Heinz Markmann (13 results)
Geld und Politik. Ein Heft für die Schule Sekundarstufe II
Schmid, Peter; Wöppel, Julius; Schmidt, Claus; Hrsg. Kitsche, Adalbert; Markmann, Heinz
Language: German
Published by Verlag Dr. Neufang KG, Gelsenkirchen- Buer , im Auftrag der Arbeitsgemeinschaft zur Förderung der wirtschaftlichen und sozialen Bildung e.V., 1997
- Softcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket128 S., OBroschur, Groß 8°, rundum gut erhalten Sprach: deu 444.

Language: German
Published by Arbeitgeberverband Nordwestdeutscher Zement- und Kalkwerke e. V. 1972
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.39
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. ca. 45 Seiten; Einband etwas staubschmutzig; Vermerke im Vorsazt, im Text einige Markierungen; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Zur Problematik der Sozialinvestitionen. Schriften des Vereins für Socialpolitik, Neue Folge Band 40
Language: German
Published by Duncker & Humblot Verlag; 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.85
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBibliothekseinband. Condition: Gut. 144 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechen…d gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.69
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 320 S., Ppbd.
Published by Hain Meisenheim 1955 1955
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLEINENAUSGABE, Format groß 8°, Buchrücken sonnengebleicht, goldgeprägte Titel, 205 Seiten, Seitenränder etwas nachgedunkelt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen-Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem guten - sehr guten Zustand. Shipp…ing to abroad insured with tracking number.

Gewerkschaftliche Politik: Reform aus Solidarität. Zum 60. Geburtstag von Heinz O. Vetter.
Borsdorf, Ulrich; Hans O. Hemmer, Gerhard Leminsky u. Heinz Markmann (Hrsg.):
Published by Köln, (Bund) 1977
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket650 S., Ln. - Mit Beiträgen v. Helga Grebing, Hans Mommsen, Iring Fetscher, Klaus von Bismarck, Horst Kern, Burkart Lutz, Ludwig Rosenberg, Klaus von Beyme u.v.a.
Language: German
Published by Hain 1955
- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.03
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Befriedigend. 205 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, GermanyBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 12.77
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
611 S., geb., Gr.-Okt., wohlerhaltenes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.98
US$ 41.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 611 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Buchschnitt oben leich…t staubfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Neue Kritik
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.45
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, OPappband. Condition: Gut. 611 Seiten. Beiträge von Herbert Schui, Bernd Rürup u.a. Ecken etwas bestoßen. Wenige Anstreichungen mit Bleistift, Rotstift und Bleistift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.

gewerkschaftliche politik: reform aus solidarität. zum 60. geburtstag von heinz o. vetter.
borsdorfer, ulrich/ hemmer, o. hans/ leminsky, gerhard/ markmann, heinz (hrsg)
- Hardcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.56
US$ 49.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. auflage. gross oktav hardcover. gutes bis sehr gutes exemlar. gebundene ausgabe, leinenband mit schutzumschlag etwas lichtrandig, ecken oben rechts etwas bestoßen, sonst noch sehr gut erhalten, 651 seiten. format 24,5 x 16,8 cm.

Language: German
Published by BERLIN, VERLAG VON DUNCKER UND HUMBLOT 1970
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.84
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketca. 150 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Noch GUTER Zustand, ein paar sichtbare Gebrauchsspuren, Einband bestoßen und berieben, Seiten leicht vergilbt. Kleinere Anstreichungen möglich. Dieses Buch stammt aus den abgegebenen Beständen einer alten Handelshochschule. Vorwiegend Bücher aus der Zeit 1900 - 1…945. Sprechen Sie uns an! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
More imagesGEWERKSCHAFTLICHE POLITIK: REFORM AUS SOLIDARITÄT Zum 60. Geburtstag von Heinz O. Vetter
Borsdorf, Ulrich / Hemmer, Hans O. / Leminsky. Gerhard/ Markmann, Heinz (Hrsg.). und Leminsky Gerhard, Markmann Heinz [Hrsg.] Borsdorf Ulrich Hemmer Hans O. -
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. 123 Eine Sammlung von Beiträgen anlässlich des 60. Geburtstags von Heinz O. Vetter, die sich mit gewerkschaftlicher Politik und Reformen aus Perspektive der Solidarität auseinandersetzen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-193-8/…8-00540460 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1182.