Language: German
Published by Schüren Verlag, Marburg, 1990
ISBN 10: 3924800480 ISBN 13: 9783924800482
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
First Edition
EA. gut erhalten, 152 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
ISBN 10: 3923563019 ISBN 13: 9783923563012
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Broschur. Condition: gut. 102 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 38.73
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 39.71
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 39.71
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 40.03
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Publication Date: 1988
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 200 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Published by Fortschritt(Buchverlag der Hilfe), Berlin-Schöneberg, 1912
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
687 S 19,5x13,5cm, Hardcover, farbige Vor- und Nachsatzblätter, Rücken beschädigt, deutliche Gebrauchsspuren.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Selbstverlag ca. 1970er J., Hattingen, 1970
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
gut erh., 36 S., Klammerheftung Aus der Bibliothek von Klaus Busch (1948-2009), zunächst Mitglied der Gewerkschaft "Handel, Banken und Versicherungen" (HBV) und später von ver.di, der lange im Bereich der gewerkschaftlichen Bildung - und hier vor allem der Jugendbildungsarbeit - war. Gramm 600.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 46.45
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Stadt Hattingen, 1999
Seller: Ursula Sturm, Meckenheim, Germany
Gr. 8 ° Broschur; unpaginiert 19 Seiten; erschien anlässlich der Ausstellung "Zeit Gleich" in der Städischen Galerie Altes Rathaus Hattingen + im Westfälischen Industriemuseum Henrichshütte Hattingen, die dem Schriftsteller Rolf Dieter Brinkmann gewidmet war; die Werkabb. durchgehend in Farbe Zustand: Sehr gut, Einband mit leichtenen Gebrauchsspuren, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 600 gr.
Language: English
Published by Berlin, Springer Berlin., 2016
ISBN 10: 3642450393 ISBN 13: 9783642450396
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
279 mm x 210 mm. VII, 161 p., Ill. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Medical Radiology - Diagnostic Imaging. Sprache: Englisch.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 48.34
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 49.38
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
20 x 20 cm, 32 S., mit zahlreichen farb. Abb., ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, sehr gut erhalten. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung im Stadtmuseum Hattingen vom 1. Oktober bis 4. Dezember 2005.
Language: English
Published by Kessinger Publishing, 2010
ISBN 10: 1160329079 ISBN 13: 9781160329071
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Lichtweg Verlag und Versandbuchhandlung GmbH, Essen, 1962
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 113 Seitenmit Abbildungen. Seiten etwas bestossen und lichtrandig. Kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
US$ 24.35
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: Brand New. 160 pages. German language. 5.63x0.59x8.35 inches. In Stock.
Language: German
Published by Selbstdruck, 1975
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
Softcover. Condition: Gut. ; 57 S.; Heft; gut; kein Besitzvermerk; auf Anfrage: handgeschr. Heft von Paul Freisewinkel, betitelt: " Darstellungen über Reisen und Wanderungen " 96 S., Beginn der Aufzeichnungen 1919 inliegend: zahlreiche alte Bildkarten der erwanderten Ziele.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Buchverlag der Hilfe, Berlin-Schöneberg, 1911
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
511 S 19,3x13,2cm, illustr. Hardcover, SW-Fototafeln, farbige Vor- und Nachsatzblätter, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt, sonst gutes Exemplar.