Harrasser (268 results)

Language: English
Published by König, Walther, Buchhandlung, GmbH & Co. KG 2025
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.76
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: English
Published by König, Walther, Buchhandlung, GmbH & Co. KG 2025
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.90
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

Language: Spanish
Published by Universidad Nacional de Colombia, Facultad de Artes (Colección sin condición; 41), Bogotá 2017
- Softcover
- First Edition
Seller: Libros Latinos, Redlands, CA, U.S.A.Libros Latinos
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 20.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New. First edition. 143p., bibl., wrps. "Cuerpo 2.0. Sobre la expansibilidad técnica del ser humano" is a study on high-tech prostheses, not only to fix a problem or deficit, but as desirable optimizations and improvements to the human body. The work also explores technical and economic limitations to this…development.

Published by Herder, Freiburg im Breisgau 1922
- Hardcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut erhalten. Marianische Kongregatrionsbücherei - Zweiter Band; 230 Seiten; OSU Frontispiz, Fraktur OSU Frontispiz, Fraktur.

Published by Herder, Freiburg im Breisgau 1928
- Hardcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.47
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 2. Band ; 293 Seiten; Buch in gutem Zustand, Einband hat eine Druckstelle.
Language: German
Published by Marianischer Verlag, Innsbruck 1924
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OKart; 258 / 227 S.; Titelbild; Zustand: zeitbedingt nachgedunkelt, Vorsätze stärker; sonst gut, unbenutzt; aus aufgelöster Klosterbibliothek; RSchildchen; 2 Bände; Versand EURO 4,5.

Language: German
Published by Rauch Verlag; 1925
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.49
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 182 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. E…inbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Seiten sind unbeschnitten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Rauch 1925
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.49
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 182 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Einband ist beschädigt (Einrisse); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alte…r entsprechend gut. Seiten sind unbeschnitten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.35
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Rauch, Innsbruck. 1925
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschur. Condition: Gut. 182 Seiten; Stempel und handschriftlicher Zuordnungsvermerk von alter Hand auf Titel; Einband angeschmutzt; Schnitt unregelmäßig; für das Alter ist das Werk in einem guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.56
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.81
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Verlagsbuchhandlung Styria 1908
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.67
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 200 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband…kanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Language: German
Published by Verlagsanstalt Tyrolia; 1923
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 259 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers; einige Buchseiten sind leicht fleckig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem A…lter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Verlagsanstalt Tyrolia 1923
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 259 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.

Language: German
Published by Tyrolia Verlag 1923
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 259 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Published by Turia + Kant Wien 2010 2010
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, Format groß 8°, Bleisriftstrich auf dem Vorsatz, 215 Seiten, sehr gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.

Language: German
Published by Graz, Wien: Styria 1908
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 200 Seiten mit 33 Abb.- Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; ALTSCHRIFT; Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Tyrolia Verlag; 1923
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 259 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Pap…iers. Der Schnitt ist etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Language: German
Published by Marianischer Verlag; 1924
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 227 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.10
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Stuttgart : Enke 1936
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. XV,167 S., 24 cm, sekundär gebunden, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Herder & Co Verlagsbuchhandlung, Freiburg 1921
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Marianische Kongreations Bücherei. Erster Band. Liebfrauenerzählungen neuerer katholischer Schriftsteller. Titelbild und Buchschmuck von Andreas Untersberger.Ppbd. 190 S. kl.8°. Buchdeckel und Buchrücken bestoßen, Seiten fleckig. Deutsch.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.09
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 5. Auflage.. 96 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Language: German
Published by Innsbruck Marianischer Verlag 1924
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.59
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Befriedigend. (ii),227 Seiten Mit Frontispiz.- Kanten berieben/etwas bestossen, Namenszug des Bischofs von Eichstätt Dr. Michael Rackl (1883-1948; 35-48 Bischof v.Eichstätt) auf Vorsatz, papierbedingte Seitenbräunung.- Beiträge von Karl Richtstätter, Franz Hatheyer, Anton dantscher, Karl Sudbrack, P. Novatus…, Peter Runkel, Leo Bonsels. -[ Standort Wimregal . ISS-15977 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.

Language: German
Published by Innsbruck : Marianischer Verlag 1924
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.59
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Befriedigend. (ii),227 Seiten Mit Frontispiz.- Kanten etwas bestossen, Namenszug auf Vorsatz, angegraut/angestaubt, papierbedingte Seitenbräunung.- Beiträge von Karl Richtstätter, Franz Hatheyer, Anton Dantscher, Karl Sudbrack, P. Novatus, Peter Runkel, Leo Bonsels. -[ Standort Wimregal . ISS-13537 Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Language: English
Published by Verlag der Buchhandlung Walther Konig, DE 2023
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.61
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.

Language: English
Published by König, Walther, Buchhandlung, GmbH & Co. KG 2025
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.19
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

Language: German
Published by Herder Verlag; 1921
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.63
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 190 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by Habbel,, Berlin, Regensburg u. Wien, 1919
- Hardcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 x 23,5 cm, 112 S., reich illustriert, mit mehreren farb. Tafeln, ill. Orig.-Pappband; Einband, Schnitt und Innenleben teils etwas gebräunt und braunfleckig, Einbanddeckel leicht gewölbt, Kopfschnitt etwas bestoßen.