Harald Isermeyer (11 results)

Language: German
Published by Vaihingen/Ensingen, Privates A. Paul Weber-Archiv 1983
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 19.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
8°, Broschiert. Condition: Gut. 73 S., Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten, Provenienz: Kunsthaus Lübeck. Dieser Band stammt aus der von Klaus Oestmann und Frank-Thomas Gaulin über 50 Jahre geführten Galerie. Die beiden Lübecker haben u.a. Horst Janssen, Günter Grass, Armin Mueller-Stahl, Antje Wichtr…ey und Moritz Götze auf ihrem Werdegang begleitet. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
More imagesLanguage: German
Published by o. A. 1984
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.61
US$ 20.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
8°, Broschiert. Condition: Gut. 142 S., Einband mit minimalen Lagerspuren, innen sauber und sehr gut erhalten, Provenienz: Kunsthaus Lübeck. Dieser Band stammt aus der von Klaus Oestmann und Frank-Thomas Gaulin über 50 Jahre geführten Galerie. Die beiden Lübecker haben u.a. Horst Janssen, Günter Grass, Armin Mueller-Stahl, Antje… Wichtrey und Moritz Götze auf ihrem Werdegang begleitet. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.22
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
6. Jahrgang, Bln., März 1931. 142 S. mit 11 Abb., kart.----Reprint, Darmstadt, 1984 / Schriftenreihe des Privaten A. Paul Weber-Archivs, Heft Nr. 2 / Frisches Exemplar- 750 Gramm.
Published by A. Paul-Weber-Archiv, Vaihingen-Ensingen 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariat Leseband, Freiburg, , GermanyAntiquariat Leseband
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.26
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 201 S. Großoktav. Or. br. Sehr gutes Exemplar. Buch.

A. Paul Weber. Deutsche Revolution. Schriftenreihe des "Privaten A. Paul Weber-Archivs", Heft Nr. 5.
Language: German
Published by Ensingen Privates A Paul Weber-Archiv 1990 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 72.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, 201S., mit zahlreichen s/w Abbildungen. Orig.-Karton. Erste Ausgabe. - Enthält 4 Beiträge zu A. Paul Weber sowie ein Werkverzeichnis. - Gutes Exemplar.

Language: German
Published by Stuttgart : Abt. Landesgeschichte der Univ. 1992
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 101.31
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 534 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by Vaihingen-Ensingen : Privates A.-Paul-Weber-Archiv 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 80.58
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton. Condition: Gut. 173 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm Zustand: Der Einbanddruck ist mit Druckfarbefingerabdrücken verschmiert, Ecken bestoßen, ein montiertes Farbfoto --- Inhalt: mehr als 76 Abb.; A. Paul Weber - Die Frühzeit (1893-1922) Spätmittelalter, Romanik, Wandervogel; Konservative deutsche Kunstrezeption HZ2-1 ISBN: 97839…25784033 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Sascha Schneider : ein Maler zwischen Max Klinger und Otto Dix. Harald Isermeyer / Privates A.-Paul-Weber-Archiv (Vaihingen an der Enz): Schriftenreihe des "Privaten A.-Paul-Weber-Archivs" Vaihingen-Ensingen ; H. Nr. 3
Isermeyer, Harald, Karlheinz Weißmann Hans-Gerd Röder u. a.:
Language: German
Published by Vaihingen-Ensingen : Privates A. Paul Weber-Archiv 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 100.60
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton. Condition: Gut. 184 S. : 9 Ill. ; 24 cm Zustand: Ecken bestoßen, ein montiertes Farbfoto --- Inhalt: eine farbige und acht schwarzweiße Abbildungen. Röder: Ein Maler zwischen Max Kliner und Otto Dix, Weißmann: A. Paul Weber und die "Mythen" der deutschen Jugendbewegung, Karl Wenig: Arnstadt; Harald Isermeyer: Kritisches…Werkverzeichnis der Buchillustrationen (1916-1922) HZ2-1 ISBN: 9783925784026 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Vaihingen/Ensingen Privates A Paul Weber-Archiv 1983 1983
- First Edition
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 72.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, 1 Bl., 73, (1) S., 1 Bl. und 15 s/w Tafeln. Orig.-Karton. Erste Ausgabe. - Rücken leicht lichtrandig. Gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermanyAntiquariat Robert Loest
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 95.35
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
zahlreiche Abb., 1 aufklappbare Karte Illustrierte Broschüre, SU, sehr guter Zustand.

Published by Ensingen: Isermeyer 1986
Seller: Antiquariat Tautenhahn, Lübeck, , GermanyAntiquariat Tautenhahn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(= Schriftenreihe des Privaten A. Paul Weber-Archivs, Vaihingen-Ensingen, 3). - Themen u.a.: Sascha Schneider als Maler zwischen Max Klinger und Otto Dix; A. Paul Weber und die "Mythen" der deutschen Jugendbewegung; Kritisches Werkverzeichnis der Buchillustrationen A. Paul Webers (1916-1922). - Gutes Exemplar.