Language: English
ISBN 10: 3128952108 ISBN 13: 9783128952109
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Kulturstiftung der Deutschen Vertriebenen, 1988
ISBN 10: 3885570718 ISBN 13: 9783885570714
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: English
Published by Stuttgart [ua] Klett-Verl für Wissen und Bildung, 1992
ISBN 10: 3128952108 ISBN 13: 9783128952109
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
engl. brosch., 1. 1. Aufl., 8°, 288 S., Ill., Kt., engl. brosch., Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 15 R 1/C Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 233 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Language: German
Published by Kulturstiftung der Deutschen Vertriebenen, 1988
ISBN 10: 3885570718 ISBN 13: 9783885570714
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Bonn: SV der Stiftung, 1988
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
159 S. mit Abbildungen. Groß-Oktav. Kart.
Language: German
Published by Kulturstiftung der Deutschen Vertriebenen, Bonn, 1988
ISBN 10: 3885570718 ISBN 13: 9783885570714
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. 24 cm 159 S. Orig.-Karton. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1981
ISBN 10: 3596250161 ISBN 13: 9783596250165
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. 248 S. : Ill. ; 18 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Knicke, Einband fleckig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MK-00531 ISBN 9783596250165 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Kulturstiftung d. dt. Vertriebenen 0., 1988
ISBN 10: 3885570718 ISBN 13: 9783885570714
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. 160 Seiten; Ge217,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Christliche Literaturverbreitung, 2025
ISBN 10: 3866996500 ISBN 13: 9783866996502
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New. 10. Auflage 2025.
Broschiert. Condition: Gut. 288 Seiten Klett - 1. Auf. 1992 : Hartmut Binder - Perfect tb 288s. - LeihbÃcherei Ãbliche stempel EH-OO6O-JOWL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Paperback. Condition: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. Seiten; Ge272,35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. Near fine copy in hardcover with near fine jacket. 4to.
Language: German
Published by München, Mahnert-Lueg bei Langen Müller, 1982
ISBN 10: 392217020X ISBN 13: 9783922170204
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germany
243 S., mit zahlreichen teils ganzseitigen s/w Abb. Zustand: Schutzumschlag mit Randläsuren und etwas verblichen, Kapitale minimal berieben und bestossen, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650 30x24cm, schwarzer Orig.- Pappeinband mit Rückentitel, gebunden, mit s/w illustr. Orig.- Schutzumschlag mit Rücken- und Deckeltitel.
Language: Italian
Published by EDIZIONI E/O, 1998
Seller: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italy
Rilegato. Condition: molto buono. Passeggiate letterarie nella città d'oro. Una guida di Praga con sei itinerari culturali ed artistici.
Language: English
ISBN 10: 3524100201 ISBN 13: 9783524100203
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Forschung Aktuell. Hrsg. der Bundesminister für Forschung und Technologie. Umschau Vlg. Frankf. a.M. 1978. 255 S. m. zahlr. Abb. (Kanten leicht bestoßen) kt.-2)Bibl. Bild vom Einband. ISBN: 3524100201.
Condition: Neuf.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Mahnert - Lueg bei Langen Müller, München, 1982
ISBN 10: 392217020X ISBN 13: 9783922170204
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OPpbd. mit OUmschl., Condition: sehr gut erhalten. (s. Foto). München, Mahnert - Lueg bei Langen Müller, 1982. 4°. 244 S. OPpbd. mit OUmschl., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: de.