Hauer Erich (66 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Heft. Condition: Gut. 30 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 2.Auflage. 23 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

Published by 1992 Verlag Herder 1992
- Softcover
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 1.55
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Heft Heft 176 32 Seiten ISBN 3-451-22634-0 3451226340.
Language: German
Published by Leipzig (Verlag von Quelle & Meyer) 1928 1928
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.04
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
. 158 S. mit 16 Tafeln. Ln. * `Wissenschaft und Bildung Nr. 243`. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Quelle & Meyer, Leipzig 1928., 1928
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 158s, + 16 Tafeln, Fraktur, Besitzvermerk a.d. Titelblatt, , sonst in gutem Zustand, [PBA10,5] Deu 400g.
Published by Herder, Freiburg 1991, 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 8?, quer., 32s., in gutem Zustand, [WES50]., Deu 400g.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.91
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. broschiert, 32 Seiten / guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Verlag von Quelle & Meyer, Leipzig 1928
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 158 Seiten. Einige Textabbildungen, 16 Bildtafeln und eine Karte. Band 243 der Reihe "Wissenschaft und Bildung".
Published by Quelle & Meyer 1928
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur 158 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.

Language: German
Published by Eurobuch Verlag; 1969
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 83 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Published by Verlag Quelle & Meyer Leipzig 1928
- Softcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Oktav. 158 Seiten, Broschiert. mit 16 Tafeln. Einband berieben, gut erhalten.

Geometrien aus Österreich.
Otto Erich Wagner. Josef Matthias Hauer. Friedrich Kiesler. Franz Pomassl. Hildegard Joos u.a.
Published by Gars. Kunstraum Buchberg 1987. Unpaginiert. Meist farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format (27 x 21) cm. 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Guter Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Language: German
Published by Quelle & Meyer, Leipzig 1928
- Softcover
Seller: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, , GermanyRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 39.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. kartoniert 158 S. + 16 Tafeln Einband etwas berieben.
Language: German
Published by Freudenstadt : Eurobuch-Verl. Lutzeyer 1969
- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 4., Aufl. 23 Seiten Von 2003. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 59.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.49
US$ 48.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 23 Seiten guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quelle & Meyer, Lpz., 1928. 158 S. mit 16 Tafeln im Anhang, Hln.--- 188 Gramm.
Published by Verlag der Freien Akademie, Nürnberg: 1961
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 67 Seiten, O.Brosch. (= Freie Akademie: Wissenschaftliche Veröffentlichungen; II) (Umschlag u. Papier gebräunt; S.35-45 mit Bleistiftunterstreichungen) INHALT: (0) Rudolf Genschel: Vorwort. - (1) Helmut Groos: Philosophische Kritik der Religion. - (2) Erich Keller: Das Grundproblem der Religionsphilosophie. - (3…) J. [Jakob] Wilhelm Hauer: Ursprung und Anfänge der Religion in der Sicht einer ganzheitlich gerichteten Religionsforschung.

Published by Nürnberg: Verlag der Freien Akademie 1961
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 67 Seiten. Einband leicht berieben und leicht angestaubt. Rücken ausgeblichen. Kopfschnitt gebräunt, angestaubt und etwas stockfleckig. Besitzstempel auf vorderem Innendeckel. Papier altersbedingt gebräunt. Die letzten 15 Seiten mit zahlreichen, durchgehenden, sauberen Anstreichungen und Randbemerkungen in Bleist…ift. Leichter Lagergeruch. - Insgesamt ordentlich bis noch gut erhaltenes Arbeitsexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Published by Leipzig: Quelle & Meyer. 1928
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Gertrud Thelen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit 16 Taf. 158 S. OHln. - Wissenschaft und Bildung, Band 243. - Gut erhaltenes Exemplar. Erste Ausgabe. - Aus der Bibliothek von Herbert Tjadens.

- Softcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, , GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.64
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.26
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DC3969 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Language: German
Published by Herder GmbH & Co, KG, Verlag Freiburg, Germany 1991
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.26
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. auþen mit Gebrauchsspuren, sonst innen guter Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GA3140 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 64.
Language: German
Published by Verlagg der Freien Akademie, Nürnberg 1961
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Obr. 67 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Leipzig, Quelle & Meyer, 1928
- First Edition
Seller: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, , GermanyBooks and Beaches, Anna Bechteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.77
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Originalhalbleinen, 158 Seiten, 16 Tafeln, Falttafel, zahlreiche Anmerkungen in Chinesisch, einige Unterstreichungen, gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Reichsdruckerei Berlin 1925 1925
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 87.02
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert , 47 Seiten, dies ist ein akzeptabel erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.

Language: German
Published by Leipzig : Verlag Quelle & Meyer 1928
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 56.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , gebundene Ausgabe. 158 Seiten; SU berieben und mit kleinen Randläsuren; Einband etwas verblichen; Papier insgesamt nachgedunkelt; Schnitt hat Lagerungsspuren; sonst guter Zustand; Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
Published by Alfred Ibach Verlag, Wien, Leipzig 1941
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.03
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein Roman aus der Reihe \'Die Blaugelben Bücher\' über menschliche Beziehungen und Konflikte, die durch das metaphorische Spiel mit dem Feuer symbolisiert werden. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-698-8/8-00824695 Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.

Language: German
Published by Herder GmbH & Co, KG, Verlag Freiburg, Germany, 1991
- Softcover
Seller: Auf Buchfühlung, Essen, , GermanyAuf Buchfühlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 1.31
US$ 104.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 31 S. An den Rändern minimal bestoßen, sonst schönes, sauberes Exemplar K1 3451223481 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 64.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Freie Akademie Nürnberg, 1961, 67 S., Okart. Sauberes Heft. 6904267 Sprache: Deutsch.