Harry Westermann (119 results)

Published by C.F. Müller
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 13., überarb. Aufl. 163 S. ; 24 cm Kanten etwas berieben, Knickandeutung an Deckel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-24500 ISBN 3170116371 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.
Published by Karlsruhe : Müller , 1961 1961
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 74 S., 24 cm, handschr. Widmung, hinterer Innendeckel mit Besitzstempel. Sprache: deu.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 19.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 14., neubearbeitete Auflage. 202 Seiten Sachregister S. 197 - S.202 Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783811471917 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Köln ; Opladen : Westdeutscher Verl. 1966
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.63
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 156 (14) S. ; gr. 8 Schutzumschlag angegraut / mit Fleckchen, Eselsohr an Deckel und ersten Seiten, Kanten etwas berieben /// Standort Wimregal ISS-22928 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 316.

Language: German
Published by Westdeutscher Verlag 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.67
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 76 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 15., überarb. Aufl. 179 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 359.
Raumplanung und Eigentumsforschung - Festschrift für Werner Ernst zum 70. Geburtstag.
Westermann, Harry / Menger, Christian-Friedrich (Hrsg.) u.a.
Published by München Verlag C. H. Beck 1980 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Format groß. 8°, LEINEN, 549 Seiten, 2 rote Striche auf Kopf/Fußschnitt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek ( Universitätsbibliothek ) mit der üblichen Signatur und Stempel, leichter Klebeschatten von entfernter Transparentschutzfolie auf dem Deckel, keine Markierungen…/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

Language: German
Published by Karlsruhe : C. F. Müller 1969
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.79
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 179 S. : 1 Titelbild ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, , GermanyKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.52
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 17., neubearb. Aufl. XXI, 215 S. Das angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel., selten auch Markierungen/Unterstreichungen vorhanden). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustan…d ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. R10-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 388.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.81
US$ 24.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 25. überarbeitete Auflage. 290 Seiten Sachregister S.285 - S. 290 Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783811433953 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 508.
Language: German
Published by Karlsruhe, C. F. Müller 1969
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. VII, 179 S. Mit Portrait. Originaler Verlagskarton. Guter Zustand! (Quellen und Studien des Instituts für Genossenschaftswesen der Universität Münster, hrsg. v. Erik Boettcher, XX).

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.99
US$ 23.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 11., neubearb. 241 Seiten Sachregister S.236 - S.241 Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783811451872 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.99
US$ 23.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 16.,neubearbeitete Auflage. 251 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783811447929 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444.

Strafrecht: Besonderer Teil 1. Straftat gegen Persönlichkeits- und Gemeinschaftswerte (Schwerpunkte)
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.18
US$ 23.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 13., neubearb. 250 Seiten Sachregister S. 244 - S.250 Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783811449893 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 436.

- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.77
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gewebeeinband. Condition: gut. VIII, 577 S. : 1 Ill., ; 24 cm, goldgeprägter Einband, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Einband leicht berieben. Sprache: deu.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.36
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. IX, 549 S. : 1 Abb. ; 23 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.66
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 4., überarb. u. erw. Aufl. XXIV, 592 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.50
US$ 23.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 17., neubearb. 251 Seiten Sachregister S. 246 - S.251 Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783811469938 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 93.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Gut. 215 Seiten; 9783811451971.3 Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Köln, Westdeutscher Verlag 1966
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.62
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 156 S. C12445 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 18.81
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Sehr gut. 24,5cm IX.; 549. Gewebe (Blauer). Zustand: Sehr Gut; Mit Beilage Sonderdruck; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den…Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Müller Karlsruhe, 1961
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 16. 74 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.87
US$ 40.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. 22., neubearb. 298 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.97
US$ 42.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 19. 302 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Einband leicht belesen/bestoßen.…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 748.

- Softcover
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , GermanyBuchhandlung Loken-Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.06
US$ 57.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Gut. 251 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.21
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 2. Auflage. XXVIII, 1017 S. Gebrauchtes Buch in GUTEM Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Used book in GOOD condition, some traces of use. C12118 3504330015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Wiesbaden : VS Verlag für Sozialwissenschaften 1958
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 58.36
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 76 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Beck. 1975
- Softcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
508 S. Paperback. gestempelt. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Karlsruhe, C. F. Müller 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.83
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 179 S. C13086 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.