Language: French
Published by Laboratoires Passiflorine, 1934
Seller: Domifasol, Charbonnieres, France
Couverture souple. Condition: Tres Bon Etat. Hautot (illustrator). plaquette de 15 pp. tres gentiment illustrée. No10 des " Maux historiques ". De l'influence de la gravelle sur la naissance et la fin des revolutions.
Condition: good. Prudhomme, David (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: Très bon. Prudhomme, David (illustrator). Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Très bon. Prudhomme, David (illustrator). Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Association de la Libre Entreprise, Paris, 1951
Couverture souple. Condition: Bon. HAUTOT, Georges (illustrator). Périodique "Voici les faits - "Monsieur le Député" N°8, 2è et 3è trimestres 1951. Brochure trimestrielle éditée par l'Association de la Libre Entreprise, Paris. Plaquette in-12 agrafée, 9 pages. Illustrations par Georges HAUTOT. ETAT : bon état.". Périodique.
Published by Association de la Libre Entreprise, Paris, 1951
Couverture souple. Condition: Bon. HAUTOT, Georges (illustrator). Périodique "Voici les faits - "La parole est à Durand" N°7, 1er trimestre 1951. Brochure trimestrielle éditée par l'Association de la Libre Entreprise, Paris. Plaquette in-12 agrafée, 11 pages. Illustrations par Georges HAUTOT. ETAT : bon état.". Périodique.
Published by Association de la Libre Entreprise, Paris, 1951
Couverture souple. Condition: Bon. HAUTOT, Georges (illustrator). Périodique "Voici les faits - "Le prix des choses" N°9, 4è trimestre 1951. Brochure trimestrielle éditée par l'Association de la Libre Entreprise, Paris. Plaquette in-12 agrafée, 15 pages. Illustrations par Séri. ETAT : bon état.". Périodique.
Published by Association de la Libre Entreprise, Paris, 1952
Couverture souple. Condition: Bon. HAUTOT, Georges (illustrator). Périodique "Voici les faits - "La guerre de trente ans" N°10, 1er trimestre 1952. Brochure trimestrielle éditée par l'Association de la Libre Entreprise, Paris. Plaquette in-12 agrafée, 15 pages. Illustrations par Georges HAUTOT. ETAT : bon état.". Périodique.
Published by Association de la Libre Entreprise, Paris, 1950
Couverture souple. Condition: Bon. HAUTOT, Georges (illustrator). Périodique "Voici les faits - "On parle de chômage" N°3, 1er trimestre 1950. Brochure trimestrielle éditée par l'Association de la Libre Entreprise, Paris. Plaquette in-12 agrafée, 15 pages. Illustrations par Georges HAUTOT. ETAT : tache sur la couverture (voir photo), bon état général.". Périodique.
Softcover. Condition: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Relié. Condition: D'occasion - Bon état. Prudhomme, David (illustrator). ===ENVOI LE JOUR MÊME===.
Published by The Focal Press, 1963
Seller: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.
Hardcover. Condition: UsedGood. Hardcover; The Focal Library; surplus library copy with the usual stampings and reference number written on the front; fading, light soiling, and shelf wear to exterior; otherwise in good condition with clean text and tight binding.
ISBN 10: 2350278336 ISBN 13: 9782350278339
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by The MacMillan Company/A Pergamon Press Book, New York
Seller: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good+ to Very Good-. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. (1962) 618 pp. Original green covers w/ gilt title on spine. Binding a bit rubbed. Spine and edges sunned. Covers cocked. Previous bookseller's small label on rear paste-down. Text in English, French, and German. Illust. w/ b/w photos and figures. Contents nice.
Condition: Neuf. Prudhomme, David (illustrator).
Language: French
Published by La Renaissance du Livre
Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, France
Paperback. Condition: Bon État. Hautot (illustrator). Bon exemplaire. 77 pages, illustré. circa 1920s. Par L'auteur.
Language: French
Published by LA RENAISSANCE DU LIVRE / COLLECTION "IN EXTENSO", Paris
Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, France
Couverture souple illustrée. Condition: Bon. Hautot (illustrator). Broché. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Couverture défraichie. Dos satisfaisant. Intérieur frais, texte imprimé sur deux colonnes, lettrines.
Condition: NEW.
Language: French
Published by MESSAGERIES LITTERAIRES, PARIS, 1919
Seller: Lecapricorne, BEAUNE, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. HAUTOT (illustrator). Edition originale. volume broché illustré par HAUTOT.
Publication Date: 1917
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
PARIS, L'Éditions Française Illustrée - 1917 - FA.31x23,5 - Fascicule en un cahier agrafé au dos; couverture illustrée en couleurs; 16 pages [113 à 128] y compris la couverture; illustrations en noir et en couleurs in et hors-texte. (Collection La Baïonnette - 3e Année - N°86 - 22 Février 1917). Rousseurs en couverture. Bon état général. Illustrations pleine page couleurs de M. LEROY, HAUTOT, Henri MONTASSIER, Marcel CAPY, Ch. GENTY, F. FABIANO (double page), ou à mi-page couleurs QUINT, ORDNER. Français Livres.
Condition: new.
Language: French
Published by Editions Litteraires De France, Paris
Seller: Domifasol, Charbonnieres, France
Couverture rigide. Condition: Tres Bon Etat. Hautot. (illustrator). 352 pp. Formet: 19.5x25 - Un des 50 exemplaires hors-commerce, exclusivement reservés aux collaborateurs.numérotés de I a L sur papier de Rives.Celui-ci XXII / L. Couverture d'origine conservée.
Published by Vents d'Ouest, Issy-les-Moulineaux,, 1999
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
323x225mm, cartonnage illustré de l'éditeur. Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Publication Date: 1917
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
Georges Hautot PARIS, A l'Oeuvre - s.d. (1917) - FA.22x23 - Fascicule en un cahier agrafé au dos; couverture beige titrée et illustrée en noir; 45 et (3) pages; 37 illustrations in-texte en noir. Couverture défraîchie réparée au "Filmoplast". Bon état général. Français Livres.
Language: French
Published by ANDRE BARRY., 1932
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. HAUTOT (illustrator). OUVRAGE ILLUSTRE DE 33 COMPOSITIONS DE HAUTOT DONT 9 HORS TEXTE ET D'UN FRONTIPISCE REPRODUISANT LE CRAYON NOIR DE STEINLEIN :"LE LEGIONNAIRE". ROUSSEURS MOUILLURES COUVERTURE FROTTEE .
Couverture souple. Condition: bon. ROD0054407: 18 décembre 1915. In-4. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 12 pages environ illustrées de gravures noir et blanc. Premier et second plat de couverture en couleurs illustré par Hautot et Roubille.Couverture se détachant et présentant de petites déchirures à la jointure. . . . Classification Dewey : 70.441-Journaux satiriques anciens.
Published by Editions Albin Michel, 1928
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Couverture illustrée par Hautot. (illustrator). Livre en français. Roman. Couverture illustrée par Hautot. Broché. 315 pages. Couverture légèrement défraîchie. Littérature : 20e siècle. Livre.
Language: French
Published by André Barry, Paris, 1932
Broché. Condition: Satisfaisant. Hautot Steinlen (illustrator). 153 pages - broché - belles illustrations Très bel état intérieur - mouillures et légères rousseurs à la couverture voir scan.