Hellmer Erwin (5 results)

Language: English
Published by National Bureau of Standards, Washington 1973
- Hardcover
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.83
US$ 53.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
177 S. mit zahlreichen Abbildungen, (177 pp. with a lot of illustrations), Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 700 4°, Original-Pappband (Hardcover), Einband und Vorsätze leicht stockfleckig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, (cover and flying endpapers little foxy, good copy).

Published by Wien, Deutschösterreichische Staatsdruckerei, 1919. 1919
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 56 S., OKart. Erstausgabe. - Umschlag etw. lichtrandig u. am Rücken leicht rissig. Ecken tlw. m. Knickspuren. Gebräunt. ge Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Wien, Manzscher 1918
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 60.21
US$ 29.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII + 384 S. Priv. Hlwd. der Zeit. Nr. 1/2 bis 47/48, 5. Jänner bis 21. Dezember 1918. Beiliegend: Reichsgesetzblatt vom 15. März 1918. - Leichte Gbrsp., Faltspuren, Besitzsign. a. einzelnen Nummern, Bleistiftanstr. u. -anmerk. im T., geringf. stockfleckig, gutes Expl. - Beiträge von und über P. Abel, A. Amschl, G. Anschütz, B.… Aschaffenburg, S. Beck, M. Beitzer, A. Chwoika, H. Dechant, O. Demmer, E. Durig, A. Ehrenzweig, F. Exner, E. Fischer-Colbrie, H. Fischböck, R. Frank, J. Friedländer, G. Fuchs, S. Golab, L. Grabscheid, H. Gronner, A. Groß, G. Haan, H. Hackl, O. Hämmerle, F. Halpern, M. Hantsch, H. Hecht, E. Hellmer, E Höpler, E. Hofmannsthal, S. Hoffer, K. Hugelmann, E. Junk, F. Kabecka, O. Kastner, H. H. Klang, F. Klein, A. Kunze, O. Kunze, J. Langer, A. Langer, A. Lenhoff, W. Lotz, K. Martinak, A. Martinek, A. Merkl, S. Neumann-Ettenreich, L. Neumann, K. Ohmeyer, O. Pisko, G. Ratzenhofer, H. Reichel, K. Reinold, A. Rojic, H. Rosenberg, F. Sander, R. Schalek, F. Schöndorf, F. Schreiber, K. Schreiber, H. Sperl, H. Sturm, J. Wallner, O. A. Wehli, S. Weinmann, O. Weinberger, M. Weiser, M. Wellspacher.

Published by Deutschösterreichische Staatsdruckerei, Wien 1919
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.72
US$ 83.34 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
original kartoniert, gr.-8°, 56 S.; Zustand: Kartonage berieben, sonst gut de 210 Buch.
Language: German
Published by Wien, Manzscher 1919 - 1920 1920
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 97.76
US$ 29.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII + 384 S. + Zwischentitel + VI + 256 S. Priv. Hlwd. der Zeit. 2 Jahrgänge in einem Band. Nr. 1/2 bis 47/48, 4. Jänner bis 20. Dezember 1919, Nr. 1/2 bis 45/48, 10. Jänner bis 18. Dezember 1920. - Leichte Gbrsp., Faltspuren, Besitzsign. a. einzelnen Nummern, Bleistiftanstr. u. -anmerk. im T., geringf. kl. Randläsuren, stockfl…eckig, gutes Expl. - Beiträge von und über P. Abel, E. Adler, L. Altmann, A. Amschl, Bachrach, M. Beitzer, E. Bettelheim, Brockhausen, A. Chwoika, K. Coulon, H. Dechant, H. Demelius, B. Dutczak, F. Engel, E. Fernau, E. Fischer-Colbrie, H. Fischer, G. Fuchs, F. Goedicke, S. Grünberg, S. Grünzweig, H. Hackl, M. Hantsch, O. Hatschek, H. Hecht, E. Hellmer, A. Hesse, R. Hirnschall, E. Hofmannsthal, E Höpler, K. Hübel. S. Jacob, E. Junk, F. Kabecka, O. Kastner, H. Kelsen, H. Klang, R. Kleinmann, A. Kunze, J. Langer, A. Larcher, Laun, A. Löffler, E Lohsing, A. Merkl, J. Muhr, S. Neumann-Ettenreich, L. Neumann, K. Ohmeyer, A.Peutlschmied, R. Pokorny, R. Pollak, G. Ratzenhofer, J. Raunig, Th. Rechfelden, H. Reichel, H. Schauer, E. Scheibert, S. Schönberger, F. Schreiber, K. Schreiber, M. Schuster-Bonnott, V. Suchanek, E. Swoboda, M. Tayenthal, J. Wallner, O. Wassing, A. Wehli, S. Weinmann, M. Weiser, F. Wolff, E. Zechmeister. E. Bergson-Sonnenberg, H. Bona, P. Burkart, Engelbogen, W. Exner, L. Fischmann, K. Gastheimb, R. Hochmann, A. Langer, H. Luschin, K. Mager, F. Mayer, L. Mises, J. Ofner, G. Petschek, A. Pitreich, J. Schenk, F. Schwind, K. Wahle, G. Walker, O. Weinberger, V. Weiß, L. Wittmayer.