut. 422 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288 21 cm, gebundene Ausgabe, Halbleinen.

    • Language: German

      Published by Leipzig/Wien, Prager Verlag 1931

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 40.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      14 x 19 cm Leinen. Condition: Gut. 1. Aufl. 246 Seiten blassgrüner Leinenband im Oktavformat mit Titelprägung; gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Language: German

      Published by Leipzig-Wien, E. Prager Verlag, 1931

      Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.25

      US$ 35.88 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Orgleinen. 246 S, 3 Bll. Einband schmutzig. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (= Das Gesicht der Zeit, eine Bücherfol

    • Published by Walter Loepthien

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 34.57

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ohne Erscheinungsdatum. Einband leicht bestoßen und hinten stark verfärbt.

    • Published by Walter Loepthien 1960

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 34.57

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 151 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1960, Seiten verfärbt, Vor- und Nachsatz l

    • Published by Lpz. u. Wien, Prager 1931. 1931

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 83.91 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      EA. 246(6) S. OLn. Stempel auf Vors.; Name auf 1.Textseite; papierbedingt gebräunt.