Seller: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Seller: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, U.S.A.
Condition: acceptable.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Goodbookscafe, Macon, GA, U.S.A.
Condition: good. Book is in good condition, but it contains heavy wear on the spine and COVER. THE BOOK IS STILL INTACT WITH THE SPINE.
Seller: MERS Goodwill, Saint Louis, MO, U.S.A.
Condition: good. Used - Good: All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include From the library of labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. Any access codes or passwords originally included with the book may be expired, used or no longer valid. Image is stock photo and cover art edition may be different than pictured.
Seller: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.
hardcover. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Condition: New. pp. 300.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. Roth, Werner (illustrator). Minor shelf and handling wear, overall a clean solid copy with minimal signs of use. Secure packaging for safe delivery.
Seller: Massive Bookshop, Greenfield, MA, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Broad Street Books, Branchville, NJ, U.S.A.
hardcover. Condition: New. Brand New Book, factory sealed in original shrink wrap.
Language: English
Published by Marvel Comics, New York, NY, USA, 2010
ISBN 10: 0785143246 ISBN 13: 9780785143246
Seller: Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada
trade paperback. Condition: As New. Sahle, Harry; Roth, Werner; Heck, Don; Cockrum, Dave; Byrne, John; Et Al; (illustrator). omnibus. Fine or As New condition. No visible defects. Binding tight, pages clean. Pictures available upon request.? dw.
Language: German
ISBN 10: 3952044059 ISBN 13: 9783952044056
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 22.98
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: Muy bueno. : Sumérgete en la mítica etapa donde Los Vengadores alcanzan su máximo esplendor como Los Héroes Más Poderosos de la Tierra. Este volumen de Panini Comics presenta el trabajo de John Buscema como dibujante fijo, junto con los guiones de Roy Thomas, que llevaron la colección a increíbles niveles de calidad. Revive el regreso de los integrantes originales, el renacimiento del Caballero Negro, la venganza de Magneto, la llegada de La Visión y Pantera Negra, el origen de Ultrón y los nuevos Señores del Mal, así como el choque de nuevos y viejos Vengadores. Un tomo imprescindible cargado de extras para los amantes del Universo Marvel. EAN: 9788498859195 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Los Vengadores: Unidos en Combate Autor: Roy Thomas| John Buscema| Don Heck| George Tuska| Werner Roth Editorial: Panini España Idioma: es-ES Páginas: 592 Formato: tapa blanda.
Condition: New. Idioma/Language: Español. Es más que un cómic: es una máquina del tiempo. ĦEl fin de La Patrulla-X! Tras la muerte de Charles Xavier, todos abandonan el grupo para emprender sus propios caminos. Mientras tanto, continúan los orígenes de los mutantes. Contiene los correos de lectores de la edición original y la cronología que lo sitúa todo en contexto. ĦBiblioteca Marvel, como siempre y mejor que nunca! ĦNo puedes perderte esta edición histórica! *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Condition: New. Idioma/Language: Español. Es más que un cómic: es una máquina del tiempo. Los Vengadores de la actualidad luchan contra los fundadores del equipo, en el segundo Annual de su serie, en que tiene lugar el debut del Centurión Escarlata. Acto seguido, presentamos el debut de La Visión, en que descubrirás que hasta un androide puede llorar, y sin tiempo para un respiro asistimos a la llegada de Chaqueta Amarilla. Contiene los correos de lectores de la edición original y la cronología que lo sitúa todo en contexto. ĦBiblioteca Marvel, como siempre y mejor que nunca! ĦNo puedes perderte esta edición histórica! *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Condition: New. Idioma/Language: Español. Es más que un cómic: es una máquina del tiempo. El acontecimiento que cambiará para siempre a La Patrulla-X. . . ĦLa muerte del Profesor-X a manos de la criatura conocida como Grotesco! El regreso de Magneto, en un cruce con Los Vengadores. Continúan los orígenes de La Patrulla-X, con Cíclope y El Hombre de Hielo. Contiene los correos de lectores de la edición original y la cronología que lo sitúa todo en contexto. ĦBiblioteca Marvel, como siempre y mejor que nunca! ĦNo puedes perderte esta edición histórica! *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Condition: New. Idioma/Language: Español. Es más que un cómic: es una máquina del tiempo. ĦTemed al Segador! Es el hombre que asesinará a Los Vengadores. żQué motivos le llevan a desatar su despiadada venganza? Los Vengadores se enfrentan a La Patrulla-X, en el un crossover entre ambas series. Asistimos a la llegada de los nuevos Señores del Mal. Y Dane Withman conoce al Caballero Negro original. Contiene los correos de lectores de la edición original y la cronología que lo sitúa todo en contexto. ĦBiblioteca Marvel, como siempre y mejor que nunca! ĦNo puedes perderte esta edición histórica! *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Condition: New. Idioma/Language: Español. Es más que un cómic: es una máquina del tiempo. La conclusión de la saga de Factor Tres, con el debut de Mekano, el regreso de Mole y el enfrentamiento contra la mente maestra detrás de esta siniestra organización. Además: presentamos los nuevos uniformes de los cinco miembros de La Patrulla-X y comienzan los orígenes de cada uno de sus miembros. Contiene los correos de lectores de la edición original y la cronología que lo sitúa todo en contexto. ĦBiblioteca Marvel, como siempre y mejor que nunca! ĦNo puedes perderte esta edición histórica! *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Language: English
Published by Forum Homosexualität und Literatur - Universität GH Siegen/Vertrieb durch den Verlag Die Blaue Eule, Siegen & Essen, Germany/BR Deutschland, 1991
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Soft Cover. Condition: Very Good. 11. Ausgabe, 1991/No. 11/1991. 139 pp. 11. Ausgabe, 1991/No. 11/1991 only! ISSN 0931-4091. Text in German. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Creased front cover. Dirt/stains on top of fore edge.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Condition: New. Idioma/Language: Español. Es más que un cómic: es una máquina del tiempo. Los legendarios episodios dibujados por Jim Steranko traen también un nuevo e histórico logotipo para la colección y la llegada de Polaris, la reina del magnetismo. żAcaso el diablo tuvo a una hija? Además, la primera aparición de Erik el Rojo, el debut de Barry Smith en Marvel, con una aventura contra Blastaar, y la irrupción del Faraón Viviente y Alex Summers, el hermano de Cíclope Contiene los correos de lectores de la edición original y la cronología que lo sitúa todo en contexto. ĦBiblioteca Marvel, como siempre y mejor que nunca! ĦNo puedes perderte esta edición histórica! (Editorial original: Marvel Comics) *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Seller: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Roth, Werner; Heck, Don; Andru, Ross; Adkins, Dan (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Seller: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Roth, Werner; Heck, Don; Andru, Ross; Adkins, Dan (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 31.19
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: New. pp. 300.
Published by Marvel UK, 1975
Seller: El Pinarillo Books, Morden, United Kingdom
Comic. Condition: Very Good. Jim Starlin and Al Milgrom / Don Heck and Werner Roth / John Buscema and George Klein (illustrator). Light wear, binding sound; very good overall.
Language: English
Published by Panini Publishing Ltd, 2016
ISBN 10: 1846537053 ISBN 13: 9781846537059
Seller: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, United Kingdom
US$ 23.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback / softback. Condition: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.