Hauri Ernst (9 results)
Published by Zürich 1932
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: mäßig. XIII, 124 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Deckblatt mit Bleistiftmarkierungen, Ränder mit Läsuren, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.

Language: German
Published by Basel, Heinrich Majer, 1952
- First Edition
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 20.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Softcover/Paperback. EA. Ernst Hauri, Froh und Frei Vier Geschichten für besinnliche Knaben und Mädchen, hrsg. Heinrich Majer, Basel, 1952 (EA), OKrt+OU, 8°, 59 S gebräunt m. Falte im unterem Bereich, guter Zustanda, rare Erstausgabe! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
More imagesPublished by Bern, Schweizerische Post, 1994, 1994
- Hardcover
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 74.30
US$ 23.15 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
gr. in-4to, 12 S. + 429 S., Gebunden dunkelblau Original-Leder, mit OU. Schönes Exemplar. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Les mystères des chemins de fer : technique, fonctionnement; expliqués au public en prenant pour exemple les chemins de fer suisses.
GUT Ernst, EGGENBERGER H., FISCHER W., GERBER F., HAURI M., et autres
Published by Lausanne, Editions F. Rouge, 1945. 1945
Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 48.96 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
17 x 25, 405 pp., 213 illustrations, 69 planches, dont 5 en couleurs, reliure d'édition + jaquette, bon état (jaquette légèrement défraîchie).
More imagesPublished by Bern 1994 PTT 1994
- Hardcover
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 61.99
US$ 54.39 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 30cm hardcover, mit umschlag, 429 seiten, sehr gut (xl-864).

Published by Zollikon, Evangelischer Verlag A.G., um 1950, Auflage: 1. 1950
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.11
US$ 48.61 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen; fester, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 79 / 12,5 x 18 cm / Einbandentwurf von Giovanni Müller / Zustand: gut, leichte bis mässige Gebrauchsspuren; Ecken und Kanten bestossen und berieben, Einband berieben, Vorsatz und wenige Seiten fleckig, Papier gebräunt = Stern Reihe, Eine Jugend-Bücherei Band 23. Ver…sandkosten für die Schweiz: Fr. 3.- Sprache: de.
More imagesLanguage: German
Published by Aktion Neues Leben, Zürich 1982
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.04
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 52 Seiten Eine Sammlung von ehrlichen Lebensberichten aus der Schweiz, die von persönlichen Erlebnissen und der Suche nach neuem Lebenssinn durch den Glauben erzählen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-622-6/8-00589141 Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 63.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, , SwitzerlandAntiquariat Fatzer ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 57.87 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Zürich, Orell Füssli 1970. 4°. 94 S. mit zahlr. teils farb. Abb. Orig.-Pappband / hardcover. Original Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar.

Language: German
Published by o. Angaben [Basel, Basler Stadtmission, 1959] 1959
- First Edition
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 64.60
US$ 38.19 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Brosch. 8°, 36 S., einige Textabb. hinterdeckel min. fleckig, min. gebrauchsspurig. EA. Im Anhang: «Die Präsidenten unserer Gesellschaft», «Stadtmissionare und Stadtmissionarinnen [. . .]» und «Überblick über die heute bestehenden Posten der Stadtmission und ihre Arbeit [. . .]».