Hanspeter Krellmann (249 results)

- Softcover
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.22
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. this is the 1987-1988 edition, 194 pp., hardcover, slight wave/crease to text and rear cover, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duti…es, taxes, or fees required by recipient's country.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. NR:11161. 165 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.75
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.98
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by (München), Deutscher Taschenbuch Verlag (1989). 1.Aufl. (dieser Sammlg.). Beitr.e v. Herbert 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Rosendorfer ("Babylon", Originalbeitrag), William Golding, Alfred Döblin, Italo Calvino, Ernst Bloch, Hans Sahl, Jochen Missfeldt, Rolf Bongs, Walter Benjamin, Günther Anders, Nelly Sachs, Mascha Kaléko u.v.a. Kl.-8°. 164 S. Illustr. OKart. (= dtv 11161). Schnitt etw. gebräunt; sonst schönes sauberes Expl.

- Softcover
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 232 Seiten Schutzumschlag mit kleinen Alterungsspuren, gut 12-06-04 3765419117 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten vo…n AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OBrosch. m. Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.69
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.11
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.38
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.60
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.76
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 7.76
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.76
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by München, Bruckmann, 1983. 1983
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, 232 Seiten, Originalleinenband mit ill.Original-Schutzumschlag.
More imagesProgrammbuch Bayerische Staatsoper 1996/97. IL TROVATORE von Cammarano, Verdi (Musik). Musikal. Ltg.: Zubin Mehta, Insz.: Luca Ronconi, Bühne: Margherita Palli, Kostüme: Gabriella Pescucci. Mit Paolo Gavanelli, Maria Guleghina, Elisabetta Fiorillo, Kristjan Johannsson, Maurizio Muraro, Helena Jungwirth, James Anderson
Bayerische Staatsoper München, Staatsintendant: Peter Jonas, Red.: Dr. Hanspeter Krellmann; Salvatore Cammarano, Giuseppe Verdi
Published by München Selbstverlag/ Gotteswinter 2000 0 2000
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Gut. Premiere 2. Februar 1992, Auff. v. 12. November 2000. 88 S. mit zahlr., tls. farb. Abb. u. Bühnenentwürfen, 6-seit. Falteinleger mit Stab, Besetzung u. Künstlerbiografien, OBroschur, gr.8°. OBeiträge: Leierkastenmusik? Kasperle, Kirche u. Kirmes in Verdis "Troubadour" (L. K. Gerhartz). Trobador u. Trob…airitz, Troubadour, Trovatore u. Trouvere: Über die Lyrik der frühen Liedermacher der Langue d'oc (H. A. Neunzig). Das sinnlos-süße Opfer: Über Frauenrollen in Verdis Operndramaturgie seit 1850 (J. Schläder). Warten auf den hohen Ton: Ein Versuch über Musik u. Natur (M. Gaertner). Zahlr. weit. Texte u. Gedichte. Lose beiliegen 2 größere Zeitungsausschnitte (u.a. zu Mehta). Broschur u. Besetzungseinleger etwas fleckig berieben, auf erster Seite mont. Zeitungsausschnitt (Leserbrief zur Gage Mehtas), zwei mont. Eintrittskarten u. Kurzkritik auf Besetzungseinleger (Abdeckung einer Werbeannonce). Sonst gutes Exemplar. Broschüre.

Published by Rowohlt, Reinbek bei Hamburg 2001
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 4.18
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neu. Dust Jacket Condition: Gut. 5 Auflage. Jahr: 2001. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: 2001 - Mit Selbstzeugnissen und Bilddokumenten dargestellt von Hanspeter Krellmann. Werkverzeichnis. Hinterer Umschlagkarton und einzelne Blätter an der unteren Ecke etwas knickspurig. Namenseintrag mit Kuli auf dem Vorsatz. Mi…t einzelnen Bleistiftanstreichungen. Insgesamt gut erhalten. Sprache: de. 160 S.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 280 S. B262-16 9783784911588 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
More imagesProgrammbuch Bayerische Staatsoper München 1995. IL BARBIERE DI SIVIGLIA [DER BARBIER VON SEVILLA] von Sterbini, Rossini (Musik). Musikal. Ltg.: Ralf Weikert, Insz: Ferruccio Soleri, Bühnenbild: Carlo Tommasi, Kostüme: Ute Frühling. Mit Robert Gambill, Enric Serra, Edita Gruberova, Jeffrey Black, Jan-Hendrik Rootering, Hans Wilbrink, Ferry Gruber, Marita Knobel, James Anderson, Wiwo Leeb
Bayerische Staatsoper München, Staatsopernintendant: Peter Jonas, Red.: Hanspeter Krellmann, Krista Thiele; Cesare Sterbini, Gioacchino Rossini
Published by München Selbstverlag/ Gotteswinter 1995 0 1995
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.35
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 22. Mai 1989, Auff. vom 21. Februar 1995. 72 S. mit zahlr., tls. farb. Abb., 4-seit. Falteinleger mit Stab u. Besetzung, OBroschur, gr.8°. Farb. Titel u. zahlr. s/w-Zeichnungen zum Stück v. Charlotte Strech-Ballot. OBeiträge: Schmeichelnde Karessen, drohender Ingrimm: Zu Rossinis "Il Barb…iere de Siviglia" (U. Schreiber). Überlegungen zur Musiksprache Rossinis: ihr Verzicht auf thematisch-motivische Arbeit (W. M. Wagner). Zahlr. weit. Texte zu Stück, Komponist u. Zeit. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.

- Hardcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 0. 23 x 15 cm. 232 S. Original Leinwand mit Rückenvergoldung. Sehr schön. Mit illustriertem Schutzumschlag. Durchgehend sehr sauberes Exemplar. Mit ganzseitigen schwarz/weiß Fotographien. Illustriertes Vorsatzpapier. Aus dem Inhalt: Wolfgang Sawallisch, international berühmter Opern- und Konzertdirigent, ist seit… 1982 Staatsoperndirektor in München. Weggefährten seiner Lebensstationen zeichnen ein lebendiges Bild des auch als Pianist, Liedbegleiter und Kammermusiker erfolgreich tätigen Künstlers. Mit vielen Bildern auf Tafeln. DX-313|5856BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 17.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
pocket_book. Condition: Gut. 17.-19. Tausend. 160 S. Rowohlt rororo. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783499502293 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, CanadaAntiquarius Booksellers
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.95
US$ 12.50 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Laminated Pictorial Boards. Condition: About Fine. No Dustjacket. First Edition. German language text. 212pp, profusely illustrated in b&w and in color. Bright, fresh copy with a sound binding. Unmarked. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
More imagesJahrbuch der Bayerischen Staatsoper XVII, 1994/95. Herausgegeben anläßlich der Münchner Opern-Festspiele 1994
Gesellschaft zur Förderung der Münchner Opern-Festspiele (Hg.), Red.: Hanspeter Krellmann
Published by München Bruckmann 1994 0 1994
- Hardcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPappband. Condition: Tadellos. 203 S. mit zahlr., tls. farb. Abb. u. Szenenfotos im Text u. auf Tafeln, OPappband, gr.8°. Mit dem Programm der Festspiele sowie Rückblick 1993/94 u. Vorschau 1994/95. Zahlr. OBeiträge zum Musiktheater, u.a.: Die spröde Geliebte: Richard Wagner u. Paris (H. A. Neunzig). Eckehard Mayer über seine O…per "Sansibar". Lüge u. Wahrheit: Reflexionen zur Oper "Der junge Lord" von Ingeborg Bachmann u. Hans Werner Henze (A. Unger). Musik u. keine Gesellschaft: Im Geiste contra Adornianos (H. Rosendorfer). Dazu Verz. der Vorstände u. Ensemblemitglieder. Schönes, tadelloses Exemplar. Achtung, Versandkostenerhöhung! Gewicht über 1 Kilo. Versand nur als Päckchen/ Paket. Shipping as package only. Buch.
More imagesProgrammbuch Bayerische Staatsoper 1993/94. LA TRAVIATA von Piave, Verdi (Musik). Musikal. Ltg.: Zubin Mehta, Insz.: Günter Krämer, Bühne: Andreas Reinhardt, Kostüme: Carlo Diappi. Mit Cristina Gallardo-Domas (Violetta), Giuseppe Sabbatini (Alfredo), Silvia Fichtl, Claes H. Ahnsjö, Hans Günter Nöcker, Gerhard Auer, Danielle Clamer (mit Libretto)
Bayerische Staatsoper München, Staatsintendant: Peter Jonas, Red.: Dr. Hanspeter Krellmann; Francesco Maria Piave, Giuseppe Verdi
Published by München Selbstverlag/ Gotteswinter 1993/99 0 1993
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 25. Juli 1993, Auff. v. 6. Januar 1999. 124 S. mit zahlr., tls. farb. Abb., 4-seit. Falteinleger mit Stab u. Besetzung, OBroschur, gr.8°. Mit vollständigem Libretto in der wortgetreuen deutschen Ü v. Christoph Schwandt. OBeiträge: Die Wandlungen einer Edelkurtisane - Von Marie Duplessis z…u Violetta Valery (N. Christen). Zynismus u. Pflichterfüllung: Das fatale Gesellschaftsbild in Verdis "La Traviata" (J. Schläder). Vom Sentimentalen - oder: Die Seltsamkeit, sich von Liebe u. Tod Erfüllung zu versprechen (M. Gaertner). Zahlr. weit. Texte, u.a.: Hetären, Kurtisanen, Mätressen: Die Gefährtinnen der Marie Duplessis (P. Grell). Textzusammenstellung zu: Befindlichkeiten - Raum, Zeit, Losgelöstheit, Alleingelassensein. Dazu 2 lose Beilagen: Künstlerbiografien u. Spielplan Januar 1999 mit 2 mont. Eintrittskarten v. 6.1.1999. Hinterdeckel etwas berieben, zwei hschr. Korrekturen in Besetzung. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg 1975
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: 1975. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: 1975 - Mit Selbstzeugnissen und Bilddokumenten dargestellt von Hanspeter Krellmann. Werkverzeichnis. Ehem. Bibliotheksexpl. mit Signaturaufkleber auf dem vorderen Einband, RFID-Tag auf dem Spiegel, Barcodeaufkleber, Stempeln und Sig…natur auf dem Titel recto u. verso. Namenseintrag mit Kuli auf dem fliegenden Blatt. Papierbedingt etwas gebräunt. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 157 S.
More imagesProgrammbuch Bayerische Staatsoper 2000/01. IL RITORNO D'ULISSE IN PATRIA von Badoaro, Monteverdi (Musik). Musikal. Ltg.: Ivor Bolton, Insz.: David Alden, Bühne: Ian MacNeil, Kostüme: Gideon Davey. Mit Rodney Gilfry (Ulisse), Vivica Genaux (Penelope), Dominique Visse, Tomas Tomasson, Alison Hagley, Toby Spence, Elena Zilio, Anthony Rolfe Johnson (mit Libretto)
Bayerische Staatsoper München, Staatsintendant: Sir Peter Jonas, Red.: Hanspeter Krellmann (verantwortlich); Giacomo Badoaro, Claudio Monteverdi
Published by München Selbstverlag/ Gotteswinter 2001 0 2001
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.61
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 17. Juli 2001, Auff. v. 19. Juli 2001 anl. Münchner Opern-Festspiele. 120 S. mit zahlr., tls. farb. Abb. u. 6 Bühnenmodellen, 1 lose Bl. mit Stab u. Besetzung, OBroschur, gr.8°. Umfangr. Materialsammlung mit vollständigem Abdruck des Librettos in der deutschen Ü v. Liesel B. Sayre mit Erg…änzungen v. Ingrid Zellner. Zahlr. OBeiträge, u.a.: Zur Münchner Fassung v. "Il ritorno" (I. Bolton). Wie lange darf Trauer dauern?: Anm. zu David Aldens Insz. (S. Höfling). Irrfahrten als Zerrbild eines Lebens: Odysseus u. seine Odyssee (I. Zellner). Episches Musiktheater: Monteverdis "Il ritorno" (H. J. Kreutzer). Travestie u. Burleske: Ständeklausel u. musikal. Komik in "Il ritorno" (B. Zuber). Zahlr. weit. Texte u. OBeiträge zu Stück, Komponist u. Zeit. Lose beiliegen 5 Kritiken u. Zeitungsausschnitte mit tls. farb. Szenenfotos. Mont. Eintrittskarte auf erster Seite, Hinterdeckel gering fleckig berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Language: German
Published by München / Bruckmann 1995
- Hardcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.88
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Jahrgang 95/96. 223 Seiten. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß nachgedunkelt. Einband leicht randgedunkelt und minimal angeschmutzt. SU leicht berieben, etwas nachgedunkelt und minimal randlagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Gebundene Ausgabe, Hardcover mit SU.

Language: German
Published by München / Bruckmann 1994
- Hardcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.88
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe, Hardcover. Condition: Sehr gut. Jahrgang 94/95. 203 Seiten. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß nachgedunkelt. Einband ganz leicht berieben und minimalst randlagerspurig (Ecken mit minimalem Farbabrieb). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Language: German
Published by München / Bruckmann 1993
- Hardcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.88
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe, Hardcover. Condition: Sehr gut. Jahrgang 93/94. 196 Seiten. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß nachgedunkelt. Einband ganz leicht berieben und minimalst randlagerspurig (Ecken mit minimalem Farbabrieb). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, GermanyAntiquariat Appel - Weßling
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr8° (21,5 x 24 cm) OPp. 205 S. m. sehr vielen Abb. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Anläßlich der Münchener Opernfestspiele 1989 herausgegeben von der Gesellschaft zur Förderung der Münchener Opernfestspiele zusammen mit der Intendanz der Bayerischen Staatsoper. Zusammenstellung Hanspeter Krellmann.