Helling Viktor (44 results)

Published by Scherl, 1921
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , GermanyVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.58
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. 4 Vollbilder + Textill.: Albert Schäfer.204 S., 24cm, ill.KLd neuaufgebunden unter Verwendung d.Originalillustration. (Gebräunt, etwas begriffen) Sprache: Deutsch.
Published by Essen; Girardet 1920
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brosch. 0. 8°. 116 S. Brosch. leichte Einrißstellen und leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

Language: German
Published by August Scherl, Berlin
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. OHLn., 8°, 174 (2) S., mit 5 Tafeln und 10 Textabb., eine Seite mit kl. Einriss, guter Zustand.
Language: German
Published by Leipzig Oldenburg 8 Aufl oJ (um ) 1930
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , GermanyAntiquariat Heureka
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° 224 S. Einband am Rücken ca. 10 cm aufgeplatzt, NaV, Innengelenke locker, titel mit herausgeschnittener Fehlstelle, innen weitgehend sauber, schief, brauchbares Leseex. Illustr. OHalbLn geb 500 gr.
Published by Scherl, Berlin 1919, 1919
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Ohln, gr 8?,175s., Fraktur., Stempel a.d. Titelblatt, , sonst in gutem Zustand, [GSA2,7b] Deu 400g.
Published by Berlin: Scherl, 1000
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 174 Seiten. Pappband, etwas bestoßen. Manche Seiten mit altem Feuchtigkeitsrand. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.

Language: German
Published by Bln Scherl () 1919
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Ohlwd. 9.-13. Tsd. Mit 5 Vollbildern, 10 Streubildern u. Buchschmuck v. L. Fahrenkrog. 174 S. -Ber. u. best., gebräunt, vord. Vorsatzbl. fehlt. 518 gr.
Language: German
Published by Berlin: August Scherl ca. 1925. 1925
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.42
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , OLwd. Condition: Gut. 237 S., mit 5 Vollbildern, zahlreichen Streubildern und Buchschmuck. Gebraucht: Einband fleckig, Innendeckel mit Exlibris-Aufkleber, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Berlin, Hermann Hillger, ohne Jahr ( 1921 ). 1921
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.41
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 16,5 x 11 cm. Originalbroschur, stärker angestaubt und berieben. 78 (1) Seiten. Innen sauber. Noch guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / P…lease also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17795-420209.

Published by Verlag von A. Anton & Co. in Leipzig, Leipzig 1930
- Hardcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 31.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweite Auflage. 8°. um 1930. 144 S. OHLwd. Mit 4 bunten Bildern und schwarzen Textill. von O. Peter und W. Rosch. Einband leicht fleckig. Einige wenige Seiten mit Buntstiftkrakelüren, Papier vereinzelt gering fleckig.

Language: German
Published by Berlin-Schöneberg: Peter J Oestergaar 1935
- Hardcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fester Einband. Oln. mit Goldprägung u. farb. Rückenschild, farb. Kopfschnitt, 392 S. gebunden, Frakturschrift. Aus der Bibliothek vom Fliegerhorst Jüterbog-Damm, etwas fleckig, Siegel der Fliegerhorstkommandantur 7 424 gr.
More imagesPublished by Berlin: Verlag Fleischer-Verbands-Zeitung. o.J. [ca. 20er Jahre].
- Hardcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.56
US$ 23.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
235,(5) S. Original Pappband mit Rücken- und Deckeltitel. Einband etwas berieben, Kapitale und Ecken ein wenig bestoßen. Einige Seiten am unteren Rand mit leichten Fingerspuren, insgesamt gut erhalten. Mit etlichen Textabbildungen nach Zeichnungen. Mit Werbung für Fleischer-Verbands-Zeitung u.ä.
Language: German
Published by Stuttgart, Berlin, Leipzig: Union Deutsche Verlagsgesellschaft
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.95
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 384 S., lll. Gebraucht: Eigentümervermerk auf Vorsatz, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , lll. OLn mit farb. Schnitt.

Language: German
Published by Oestergaard, Berlin 1935
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinenband. Condition: Gut. 392 Seiten, Frakturschrift, Goldpräge-Deckel und -Rücken, farbiger Kopfschnitt, Lesebändchen, vorderer Innenfalz leicht gelockert, Einband etwas unfrisch, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Language: German
Published by Oestergaard Verlag, Berlin 1935
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - Einband Halbleinen - Erscheinungsjahr: 1935 - Buch mit 392 Seiten - altdeutsche Frakturschrift - Index: 158.
Language: German
Published by Stuttgart u.a., Union Dt. Verlagsgesell. o. J.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
284 + 4 S. OLwd. 4. Aufl. - Ebd. leicht berieben, R. etwas angeplatzt, Gelenk gelockert, St. a. V., einige Anm. im T.
Language: German
Published by Berlin, Hugo Wille, 1921 1921
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.16
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 157 (3) S., mit 14 Zeichnungen von Willy Planck, OHLn. stellenweise leicht braunfleckig, Klammerung angerostet Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Berlin. Scherl, 1919
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.90
US$ 35.87 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original - Halbleinen. 174 S., 1 Bl., mit 5 Vollbildern, 10 Streubildern und Buchschmuck von Ludwig Fahrentrog Klammerung gerostet, Innenstege gebrochen, Einband etwas berieben, bestoßen und lichtrandig, ansonsten sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutsch…land einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin, Steiniger-Verlage ohne Jahr, ca. 1940. 1940
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 53.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. illustrierte OBroschur.. Condition: Gut. Umschlagzeichnung von Fritz Weber., 31 Seiten., Erlebnis-Bücherei Heft 35. Text in Fraktur. Das Papier ist gilb und teils etwas braunfleckig, der Einband ist etwas berieben, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
A. Anton & Co., Lpz., (um 1920). 143 S. mit vier bunten Bildern und schwarzen Textillustrationen von O. Peter und W. Rosch, Halbleinen (fleckig und gebräunt/leicht bestossen/Widmung auf Vorsatz)--- 3968 Gramm.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.26
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9.-13.Tsd.Scherl Vlg.Bln.1919.174 S.m.5 Vollbildern, 10 Streubildern+Buchschmuck.Hln.-3)le.braunfleckig.

Language: German
Published by Leipzig, Verlag A. Anton und Co. o:J. um 1920. 1920
- Hardcover
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 48.60 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
2.Auflage.. 143 Seiten mit vier bunten (montierten) Bildern und schwarzen Tafeln von O. Peter und W. Rosch. Einband etwas berieben und angestaubt, etwas fingerfleckig, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.

Language: German
Published by Kurt Ehrlich Verlag, Berlin 1924
- Hardcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.22
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Viktor Helling- Das Opfer der Helge Lüningen hardcover, 1924, Kurt Ehrlich Verlag, noch guter Zustand, altersbedingt gebräunt, und leciht fleckig, farbiger Kopfschnitt, Einband ein wenig bestoßen und berieben , Gewicht : 230 g.

Published by Verlag von A. Anton & Co. 30, Leipzig,
Seller: Antiquariat partes antiquares, Lutherstadt Wittenberg, GermanyAntiquariat partes antiquares
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 45.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OHLw. m. Schutzumschl.. 2. Aufl. Mit vier bunten Bildern und schwarzen Textillustrationen von O. Peter und W. Rosch. Selten in diesem Zustand mit Original-Schutzumschlag erhalten! 143 S. 650g. Sprache: de Altersgemäß sehr guter Buchzustand (kl. Stockflecken am Schnitt), Textbereich sauber, Schutzumschlag minimal beschabt. Bücher….
VIKTOR HELLING (Pseudonym von Kurt Wilhelm Schmidt, ca. 1875- ?) deutscher Schriftsteller
VIKTOR HELLING (Pseudonym von Kurt Wilhelm Schmidt, ca. 1875- ?) deutscher Schriftsteller
- Hardcover
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EXOTISCHE SEE- und REISEERLEBNISSE Mit 5 Vollbildern, 10 Streubildern und Buchschmuck von Professor Ludwig Fahrenkrog. 175 SS. gebunden (Hardcover Hln. 8°), papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten. August Scherl G. m. b. H., Berlin SW 68 1919 Neuntes bis dreizehntes Tausend.

Published by Wille., Berlin, 1920
- Softcover
Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, GermanyWolfgang Kohlweyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur mit buntem Deckelbild; 18,5 x 12,5 cm; 155 Seiten mit 12 Bildern von Lotte Oldenburg. - Willes Illustrierte Kriminal-Bücherei Band 1. - Mit einer Widmung aus der Zeit, als die Bevölkerung aufgerufen wurde Bücher für Soldaten im Felde zu spenden, auf dem Innendeckel: Einem lieben unbekannten Soldaten gewidmet von . Gut H…ohenrode über Goslar, Harz. Sprache: de (Gebrauchs- und Knickspuren) - (Lager MM 1).

Language: German
Published by Stuttgart: Union 1926
- Hardcover
Seller: Bücher Eule, Bern, , SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.07 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
4. Aufl. 8". 263 S., farbiges Titelbild, 25 Textabbildungen, Leinen mit Einbandillustration und umlaufendem Farbschnitt (Einband mit leichten Gebrauchsspuren und leicht angestaubt; Ex Libris auf Vorsatz; Papier altersbedingt leicht gebräunt; Text in Fraktur.
Seller: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, , SwedenAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.00
US$ 34.72 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Detektivroman. Bemyndigad översättning från tyskan av. D. I. AB Björnförlaget - Göteborg. Import. Tryckt i Berlin 1922. 94 s. Originalhalvklotband. Liten bit av ryggen saknas vid huvud. 18 x 12 cm.[#\7709].
Published by Scherl, Berlin 1919
- Hardcover
Seller: Löcker & Heck GmbH, Wien, AustriaLöcker & Heck GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 71.75 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gr.-8, 174pp, 15 Abb. und Buchschmuck v. L.Fahrenkrog, ill.OHLn, berieben.

Language: German
Published by Berlin: Kurt Ehrlich Verlag 1924
- Hardcover
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.51
US$ 70.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18,5 x 12,5 cm, Pappband. Condition: Gut. 158 Seiten Zustand: Einband berieben, Buchblock etwas locker, Papier gebräunt // K. E. Bücher, Band 10. Druck in Fraktur Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb De…utschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.