Published by Bielefeld/Leipzig 1927;, Verlag von Velhagen & Klasing,, 1927
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
4. Aufl.; 336 S.; Ganzleinen; 15,5x22,5cm. Bibl.-Exemplar mit entspr. Sign.; Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Kapitale gezaust; Ebd. ungleichm. geblichen; Vorsatzbl. gebrochen; erste Bl. lose; Papier etwas gedunkelt; zw. S. 288 u. 289 Block offen; sonst innen solide.
Language: English
Published by Konstanz, Bahn, 1963, 1963
First Edition
Soft cover. Condition: Einbd.etw.gebräunt, kaum fleck. 1. Auflage. Gr. 8º. 119 Ss. Obr. Covers and pages a little discoloured, nothing more. Very good.
Published by Progr. Nr 852, 1914
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
4°, Broschiert. 24 S. Frakturschrift. Sprache: Deutsch.
Published by Dresden Selbstverlag 1971 0, 1971
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere/ UA 19. Januar 1971. 12 S. mit Illustr., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit Fotoportraits v. Siegfried Kurz, Helmut Hartmann, Hermann Ramoth, Reinhold Stövesand, Charlotte Schönborn. Dazu Figurenportraits. Lose beiliegen 2 Eintrittskarten v. 19. November 1971, die urspr. auf Besetzungszettel montiert waren, Fleckreste dieser Montage. Sonst ein sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Hard Cover. Condition: Good. Type: German Text this copy is tight and square with a clean unmarked interior.some edgewear to the cover edges.
Published by Berlin, 1984., 1984
First Edition
Softcover. 21,5 x 12 cm. Originalheft mit 24 Seiten, einfarbigen Abbildungen sowie einem ausfaltbaren Besetzungs-Einleger. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22197-122728.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
1918 small 4 1/4" by 6 1/4" brown softcover, g, Printed in German Sammlung Goschen, 264 pages.
Language: German
Published by Druck und Kommissionsverlag der Fuldaer Aktiendruckerei. Fulda., 1937
Condition: Gut. 50. Band 4 Hefte. 144-270 u. 274-400; VI: 514 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt sowie stellenw. etw. fleckig. Seiten min. wellig. Aus dem Inhalt: Sicher ist es gewagt, von "der" Philosophie zu sprechen, wenn man das Tatsächliche und nicht das Begriffliche meint. Aber im Sinne einer kurzen Zusammenfassung darf man so bestimmte Wörtchen schon verwenden. Sicher auch wäre es ein verlockendes Ziel, über die "Philosophie" von heute etwas zu sagen. Aber jeder Schriftleiter einer Zeitung wird bestätigen, daß es niemals möglich ist, alles, was sich "von heute" schreibt so zusammenzufassen, daß wirklich nichts Wirkliches fehlt. deu 1. Stock 69|5405CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 16 cm. Bedr. orig. Broschur. Vorder-und Rückseite etw. angestaubt.
Language: German
Published by Druck und Kommissions-Verlag der Fuldaer Actienbrauerei. Fulda., 1926
Condition: Gut. 39. Band. 1. bis 4. Heft./ 4 Hefte. 104; 106-216; 218-344 u. IV; 468 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt; sowie stellenw. leicht fleckig. Aus dem Inhalt: Der Satz vom zureichenden Grunde hat allgemeine Geltung unter der Voraussetzung, dass jedes Sein einer vernünftigen Erklärung fähig ist und etwas absolut Unbegreifliches nicht existiert. Dieser Voraussetzung können wir, wie in dem Aufsatz über den "Satz vom zureichenden Grunde" (Phil. Jahrb. 1925) dargelegt worden ist, letzthin nur in einem Akt des Vertrauen oder des Glaubens an eine elementare Vernunft im Dasein gewiß werden. deu 1. Stock 69|5419CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24 x 16 cm. Bedr. orig. Broschur. Vorder-und Rückseite leicht fleckig sowie angestaubt. Teilw. m. Eselsohren an den Rechten oberen Seitenrändern.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 48 Seiten, zweispaltig, durchgehend mit farbigen Illustrationen von Reiner Zieger, Inhaltsverzeichnis, Großformat-4°, Einband mit leichten Gebrauchs- und Kratzspuren, Name auf Nachsatz, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Language: German
Published by Stuttgart, Enke,, 1967
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
24 cm, kart., 418 S., Einband unfrisch. Rücken gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: German
Published by Franz Uptmoor Verlag. Fulda., 1942
Condition: Gut. 55. Band./ 1 - 4 Heft./ 3 Bde. 468 S. Innen Papier leicht gebräunt, sonst fast fleckenfreie Exemplar. deu B08-02-03H|269|5845BB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24 x 16 cm. Original Broschiert. Etw.angest.u.fleckig.
Condition: Bueno. 1ª ed. 12x18. 273pp. 3h. 32 láminas y 197 reproducciones entre texto. Tela editorial con sobrecubierta. Muy buen ejemplar. . Tela editorial con sobrecubierta.
Language: German
ISBN 10: 3943378454 ISBN 13: 9783943378450
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Leipzig, G.J. Göschen'sche Verlagshandlung, 1908
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
4. unveränderte Auflage,. mit 7 Vollbildern und 195 Textillustrationen, 254 Seiten, zzgl. 22 Seiten Register der technischen Ausdrücke, Zustand: sehr gutes Innenleben, eine Seite des Vorsatzes geklebt. Umschlag mit Resten eines Bibliotheksaufklebers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 15,5 x 10,5 cm, gebundene Ausgabe, Leinen.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 2023
ISBN 10: 3423263504 ISBN 13: 9783423263504
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 24.39
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 8.23x5.32x0.91 inches. In Stock.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG 2023-06-15, 2023
ISBN 10: 3423263504 ISBN 13: 9783423263504
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 18.45
Quantity: 5 available
Add to basketPerfect Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Berlin, Walter de Gruyter & Co, 1922, 1929., 1922
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Kl.-8°, Leinen. 2 Bde. Stilkunde von Prof. R.O. Hartmann, hrsg. Walter de Gruyter & Co, Berlin 1922 u. 1929, Bd. I+ Bd. II, Altertum und Mittelalter mit 11 Vollbildern und 142 Textillustr., Renaissance und Neuzeit mit 2 Vollbildeern und 61 Textillustrationen, OLwd, kl. 8°, 264 S insg. gebräunt sonst guter Zustand. m. je 1 Stempel auf Titelbl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by Leipzig-Prag, G. Freijtag-F. Tempsky. 1884, 1884
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's green cloth hardback, gilt lettering spine, ornamental blindstamped frontcover, 8vo: frontispiece, 216pp., 10 plates, 65 text-illustrations, index, list illustrations. Firm copy. Volume 24: Das Wissen der Gegenwart.
Language: German
Published by Blätter der Bayerischen Staatsoper, 1960
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Broschüre. Condition: Gut. 30 Seiten Format: ca. 15 x 21 cm, Umschlag mit minimalen Gebrauchsspuren, Innenteil tadellos!!! Versand aus München 14-3851a Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Julius Groos, 1931
Seller: Kuba Libri, Prague, Czech Republic
US$ 25.00
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. VG, text block nice and clean, ex-library.
Language: German
Published by Blätter der Bayerischen Staatsoper, 1961
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Broschüre. Condition: Gut. 30 Seiten Format: ca. 15 x 21 cm, Umschlag mit minimalen Gebrauchsspuren, Innenteil tadellos!!! Versand aus München 14-3851 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Trias Verlag, Stuttgart, 2001
ISBN 10: 389373628X ISBN 13: 9783893736287
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germany
Condition: sehr guter Zustand. 5. Auflage. Taschenbuch 160 S., mit einigen farbigen Illustrationen Buch ohne Mängel, wie neu Sprache: ger/deu*.
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. 3? Edición.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Sehr gut. 103. Aufl., 1. Dr. 260 S. B834-27 9783464001783 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1740.
Published by Haufe Verlag, 1966
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Haufe Verlag , 1966 , Elektronische Datenverarbeitung für Klein- und Mittelbetriebe, Prof. WP Dipl.-Kfm. Dr. Dr. Bernhard Hartmann.
Published by Freiburg i Br Verlag Die Kommenden, 1952
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
First Edition
Original-Broschur, 100 Seiten, 14 x 21 cm, Eintrag auf Vorsatz, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.
Language: English
Published by Gabler Verlag 2008-03, 2008
ISBN 10: 3834908754 ISBN 13: 9783834908759
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 65.54
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.