Heepe (202 results)

- Hardcover
Seller: Buchwolf 1887, Hamburg, , GermanyBuchwolf 1887
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.38
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 3. Auflage. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber und gepflegter Zustand. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. --.
More imagesPublished by G.E.C GAD Publishers 1111
Seller: BoundlessBookstore, Wallingford, , United KingdomBoundlessBookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.14
US$ 9.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Very good condition paperback with minimal wear. Contents are clean and bright throughout with no markings.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.61
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Hamburg 1920
- Softcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 3.46
US$ 18.23 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Rebound by library.This book has soft covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN.
Published by Bertelsmann, Lizenzausg., Gütersloh,
- Hardcover
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , GermanyAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
367(1) S. Ln. M. SU. Umschlag berieben u. m. einem kl. Einriss, Widmung a, Vorsatz. Innen sehr gut erhalten. dt.

- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
lichtrandig, Buchrücken lesebedingt knickspurig, 604 S., kart. Zum 75jährigen Jubiläum des Verlages herausgegeben. Mit einem Vorwort von Otto F. Walter und der vollständigen Bibliographie aller Veröffentlichungen von 63- 83. Gramm 600.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.76
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.47
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. 604 (2) Seiten; Mit vollständiger Bibliographie 1963-1983 Buchwesen; bildbeigaben (Buchabbildungen) mit einem Vorwort von: Otto F. Walter; Mit vollständiger Bibliographie 1963-1983 Buchwesen; bildbeigaben (Buchabbildungen).

- Hardcover
Seller: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , GermanyFachbuch-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.64
US$ 12.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 3. vollständig überarbeitete Auflage 1998, Springer, Hardcover, sehr guter und gepflegter Zustand, weltweiter Sofortversand/Rechnung.

- Softcover
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. Mit Abb. a. Taf. u. Ill. im Text. 604 S. Ill. OKt. - Gutes Ex. * Mit der vollständigen Bibliographie aller Veröffentlichungen von 1963-1983. Vorwort v. Otto F. Walter. 1.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.62
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong : Springer 1990
- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 506 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Published by The Scandanavian Publishing Co, Copenhagen 1946
- Hardcover
- First Edition
Seller: J. and S. Daft, Lichfield, , United KingdomJ. and S. Daft
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.79
US$ 21.45 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: VG. 1st Thus. 222 pp. DW is chipped with sl loss.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.88
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.76
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Published by Darmstadt : D. Steinkopff
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.59
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Umfang/Format: XV, 232 Seiten ; gr. 8 * Anmerkungen: Mit Literaturverz. (Seiten 206 - 212) Status nach VGG: lieferbar * Einbandart und Originalverkaufspreis: : 44.- * Sachgebiet: Medizin ; 18a Naturwissenschaften Vorwort Sowohl in der Diätetik als auch in der allgemeinen Großküchenverpflegung gehört eine planmäßige Lenkung der… Vitaminzufuhr zu den unerläßlichen ? Voraussetzungen für die Herstellung einer biologisch vollwertigen Kost. In der Praxis der Diätbehandlung und des Küchenbetriebes kommt die Vitaminkalkulation jedoch, wie die Erfahrung augenfällig lehrt, meist noch zu kurz; hierauf beruht es, daß Krankenkost und Gemeinschaftsverpflegung fast überall mit einem mehr oder weniger großen Vitamindefizit behaftet sind. Die Ursache dieses im Hinblick auf seine Häufigkeit und seine gesundheitlichen Auswirkungen besorgniserregenden Übelstandes liegt weniger im Mangel an finanziellen Mitteln als einfach darin, daß die verantwortlichen Verpflegungsleiter, die Diätassistentinnen und die Köche ebenso wie viele diätverordnende Ärzte mit den praktischen Problemen der Vitaminversorgung nicht genügend vertraut sind. Es ist deshalb die Zielsetzung des vorliegenden Buches, allen denen, die bei der Diätberatung in der ärztlichen Sprechstunde, im Krankenhaus oder in der Küche den Vitamingehalt einer Kost zu kalkulieren haben, die hierfür erforderlichen theoretischen Grundlagen und praktischen Anleitungen in knapper und übersichtlicher Form an die Hand zu geben. Es soll aufgezeigt werden, unter welchen Umständen mit einem Vitaminmangel beim Verpflegungsteilnehmer zu rechnen ist und auf welche Weise einem solchen mit einfachen, in jeder Küche anwendbaren Mitteln begegnet werden kann. Die Vorschläge zur Verbesserung der Vitaminversorgung beziehen sich dabei sowohl auf die Haushaltskost und die allgemeine Großküchenverpflegung als auch auf die verschiedenen Formen der Krankenkost, einschließlich der Kost für den alternden Menschen, für werdende und stillende Mütter und für Kinder. Zur besseren Veranschaulichung der Technik der Vitaminanreicherung erschien es zweckmäßig ? zumal ein Teil der dafür erforderlichen Zubereitungen bisher nicht küchenüblich ist ?, eine größere Auswahl bewährter Rezepte aufzunehmen. Die Ausführungen wurden bewußt auf das zum Verständnis der Materie erforderliche Maß, der behandelte Stoff auf das für die praktische Kostgestaltung Wesentliche beschränkt. Keineswegs konnte es der Zweck der Darstellung sein, das gesamte derzeitige Wissen über die Physiologie und Pathologie der Vitamine erschöpfend zu referieren; dieserhalb kann auf eine Reihe ausgezeichneter Übersichten aus berufenerer Feder venviesen gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Darmstadt : D. Steinkopff * Bindung: gebundene Ausgabe.

Published by Rowohlt, Reinbek 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 604 S., kart., leichte Gebrauchsspuren. 42321.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.69
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Rowohlt Almanach 2 1963-1983. Zum 75jährigen Jubiläum des Verlages. Mit einem Vorwort von Otto F. Walter und der vollständigen Bibliographie aller Veröffentlichungen von 1963-1983.
Verlagsalmanache - Rowohlt - Ledig-Rowohlt, Heinrich Maria u. Hans Georg Heepe (Hrsg.).
Published by Reinbek, Rowohlt (1983). 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 604 S. mit zahlreichen Textabbildungen und 20 Tafeln. Illustrierter Okart. Gutes Exemplar. Enthält neben der Bibliographie Leseproben aus dem Verlagsprogramm sowie eine Chronologie des Rowohlt-Theater-Verlages 1958-1982. Sprache: de.

Published by Scandinavian Publishing Company, Copenhagen 1946
- Hardcover
Seller: CARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB, London -- Birr, ON, CanadaCARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.89
US$ 19.95 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Bound in half-cloth over decorative paper boards. Clean, tight and unmarked. Very neat -- a sound and handsome copy. 222p. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.52
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Die vergessene Alternative zur aufwendigen Arzneitherapie! In diesem Buch erfahren Sie alles Wissenswerte über die erfolgreiche Behandlung von Erkrankungen mit Hilfe der Ernährungstherapie. Die Vorzüge gegenüber der herkömmlichen Arzneitherapie liegen au…f der Hand: Sie ist risikoarm, effizient, kostengünstig und vor allem hat der Patient keinerlei Nebenwirkungen zu befürchten. Dieses Kompendium gibt praxisbezogene Ernährungstipps zu einem großen Spektrum von Krankheiten, wie zum Beispiel bei Cholesterinproblemen, koronarer Herzkrankheit, Bluthochdruck, Diabetes mellitus und Krebs. Der Inhalt basiert auf jahrzehntelanger diätetischer Erfahrung großer Kliniken. Alphabetisch geordnete Stichwörter bieten dem Arzt, der Diätassistentin und der Ökotrophologin einen schnellen Zugriff auf Informationen zu annähernd 600 Krankheitsbildern aus allen Fachgebieten der Medizin. Jetzt als vollständig überarbeitete und erweiterte Neuauflage.

Published by The Scandinavian Publishing Company 1946
- Hardcover
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United KingdomWorld of Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 27.98
US$ 6.46 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 1946. No edition remarks. 222 pages. Dust jacket over paper covered boards. Clean pages with light tanning and foxing throughout. Tightly bound with faint thumb-marking throughout. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Mild crushing to spine ends. Boards are mildly warped. Clipped jacket has light ed…gewear with tears and creasing. Mild foxing. Moderate tanning to spine. Light rubbing and marking all over.

- Hardcover
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , GermanyRemagener Bücherkrippe
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.91
US$ 25.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: gut. In deutscher Sprache. 120 pages. 15 cm.

Tutschekiana II. Aus dem im Besitz der Bayerischen Staatsbibliothek in München befindlichen Nachlaß mitgeteilt von M. Heepe: S. 1-19: Lorenz Tutschek: Deutsch - Fazoglo. Anhang 1/ S. 19 unten -21: Frédéric Cailliaud: Vocabulaire Qamàmyl. Anhang 2 u. 3 / S. 22 - 23: Joseph Halévy: II. Liste de mots en langue Berta. u. Ernst Marno: Kleine Vokabularien der Bertat-Sprache. Ab S. 24 Karl Tutschek: Aufzeichnungen. Ab S. 31 Lorenz Tutschek: Fazoglo-Texte.
Fazoglo - Afrikanische Studien. - M. Heepe / Frédéric Cailliaud / Joseph Halévy / Berta und Ernst Marno / Karl und Lorenz Tutschek:
Published by Berlin, gedruckt in der Reichsdruckerei 1929. 1929
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 8 available
Softcover. Gr.-8° ( 24,3 x 16,3 cm). 40 Seiten. Grüne Original-Broschur. Richtig gut erhalten. -- Size 8 ° (24.3 x 16.3 cm). 40 pages. Green original brochure. Good condition. (= Mitteilungen des Seminars für Orientalische Sprachen zu Berlin. Jahrgang XXXII, Abteilung III, Afrikanische Studien. Sonderabdruck. ) -- Bitte Portokos…ten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02701.
More imagesLanguage: English
Published by The Scandinavian Publishing Company plus Allan C. Christensen, Copenhagen, London and Chicago 1946
- Hardcover
Seller: Book Souk, Porstoy, , United KingdomBook Souk
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.19
US$ 38.88 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. 385 grams.
Published by Scandinavian Publishing 1946
- Hardcover
Seller: D2D Books, Berkshire, , United KingdomD2D Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.53
US$ 26.68 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Scandinavian Publishing, 1946. Hardcover. mottled red cloth no dj 222 pages, has name to fep but still in good clean tight reading order. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch.
Rowohlt Almanach 2. 1963-1983. Zum 75jährigen Jubiläum des Verlages, mit Vorwort von Otto F. Walter, vollständiger Bibliographie aller Veröffentlichungen von 1963-1983, Illustrationen im Text u. Abb. auf Tafeln
(Rowohlt) Ledig-Rowohlt, Heinrich Maria/Heepe, Hans Georg (Hrsg.);
Published by Reinbek 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
604 S., brosch.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.31
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.67
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.
More imagesLanguage: German
Published by Springer Berlin, Heidelberg, New York, London 1998
- Hardcover
Seller: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: Gut. 3. Auflage. 608 Seiten. 21 cm Das Buch befindet sich im einwandfreien Zustand. SB1745 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 739.