Hatzig Hansotto (25 results)
- Hardcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut erhalten. 484 S. Size: 910 g. Buch.

Published by Karl-May-Verlag, 1967
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 22.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierter Original-Karton. [BHN-G-6] 270 Seiten, 8°. Vorsatz und Titelblatt gestempelt. GUTES EXEMPLAR.

Published by Mannheim, Boehringer 1985
- Hardcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage. Gr. 8°. Erste Auflage, 324 S. Orig.pappband, Rücken leicht lichtrandig, sonst gutes Ex. zahlr. Abb. ------- Mt Abriß der medizinischen Entwicklung in Heidelberg seiner Institute und Kliniken bis zur Mitte des 20.Jahrhunderts und ca mit 235 Kurzbiografien einer Bildergalerie bedeutender Heidelberger Ärzte und Medizine…r 65 Laudationes und Nachrufen.

- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.82
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 122 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F06903 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145 Softcover, Maße: 25 cm x 1 cm x 20 cm.

Published by Mannheim/Böehringer 1985
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Gebunden. Condition: Gut. Chronik der Ärzte Heidelbergs. Ein Fragment kulturhistorische Buchausgabe mit Gesamt 324 Seiten zahlreichen Abbildungen einem Abriß der medizinischen Entwicklung in Heidelberg seiner Institute und Kliniken bis zur Mitte des 20.Jahrhunderts und ca mit 235 Kurzbiografien einer Bildergalerie bedeutender… Heidelberger Ärzte und Mediziner 65 Laudationes und Nachrufen. 324 Deutsch 520g.

Language: German
Published by Bamberg, Karl-May-Verlag (=Beiträge zur Karl-May-Forschung Band 2) 1967
- First Edition
Seller: Melzers Antiquarium, Lüdenscheid, GermanyMelzers Antiquarium
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.32
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketill. OKt., 270 S., 8°. Condition: Wie neu. Mit 48 Bildtafeln, 2 Brieffaksimile-Wiedergaben. * Standardwerk mit einem umfassenden Verzeichnis des Gesamtwerks von Sascha Schneider. ** bestoßen, ANY QUESTIONS ?? Please dont hesitate to ask for details !! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Published by Karl-May-Gesellschaft 2003
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.35
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. 168 S. Taschenbuch Ausgabe, leichte Lager- und Gebrauchsspuren, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar, die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke, wirkt ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Ubstadt ( KMG-Presse) (= Erste Ausgabe) 1995
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.77
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8°, Originalbroschur (Paperback ) 420 S., 1 Abbildung, ISBN 3921983258 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - minimal eselsohrig, handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst sehr gutes bis frisches Exemplar.
Language: German
Published by Bezirksärztekammer Nordbaden. Mannheim. 1978. 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. 484 S. KT., sehr guter Zustand, NEUWERTIG! Wertvolles Verzeichnis zur Mannheimer Medizingeschichte mit bio- und bibliographischen Hinweisen. - Dieses Buch wurde nicht über den Buchhandel vertrieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
More imagesLanguage: German
Published by Kessler Verlag, Mannheim 1955
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappeinband. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Guter Originalschutzumschlag. 64 Seiten; mit handschriftlicher Widmung und Signatur auf fliegendem Vorsatz; gutes und sauberes Exemplar. mit Widumung und Signatur des.

- Softcover
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, GermanyDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 44.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 270 Seiten Insgesamt leicht gebräunt, sonst sehr gut erhalten. Ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Karl-May-Gesellschaft, Hamburg 1984
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.64
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Klammerheftung, 34 S. u. ein beigebundener Brief an den Redakteur - Sonderheftnummer handschriftlich auf dem vorderen Einbanddeckel, sonst gutes Exemplar. Buch.

Published by Karl-May-Gesellschaft, Hamburg 1986
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.64
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Klammerheftung, 30 S. - Sonderheftnummer handschriftlich auf dem vorderen Einbanddeckel, sonst gutes Exemplar. Buch.

Published by Kessler 1955
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.14
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 64 Seiten. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren sowie wenig beschädigt, Einband gut.

Language: German
Published by Bamberg: Karl-May-Verlag 1967
- Softcover
Seller: Bücher Eule, Bern, SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 51.90 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. 270 S., sw-Abbildungen, broschiert (Papierbedingt leicht gebräunt; sonst gut erhalten) (=Beiträge zur Karl-May-Forschung, Bd. 2).
Published by Karolus für KMG-Presse 1995
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 80.79
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Broschur 420 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3921983258 Stichworte: Karl May Deutsch 300g.
Language: German
Published by Mannheimer Morgen 1978
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.93
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Befriedigend. 484 Seiten; ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BW6929 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Published by Bamberg Karl-May-Verlag 1967
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, GermanyANTIQUARIAT ERDLEN
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.45
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. 1. Auflage, 270 Seiten. Mit 48 Bildtafeln, 2 Brieffaksimile-Wiedergaben und einem umfassenden Verzeichnis des Gesamtwerkes von Sascha Schneider. Illustrierte Original-Broschur. - Beiträge zur Karl-May-Forschung, Band. 2. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Nahezu neuwertig, wohl ungelesen. Sprache: Deutschu 0,450 gr. Illustrierte… Original-Broschur.

Published by KMG-Presse, Ubstadt 1976
- Softcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 28.51
US$ 76.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: befriedigend. Textstellen mit Farbstift markiert, Buch ansonsten in ordentlichem Zustand, Einband sauber, Widmung auf dem Vorsatzblatt deutsch 68 pages. 8.

- Softcover
- First Edition
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.70
US$ 67.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. 1. Aufl. 272 Seiten Guter Zustand, Schnitt leicht fleckig T 7683 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

MITTEILUNGEN DER KARL-MAY-GESELLSCHAFT (KMG). Sämtliche Ausgaben vom 1. Jahrgang Heft Nr. 1 (September 1969) bis 30. Jahrgang Heft Nr. 118 (Dezember 1998), zumeist mit den Beilagen "Bericht der Geschäftsstelle" und "INFORM Dokumente-Materialien" sowie ab Heft Nr. 72 bis Nr. 118 ausnahmslos mit den "KMG-NACHRICHTEN" als Beilage. Alle Hefte von Nr. 1 bis Nr. 118!
Karl-May-Gesellschaft e.V. HamburgAlfred Schneider und Hansotto Hatzig:
Published by Selbstverlag der Karl-May-Gesellschaft e.V., Hamburg / Husum-Druck 1969-1998. 1969
- Softcover
- Periodical
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 430.07
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKlammerheftung. 24 bis 84 Seiten je Heft MITTEILUNGEN DER KARL-MAY-GESELLSCHAFT (KMG). Sämtliche Ausgaben vom 1. Jahrgang Heft Nr. 1 (September 1969) bis 30. Jahrgang Heft Nr. 118 (Dezember 1998). Alle Hefte von Nr. 1 bis Nr. 118 ! - Ab Heft Nr. 34 (Dez. 1977) bis Heft Nr. 71 (Feb. 1987) nahezu ausnahmslos mit dem "Bericht der G…eschäftsstelle" bzw. dem "Geschäftsführerbrief" als Beilage. Ab Heft Nr. 36 (Juni 1978) zumeist außerdem zusätzlich mit "INFORM Dokumente-Materialien" als Beilage bzw. beigebunden. Ab Heft 72 (Mai 1987) außerdem zusätzlich ausnahmslos mit den "KMG-Nachrichten" als Beilage. - Jedes Heft "MITTEILUNGEN DER KARL-MAY-GESELLSCHAFT" hat einen Umfang von zwischen anfangs 24 und später bis zu 84 Seiten. Die "KMG-NACHRICHTEN" (Beilage ab Heft Nr. 72 bis 118) haben zusätzlich einen Umfang von jeweils bis zu 64 Seiten. - Zum Zustand: Bei den Heften Nr. 8, 9, 10, 14, 15, 16, 26, 27, 28, 32, 33 ist die letzte Seite längs einmal gefaltet und zum Abheften gelocht worden (= 4 Löcher), Heft Nr. 11 (März 1972) hat 1 durchgehendes Loch am oberen Rand. Die Hefte 12, 13, 21 mit leicht fleckigem Einband, Heft Nr. 42 mit blauen Kugelschreiberflecken auf dem Titel. Ansonsten allesamt innen wie außen SEHR GUTE EXEMPLARE mit sauberen Einbänden und tadellos sauberen Leseseiten, ohne Eintragungen oder Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 13000.
Language: German
Published by Mannheimer Morgen 1978
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.93
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 484 Seiten ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! G12603 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Mannheimer Morgen 1978
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.93
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 484 Seiten ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! G12597 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Untje.com, Roeselare, BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.95
US$ 83.05 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Good. German.

Language: German
Published by Bamberg: Karl-May-Verlag 1967
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, GermanyAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.70
US$ 109.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 1. Aufl. 270 S., einige schw./w. Taf., 19,4 cm x 12,5 cm. OBrosch., minimal berieben, Seiten nur leicht altersbedingt gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. Unzugeordnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.