Language: English
ISBN 10: 2210068665 ISBN 13: 9782210068667
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: French
Published by Petite Bibliotheque Payot, 1968
Seller: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
Soft cover. Condition: Good. In-12, broché, Bon Etat,
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct dos sali. in12. 1969. Broché. 314 pages. Fair.
Language: French
Published by P. Petite Bibliothèque Payot, 1973
ISBN 10: 2228144312 ISBN 13: 9782228144315
Seller: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, France
Condition: Good. Bon Etat. in12. 1973. broché. 330 pages. Good.
Language: French
Published by PETITE BIBLIOTHEQUE PAYOT, PARIS, 1977
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
BROCHE. Condition: Bon. L'admirable collection de Payot, les rééditions en format poche.
Language: English
Published by Ponce, Puerto Rico, 1984
Seller: Buybyebooks, Honiton, United Kingdom
US$ 16.58
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. Various (illustrator). PB unknown edition. 21.5 x 13.8cm. 398 pages. b/w illusts throughout. Text in English. Condition: Apart from few minor spots bottom front cover, cover GC. Internally appears unused, like new VGC.
Condition: Good. Good condition. French. (psychosomatic medicine, psychoanalysis, books in French) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Published by Payot, 1976
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, France
paperback. Payot Science de l'homme 1976. in-8. 232 pages. Payot Science de l'homme 1976. in-8. 232 pages. Nb de volume : 1. Bon état de la couverture, plis de lecture au dos, intérieur propre, bon état général .
Language: English
ISBN 10: 2210068665 ISBN 13: 9782210068667
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: as new. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Language: English
ISBN 10: 2210068665 ISBN 13: 9782210068667
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: very good. Envoi rapide et soigné.
Published by Petite Bibliothèque Payot,, Paris,, 1973
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
Broché, 330 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Museo de Arte de Ponce, Ponce, 1984
Hardbound. Beige cloth with gold lettering and with color illustration pasted on front cover; 398 pp. with bw illustrations throughout; Text in English; with an introductory essay by Held. Very nice and tight but with small notations by former owner (a curator) and inscription to him; else VG+.
Published by Petite bibliothèque Payot, Paris, 1968
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Mauvais état. in-12 Description :315 pp. Collection "Science de l'homme". Marges jaunies. Dos cassé. Couverture salie et frottée avec des pliures. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Paris, 1970., 1970
Seller: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spain
315 pages. 5 feuillets. (18x11cm) Broché. Couverture illustrée frottée légèrement brunie et salie. signes de mouillures. Coins et coiffes émoussés. Cet ouvrage du Dr. René R. Held, publié à Paris en 1970, s'inscrit dans un contexte de renouvellement des approches en psychologie et en psychanalyse, période marquée par une quête de compréhension plus profonde des troubles mentaux. À travers son analyse, l'auteur explore les différentes facettes de la psychothérapie et de la psychanalyse, mettant en lumière les techniques et les théories prévalentes de l'époque. Papier légèrement bruni avec signes de mouillures et rousseurs sans gravité. Pages un peu déformés.
Published by Petite bibliothèque Payot, Paris, 1968
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-12 Description :315 pp. Collection "Science de l'homme". Marges jaunies. Couverture insolée et frottée avec des pliures. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Petite bibliothèque Payot, Paris, 1968
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-12 Description :315 pp. Collection "Science de l'homme". Couverture défraichie, frottée, avec quelques pliures. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Editions de l'Union rationaliste. 1959., 1959
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
2 articles (29 et 22 pages) dans Les cahiers rationalistes. Numéro 179. Numéro complet.
Published by Editions de l'Union rationaliste. 1965., 1965
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
2 articles (6 et 22 pages) dans Les cahiers rationalistes. Numéro 225. Numéro complet.
Payot, 1976. In-8 broché, 229 pages. Bon état.
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, France
Broché. Condition: D'occasion - État correct. Edition de 1975. Couverture et papier bien jaunis, marque d'usage sur le dos : livre vielli mais qui se tient parfaitement. (prix en conséquence). Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles.
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
11 x 18, 316 pp., broché, bon état.
1970, format poche n° 110 - bon état.
Published by Petite bibliothèque Payot, Paris, 1977
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-12 Description :315 pp. Collection "Science de l'homme". Couverture frottée avec un petit accroc. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Language: French
Published by Delta, Vevey, 1975
Seller: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Switzerland
Couverture souple. Condition: Bon. 240x170mm. 405 pages. Enquête sociologique sur la situation en Suisse. Traduction de Mme Geneviève Maurer-Berruex.
PARIS, C, Mensuel édité par l'Union Rationaliste depuis 1930 - N° 179. Avril-Mai 1959. In-12 broché, 21,5 x 13,5 cms - Couverture illustrée - 55 pages - Propre Livres.
Published by Amorrortu, Buenos Aires, 1976
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Portada, 173 págs.- Rústica con solapas.- Restos de tejuelo de biblioteca en el lomo.- Ensayos de psicoanálisis.- Medicina psicosomática y trastornos psicofuncionales.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: very good. Broché bon état . Contenu propre . Couverture jaunie . 1975. 226 pages . Problèmes de la cure psychanalytique aujourd'hui.
Published by PAYOT pbp 110, 1968
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, France
broché. in-8 315 exemplaire de bibliothèque, usage, bon état.