Hans Marpmann (12 results)
Language: German
Published by Neumann-Neudamm, Melsungen 1961
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketsiehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 8. 42 S. Ill. OBr. Gutes Exemplar der 5., erw. u. verb. Auflage 1961. geringe Gebrauchsspuren; kein Besitzvermerk.
Published by Neudamm und Berlin:, Verlag J. Neumann, 1942
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 3. Aufl., 37 S., 8°, Br. NaT. (LVK69) Band.
Published by Erlangen 1912
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: mäßig. 23 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, Rand beschädigt, Einband fleckig, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by F. C. Mayer 1962
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.75
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 104 Seiten F. C. Mayer - 1. Auf. 1958 : Hans Marpmann - gb - 9-38-3-L1 6F-2KKJ-VWS5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by J. Neumann-Neudamm, Melsungen. 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, GermanyAntiquariat Hartmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. Obroschur / Karton. Condition: Gut. 9. Aufl. - Der Einband lichtrandig / angerändert. Rücken etwas rissig. Mod. Sammlungsetikett und Stempel. 42 S., 1 Bl. (Anz). Deutsch 300g.

Published by J. Neumann-Neudamm, Melsungen 1953
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, GermanyAntiquariat Hartmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. Obroschur. Condition: Gut. 4. Aufl. - Einband lichtrandig. Papier gebräunt. 42 S. 3 Bl. Anz. Deutsch 300g.
Published by München-Solln, F.C. Mayer Verlag, 1958. 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal Leinenband mit Schutzumschlag, kl.,-8°, 104 Seiten. Illustrationen von A. Mankopf. Schutzumschlag etwas gebräunt, stark angestaubt und an Ecken, Kanten und Rücken stark bestossen, sonst guter Zustand.

Published by J. Neumann-Neudamm, Melsungen 1953
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, GermanyAntiquariat Hartmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. OLn. Condition: Gut. 4. Aufl. - Papier gebräunt. 42 S. 3 Bl. Anz. Deutsch 300g.
Language: German
Published by Melsungen, Neumann-Neudamm 1953
- Hardcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOln. Condition: Gut. 42 S. Sprache: Deutsch.
Published by 1953. Neumann-Neudamm, Melsungen, 4. Auflage. 1953
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, GermanyVersandantiquariat Neumann/Hönnige
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 63.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOHeft, 42 S. In Buchhaut. Jagd.

Language: German
Published by F.C. Mayer, München 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.04
US$ 52.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket104 S. mit zahlreichen Zeichnungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Klein 8°, Original-Leinen, gutes Exemplar.

Language: German
Published by Melsungen, Verlag J. Neumann - Neudamm, 1969
- Softcover
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 75.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Broschiert. 8.Auflage. 42 Seiten mit Illustrationen. Seiten von außern, Vorsatzblatt un dletztes Blatt etwa stockfleckig und gerostete Klammer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.