Heeb Friedrich (53 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.07
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Verlag des schweizerischen Gewerkschaftsbundes,Bern 1930
- Hardcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 15.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Der schweizerische Gewerkschaftsbund 1880/1930. Denkschrift zum fünfzigjährigen Jubiläum. Mit Bildern und mit Frontispiz. OHLnbd (Hardcover). Sauberes gutes Exmeplar 572 S.

Published by Verlag der Genossenschaftsdruckerei, Zurich 1944
- Softcover
Seller: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contact seller5-star seller72p., slender paperback, toning at edges, top of spine worn, pages lightly toned else very good condition. Text in German. On the centenary of the The Rochdale Society of Equitable Pioneers, an early consumer co-op.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.46
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.77
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.80
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.27
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 96 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
More imagesLanguage: German
Published by Basel 1952
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.52
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 cm, kart. 56 S., überwiegend Ill., Kt., Guter Zustand., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
More imagesGrand Canyon. Fotos Christian Heeb. Text Helmut Friedrich / Edition USA; Traumziel Amerika
Heeb, Christian (Mitwirkender) und Helmut (Mitwirkender) Friedrich :
Language: German
Published by Gütersloh : Bertelsmann Lesering und andere Clubs 1997
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 96 S. : überw. Ill., Kt. ; 31 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal SOL-20.722 ISBN 9783765811203 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Published by Bucher/Bertelsmann 1996
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , GermanyRemagener Bücherkrippe
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.56
US$ 25.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: gut. In deutscher Sprache. 96 pages.
More imagesCondition: Used - As new
US$ 5.50
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Published by Verlag des Schweizerischen Gewerkschaftsbundes, Bern 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, GermanyAntiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.74
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Halbleinen. Condition: Gut. Gr.8vo. 572 S. Illustrierte Original-Halbleinwand. Mit einem Porträt von Herman Greulich sowie einigen Schwarz-Weiss-Abbildungen. Mit verschiedenen Beiträgen zu den einzelnen Verbänden von unterschiedlichen Autoren. - Der Einband ist etwas angestaubt, auf dem Rücken wurde eine Bibliotheksnummer montie…rt. Stempel der "Soziald. Partei Wädenswill" auf Vorsatz und Innentitel sowie ein handschriftliches Kürzel. Innen auf Seite 175 kleiner Einriss, sonst sauberes Exemplar.
More imagesGeorgia : von Atlanta bis Savannah. Fotos Christian Heeb. Text Friedrich W. Horlacher ; Axel Pinck / Edition USA; Traumziel Amerika
Heeb, Christian (Mitwirkender) und Friedrich W. (Mitwirkender) Horlacher :
Language: German
Published by Gütersloh : Bertelsmann Lesering und andere Clubs 1996
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.41
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 96 S. : überw. Ill., graph. Darst., Kt. ; 30 cm Kanten gering bestossen, Leserillen an Rücken, gestempelter Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-20.724 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Published by Zürich, Genossenschaftsdruckerei. 1944
- Softcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
72 S. mit Textzeichnungen. OBrosch. - (Einband mit Lichtrand). Sprache: deutsch.

- Hardcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Buch wiegt maximal 1000g. Bildband. 95 Seiten. Mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Cormoran Verlag 1998 1998
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Christian Heeb (Fotos) und Helmut Friedrich (Text): Grand Canyon. Cormoran Verlag 1998. Gebunden ohne Schutzumschlag, Format 25 x 30 cm, 64 SEiten mit zahlreichen farbigen Abb., ordentlicher Zustand. -.
Published by Zürich, Genossenschaftsdruckerei. 1948
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
399 S. OLn. Denkschrift zum 50jährigen Jubiläum des "Volksrecht" 1898-1948.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 0 Von 2000. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 52.51
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Indianerland : Dakota, Wyoming, Montana. Fotos: Christian Heeb. Text: Friedrich W. Horlacher ; Matthias Michael / Bucher's ; 81 : Fernreisen
Heeb, Christian (Mitwirkender) und Friedrich W. (Mitwirkender) Horlacher:
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.38
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 56 S. : überwiegend Ill., Kt. ; 30 cm Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.

Language: German
Published by C. J. Bucher, München 1997
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.56
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden, mit SU. 96 Seiten 1030 gr. außen minimal berieben, sonst wie neu.

Indianerland. Dakota. Wyoming. Montana. Buchers Fernreisen.
HORLACHER, FRIEDRICH W., MATTHIAS MICHAEL und CHRISTIAN HEEB:
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.95
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Erste /1./ Auflage). 56 Seiten mit zahlreichen Farbabbildungen. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Einband ein wenig angestaubt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Farbfotoillustrierte OBrosch. 4to. (Format: 29,5 x 24cm).
USA - Die Ostküste.
Uthmann, Jörg von (Text), Friedrich W. Horlacher (Text) und Christian Heeb (Fotografie):
Language: German
Published by München, J. Bucher Verlag, 2003
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
32 cm, gebunden. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen, 180 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Published by Bern, Vlg. d. Schweiz. Gewerkschaftsbundes. 1930
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.91
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 572 S. Mit einigen Abb. OHLn. Mit Beiträgen diverser Persönlichkeiten zur: Vorgeschichte; Die Zeit von 1880 bis 1891; Geschichte der Schweizerischen Gewerkschaftsverbände; Hundert Jahre Kampf um die Menschwerdung des Arbeiters; Aus der Schweizerischen Sozialstatistik.
Published by Bern., Verlag des schweizerischen Gewerkschaftsbundes 1930
- Hardcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
572 S. 4°, OHLn. Enthält Beiträge zur Geschichte der einzelnen Verbände. Illustriert und mit Fototafeln. Einband etwas fleckig. Sonst guter Zustand. 1100 gr.

Published by Zürich., Verlag der Genossenschaftsdruckerei 1944
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
72 S. Gr.8°, OBrosch. Illustriert. Umschlag etwas lichtrandig. 200 gr.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die Geschichte der vereinigten Gewerkschaften, mit Berichten aus den Untergruppierungen, historischen Texten etc. - Exemplar aus einer Arbeiterbibliothek mit Stempeln auf den Vorstücken. Tlw. etw. stockfleckig.