Published by Wartburg House Chicago, 1910
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
hardcover. Condition: Good.
Published by Stuttgart Greiner & Pfeiffer (), 1890
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Blauer Leinenband mit farbiger Deckelillustration, Rücken- und Titelgoldprägung, umlaufender Rotschnitt, 8°, XV, 192 S. Mit der Widmung eines Pfarrers zur Konfirmation. Hübsches Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern.
Published by Greiner & Pfeiffer n.y., Stuttgart
Seller: Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, IL, U.S.A.
Hardcover. Frontispiece illustration by Paul Thumann. 12mo. Tan cloth with gilt, green and black lettering and decorations. xv, 192pp. Frontispiece, decorative endpapers. Very good. Faint edgewear; inoffensive dampstain at upper left of rear board. A tight and attractive third edition of this religious manual, entirely in German -- undated, but circa 1900. Title translation: "Be Mindful! Songs and Bible Verses to Prepare for Confirmation and to Prepare for Baptism.".
Published by Druck und Verlag Greiner & Pfeiffer Stuttgart, 1910
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. 91. bos 102. Tausend. Oktav. ca. 1910. 180 Seiten. Leinen. mit Illustrationen. Einband minimal berieben, kleine private Widmung eingetragen, mit Ganzgoldschnitt.
Language: German
Published by Stuttgart, Greiner & Pfeiffer,, 1887
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
XIX, 285 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365 17 x 13 cm, OLn., Goldprägung. Gut erhalten.
Published by Druck und Verlag Greiner & Pfeiffer Stuttgart, 1910
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. 113. bos 125. Tausend. Oktav. ca. 1910. 180 Seiten. Leinen. mit Illustrationen. im Pappschuber, dieser nachgedunkelt, mit Ganzgoldschnitt, innen mit Namensstempel, sonst gut/sehr gut erhalten.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Stuttgart, Greiner & Pfeiffer, ohne Jahresangabe, um 1910., 1910
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 113.-125. Tausend,. 180 Seiten mit neun Illustrationen, Ohne Schutzuumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Widmung auf dem Vorsatzblatt, Goldschnitt, innen leicht stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Language: German
Published by Greiner & Pfeiffer Stuttgart
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Texte en allemand / Text in german ! XIX + 285 p. Sans date. Spiritualität. Alter. Dichtkunst. 12x18 cm. 285 p. Reliure éditeur richement décorée. Toutes tranches dorées. Bon état. Plats légèrement défraîchis. Papier légèrement bruni. Quelques rousseurs ou taches sans conséquence pour la lecture. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette sur le 1er plat). Bref message daté en page de garde. in-12°.
Published by Wartburg Publishing House 0, Chicago, Il
Seller: Lola's Antiques & Olde Books, Traverse City, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. Hardcover Book In Near Fine Condition. There Are No Visible Defects. There Is No Printing Date Listed, However The Widmung (Dedication) Page Is Filled Out In Pen And Dated 1912. The Book Includes A Cardboard Sleeve In Good Condition With Some Wear On All Edges. 180 Pages Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.
US$ 38.30
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Stuttgart, Greiner & Pfeiffer, o. J.,
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Germany
Hardcover. 180 S., dekorativer, goldgeprägter Leinen, Oktav, Goldschnitt, Frontispiz, drei Tafelabbildungen, Einband leicht an den Fußkanten berieben, ansonsten, wohlerhaltenes Exemplar,
Published by Stgt., Greiner & Pfeiffer, ca., ., 1900
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
XII, 180 S. blauer orig. leinenband mit reicher Goldpräg., Ganzgoldschnitt Prachtband, kaum Gebrauchsspuren.
Published by greiner & pfeiffer verlag, stuttgart
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Leinen. Condition: Sehr gut. 91.- 100. tausend. oktav orig. goldgepr. ornam. leinen. sehr gutes exemplar. 180 seiten, gebundene ausgabe, mit goldenem ganzschnitt, mit goldfarbenen ornament. vorsätzen, mit lesebändchen, mit 8 illustrationen, einband und buchrücken ornamentiert goldgeprägt, schönes exemplar, seiten mit farbigen bordüren verziert, private widmung auf widmungsblatt, hellgrünes leinen.
DES LEBENS LUST UND LEID Ein Blüthenstrauß aus dem Garten deutscher Dichtung, gepflückt von A. Heintzeler Verlag von Greiner & Pfeiffer Stuttgart o.J. (um 1890) 379 SS. gebunden (Hardcover, reich geprägter vierfarbiger Einband), leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 47.98
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Stuttgart, Greiner & Pfeiffer, ca.1900., 1900
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
unbekannter Einband. Gott schütze Dich! Eine Mitgabe fürs Leben aus den Schätzen christlicher Dichtkunst von A. Heintzeler, mit acht (ganzseitigen) Illustrationen, 91.-100.T., hrsg. Stuttgart, Greiner & Pfeiffer, o.J. (ca. 1900); Olwd m. Goldprägung, 3-seitiger Goldschntt, kl 8°, 179 S Namenseintrag auf Titelbl. leicht gebr. guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Greiner & Pfeiffer, Stuttgart (um 1900), 13. Aufl., 180 S., dekorativer Oln mit Goldschnitt, Einband bestoßen, Seiten gebräunt.
Greiner & Pfeiffer Verlag, Stgt., 1900. 180 S., Leinen (leicht fleckig)--- 492 Gramm.
Published by Verlag von Greiner & Pfeiffer o. J. (ca. 1900), Stuttgart,, 1900
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
379, (5) S. Orig.-Leinenband. - Kanten gering berieben; Rückentitel stumpf. Seiten an der oberen Ecke durch Beschabung mit kleiner Fehlstelle. Widmung auf Vorsatz verso; ansonsten innen sauber.
Published by Greiner und Pfeiffer o.A., Stuttgart, 1900
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut schöner leinenband mit goldprägung und goldschnitt.
Greiner & Pfeiffer, Stuttgart (um 1900), 79.-90. Tsd., 180 S., dekorativer ill. Oln mit rundum Goldschnitt, Einband leicht fleckig, und bestoßen, Seiten leicht gebräunt, eine Tafel gelöst.,
US$ 63.37
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Stuttgart: Geiner & Pfeiffer o. J. (). 25. Aufl, 1888
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
Illustr. Oln m. Vollgoldschnitt, (Rücken m. reicher Goldpräg. u. schwarzer Schrift. Kl.-8°, XII, 180 S., 8 Illustrationen, Private handschr. Widmung auf Widmungsblatt, Titelei stärker stockfleckig, Abnützungserscheinungen, Goldschnitt, handschrftl. Widmung, Titelei und Textteil stockfleckig, lose Seiten.
Language: German
Published by Greiner & Pfeipper ,Stuttgart, 1889
Seller: Vintage13, Untersiemau, Germany
180, Vorsatz etwas stockfleckig, zum Andenken an die Confirmation 1889, Goldschnitt, schönes sehr gut erhaltenes Exempar, 244 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 478.
Language: German
Published by Greiner & Pfeipper ,Stuttgart, 1909
Seller: Versandantiquariat Christian Back, Lampertheim, Germany
Gebunden. Condition: Gut. 91-102 Tausend. 180 Das Buch befindet sich für sein Alter in einem guten Zustand. Papier nur leicht altersbedingt nachgedunkelt. Vereinzelt befinden sich Stockflecken auf den Seiten. Widmung von 1915 im Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Greiner und Pfeiffer o.A., Stuttgart
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
OLwd. Condition: gebraucht. Buchblock gelbfleckig, Bindung fest, goldener Schnitt, Einband angeschmutzt, Buchrücken am Gelenk aufgeschlitzt, Buchrücken etwas ausgeblichen, hinterer Vorsatz und vorderer Vorsatz am Gelenk gebrochen, untere Einbandecken etwas bestossen - Text in Frakturschrift. Mit sechzehn Vollbildern., Goldgeprägter Rückentitel, gold- und schwarzgeprägte Rückenverzierungen, goldgeprägte Deckelillustration. Frontispiz hinter Pergament deutsch 244 pages. 8.
Published by Greiner & Pfeiffer, Stuttgart (Um 1900), 79.-90. Tsd., 180 S., Dekorativer Ill. Oln Mit Rundum Goldschnitt, Einband Leicht Fleckig, Und Bestoßen, Seiten Leicht Gebräunt, Eine Tafel Gelöst.,, 1115
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Sondereinband. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Antiquariatsexemplar, sehr guter Zustand.