Hellmut Lenski (11 results)
Published by Stolzenau (o.V.) (= Sonderdruck) 1953
- Softcover
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, schlichte private Broschur mit Leinenrücken (Paperback), ca.30 S., 8 Abbildungen auf Tafeln angerändert, angestaubt, papierbedingt gebräunt, Namenszug des Verfassers auf Deckel.

Published by Bentheim (Typoskript) 1957
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.64
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, privater Originalkarton mit Leinenrücken (Hardcover), 64 S., montierte Abbildungen leicht beschabt, papierbedingt leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Published by Stolzenau (o.V. ) (= Erste Auflage des Sonderdrucks) 1953
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Originalumschlag (Klammerheftung), 58 S., Bildtafeln, Tabellen papierbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Published by o.O. [ca. ] 1955
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.37
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Kladde mit Kordelbindung (Hardcover), 72 S. Durchschlag eines Typoskripts + zahlreiche handgeschriebene Blätter mit Tabellen + gezeichnete Karten + montierte Fotos + beigelegte Fotos gutes Exemplar.

Published by Bad Bentheim (Verlag Heimatverein der Grafschaft Bentheim e.V.) (= Erste Ausgabe) 1990
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.51
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 4°, illustrierter Originalkarton (Hardcover), 226 S., zahlreiche Grafiken, Bildtafeln, ISBN 392242824X Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - gutes Exemplar.

Published by Bad Bentheim (Verlag Heimatverein der Grafschaft Bentheim) (= Erste Ausgabe) 1990
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.29
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 4°, illustrierter Originalkarton (Hardcover), 228 S., Grafiken, Bildtafeln, ISBN 392242824X LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - handschriftliche Nummer auf Titelblatt, erste Blatt mit leichten Stockflecken, sonst gutes Exemplar.
Published by Bad Bentheim (Niedersächsisches Landesverwaltungsamt - Fachbehörde für Naturschutz) (= Erste Ausgabe) 1986
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.29
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 4°, Originalkarton mit Leinenrücken (Hardcover), ca.100 S., Rücken etwas beschabt, sonst gutes Exemplar.

Published by Bad Bentheim (Verlag Heimatverein der Grafschaft Bentheim e.V.) (= Erste Ausgabe) 1990
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.21
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 4°, illustrierter Originakarton (Hardcover), 227 S., Bildtafeln und Verbreitungskarten, ISBN 392242824X LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - sehr gutes bis frisches Exemplar.

Language: German
Published by Bad Bentheim. Heimatverein der Grafschaft Bentheim. 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 74.73
US$ 57.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton. Condition: Sehr gut. 1. Auflage, 1000 Exemplare.. Mit Abbildungen, 226 Seiten, Zust.: Sehr gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer lieg…t jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Bad Bentheim, Verlag Heimatverein
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 357.46
US$ 46.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Farn-und Blütenpflanzen des Landkreises Grafschaft Bentheim. In deutscher Sprache. pages.

Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 119.19
US$ 46.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. 226 S. (Großformat) Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Das Bentheimer Land. Band 120. Auflage: 1000 Exemplare.