Published by Verlag Dr. Schiele, Naumburg, 1924
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Gut. Aus Naumburger Briefe Heft 9, 1924 (illustrator). S. 24.
Published by Verlag 2000 GmbH, Offenbach, 1975
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Portugal: Auf dem Weg zum Sozialismus? Analysen und Dokumente, deutliche Gebrauchsspuren, 160 Seiten, 1. Auflage 1975!
Language: German
Published by Mildenberger Verlag GmbH, 2025
ISBN 10: 3619220522 ISBN 13: 9783619220526
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
US$ 23.76
Quantity: Over 20 available
Add to basketBroschüre. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Mildenberger Verlag GmbH, 2025
ISBN 10: 361922062X ISBN 13: 9783619220625
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Broschüre. Condition: New. 1.
Published by Frankfurt / Main, Städtische Bühnen, 1963., 1963
First Edition
SOFTCOVER. Originalbroschur, 21 x 14 cm, ca 20 Seiten, mit Abbildungen , gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00240-104556.
Published by Rufer Verlag, Mohn, Bertelsmann, Gûtersloh
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
Heft / TB. Condition: Sehr Gut Leichte Gebrauchsspur. Dust Jacket Condition: Sehr Gut. 1 Auflage. Dazu fesselnde Kurzgeschichten und Wissenswerte aus aller Welt, geheftet, (Klammern) sauberes ordentliches Ex. Sammelobjet. Papier leicht nachgedunkelt. Romanhefte in gutem teilweise auch sehr guten Zustand lediglich leichte Altersspuren, leichte Papierbräunung.Kleinere Gebrauchs-und Lagerspuren. Nummern: Die Hefte können auch einzeln bestellt werden: Einzelpreis: 4,95 + 2,30 Versandkosten bis/inklusive 5 Hefte. Kein Versandkostennachlass.
Published by Bln.: das europäische buch,, 1977
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 176 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Published by Müllheim, 1978
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OKart., Condition: in gutem Zustand. Müllheim, 1978. Gr.8°. Mit vielen Abbildungen. OKart., in gutem Zustand. Sprache: ger/deu.
Published by Hoffmann und Campe, 1971, 1971
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
Hermann Kesten 6 Hundertfacher Turm zu Babel Normau Mailer 16 VVir müssen es ändern Wolf von Eckardt 26 Über Wolkenkratzerwäldern Henry Miller 33 Überhitzte Erinnerungen W, H. Auden 42 City without walls Sabina Lietzmann 45 Fast ein Freistaat~ Greenwich Village Seymour Krim 52 Harlem ist ein Anachronismus Uwe Johnson 59 Unsere Heimt in der oberen Nestseite 61 So steht es niachtim Baedeker Anais Nin 70 Fünf von vier Millionen Walter Pfaeffle 74 Im Würgegriff der Mafia Peter Stadelmayer 78 Existenzen, Existenzen Johannes Urzidil 80 New Yorks Hausgarten Alfred Gong 112 Teutsches Tun in Neuyork ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Hoffmann und Campe, 1971.
Language: German
Published by Westermann Schulbuchverlag; 1. Edition (14. April 2024), 2024
ISBN 10: 3141057095 ISBN 13: 9783141057096
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Broschre. Condition: New. 1.
Published by Darmstadt 1930. Zahlreiche S/W Abbildungen. Sprache: deutsch. Format (30 x 22) cm., 1930
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Unbeschniten. Leichte Knickspuren. Altersgemäß guter Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Inhalt Helmut Mühlberg Micranthemum micranthemoides 290 Hans-Joachim Schäddel Höhepunkte der Vivaristik im Bezirk Rostock 292 AT Umschau 294 Gerlinde und Lothar Zenner Sonderlinge in der Gattung Apistogramma 296 Günter Schenke Fast vergessen: Etroplus maculatus 298 Valeri V. Nikitin Ein seltener Saugwels ? Ancistrus leucostictus 302 Günter Lange und Horst Schillat Praxis der Guppyzucht 3' 304 Dieter Hohl Tropische Wasserpflanzen und Fische in ungarischen Thermalgewässern 306 j Bernhard Teichfischer Nochmals: Was wissen wir über Koi? 309 Ina Koys Sommer mit Teich 3 315 Dieter Schmidt Die bedrohten Reptilien und Amphibien der Erde 4 317 AT Leser berichten 318 KB Informationen 321 Joachim Kormann Tridacna squamosa 323 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Gesamtzustand: gut.
Inhalt Helmut Mühlberg Crassula portulacea Echinodorus bolivianus 290 1 Heinz Conrad 75 Jahre Aquaristik in Nordhausen 292 AT Umschau 294 AT Technik 296 AT Diskussion 297 AT Literatur 298 Eckhard Schreiber Tateurndina ocellicauda(?) 299 1 Bernd und Christel Kallenbach Beobachtungen an Pelvicachromis pulcher 302 Dieter Hohl Ergänzende Beobachtungen zum Revier- verhalten von Julidochromis marlieri 304 « Günter Schenke Die Familienbande von Pelmatochromis thomasi 306 Steffen Steingrübner Erfahrungen mit Aequidens spec. latifrons 308 1 Reinhart Kunz 1 Botia macracantha 310 1 Jürgen Grot Blühende Nymphae spec. 312 Peter Lietsch Zur Pflege und Zucht des südamerikanischen Sumpfkrebses 313 Wiktor Dazkewitsch Einige Worte über Artemia salina 314 Helmut Stallknecht Xiphophorus xiphidium 315 Ulrich Thieme Einige Nachbemerkungen zur Artikelserie über Halswenderschildkröten 316 Frank Bauer Tintenfische im Aquarium 318 KB-Information 320 Joachim Kormann Abudefduf sexfasciatus 323 Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Gesamtzustand: gut.
Inhalt Helmut Mühlberg Peplis diandra 290 Uwe Jarschel 1926-1986 60 Jahre ?Kampffisch ? Dresden" 292 Dr. B. Preisser 125 Jahre Zoo Dresden 294 AT Umschau 296 Bernhard Teichfischer Was wissen wir über Koi-Zuchtformen? 298 Dieter Kaden Der Arten- und Formenkreis der Mollys 302 Dieter Kaden Ein Neuling aus Kuba der Kreolenkärpfling 306 Bernhard Teichfischer7 Ein Pelvicachromis pulcher-Männchen treibt Brutpflege 308 Eckhard Sowa Erfahrungen und Hypothesen zur Steue- rung des Aquarienmilieus 310 Bernhard Teichfischer Zwei selten gepflegte Wasserpflanzen 314 Hans-Joachim Herrmann Paul Kammerer zum Gedenken 316 Dietmar Emmrich Dasypeltis scabra 4 317 KB Information 320 Joachim Kurmann Palythoa ignota 323 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Gesamtzustand: gut.
Language: German
Published by Conzett + Huber Zürich, 1971
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Zeitschrift. Condition: Gut. 1.Auflage 1971. 66 Seiten. 30,5 x 26 cm. Heft/Zeitschrift Wunderbares Heft, herrliche Fotos / Bilder. Gut erhalten, Versand aus Muenchen. h341 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Buchdruckerei Neukomm & Zimmermann,., Bern,, 1904
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germany
7 (1) Seiten, Orig.-Broschur. Kommentar: *Erste Ausgabe. - (= Veröffentlichungen der Schweizerischen Vereinigung zur Förderung des internationalen Arbeitsschutzes, Heft 9).
Published by National Geographic, 2004
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Zeitschrift 166 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Zeitschrift National Geographic , 2004 166 S. , Indianer : Welche Zukunft haben Amerikas Ureinwohner? Report : Neue Serie SOS von der Erde., National Geographic. Deutschland. September 2004 (Heft 9; 2004).
Published by Heimatschollen Verlag A. Bernecker, Melsungen, 1925
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
74 S. Hübscher, kleinerformatiger Broschur mit einigen Abbildungen nach alten Vorlagen + Cover-Motiv. Kleiner Eckabriß am Cover unten rechts; sonst leichte Altersspuren (leicht gebräunt), aber im ganzen gut erhalten.
Der Bildhauer Raffal Benazzi. - S. Haskins, Mit den Augen des Afrikaanders. - Jean Renoir, Les Comédiens (Photogr. von Yvan Dalain).
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Sonderheft Neue Praxis. Neuwied, Luchterhand Verlag 1983. 155 Seiten. Orig. Broschur, Gr.8°. Kopfschnitt stockfleckig, Stempel am Deckel, sonst gut erhalten.
Published by Die Kunst. Ausgabe 9. September 1972. Heft 9 Sept 1972, 1972
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Heft 9. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Die Kunst. Ausgabe 9. September 1972. Heft 9 Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Die Kunst. Ausgabe 9. September 1972. Heft 9 Heft 9, Sept 1972 , Die Kunst. Ausgabe 9. September 1972. Heft 9, Die Kunst. Ausgabe 9. September 1972. Heft 9, , BU381768.
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
OBr. 0. 4°. OBr. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
des südwestlichen Anti-Atlas und seines saharischen Vorlandes(Marokko).1977.147 S.m. zahl.z.T. farb. Abb.(St.)kt.-2).
Published by Selbstverlag, Deutschland, 1931
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
Seiten 259-288. Viele Fotos und Beiträge, u.a. über das Chrysler Building New York. Interessant. Cover Zeitspuren, teils Büge, innen gut.
Published by Gruner & Jahr 2005-2006, 2005
ISBN 10: 0000000000 ISBN 13: 9780000000002
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, GEO Magazin Heft Nr. 2 2005 bis 9 2006 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 2005 1 2 3 4 5 6 7 8 9 2006 Februar März April Mai Juni Juli August September Oktober November Dezember 2005, Januar Februar März April Mai Juni Juli August Septeber 2006 Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Gruner & Jahr , 2005-2006 , GEO Magazin Heft Nr. 2 2005 bis 9 2006 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 2005 1 2 3 4 5 6 7 8 9 2006, GEO Magazin Heft Nr. 2 2005 bis 9 2006.
Published by Luken & Luken Berlin, 1939
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germany
OBrosch.
Rennsportmagazin, Hannover, 1998. 65 S. mit zahlr. Bildern, kart., Quart--- 234 Gramm.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Offenbach 1975, 1. Aufl., 160 S., Okart., Einband etwas verknickt.
1992, 5. erw. Aufl., 31 S., Okart., Einband minimal bestoßen + beiliegend: Faltprospekt - Maria Laach - 900 jahre Benediktiner am Laacher See.
hrsg. Von Fritz Löffler, Union, Berlin 1954, 1.-10. Tsd., 32 S., Okart., Kl.-8, Einband etwas fleckig, Seiten etwas gebräunt.