Helmut Bartenstein (9 results)
Language: English
Published by Senck. Leth. Band 43. Nummer 2. Seite 125-134., Frankfurt am Main, Germany 1962
- Softcover
Seller: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, U.S.A.Pride and Prejudice-Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. Wrappers. Very Good.
Published by 1968 1968
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. 25 cm, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
Published by Extrait de Senckenbergiana lethaea, 81 (1), pages 25 à 57, 9 figures et 4 planches dans le texte, plaquette in-4, sans couverture
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Extrait de Senckenbergiana lethaea, 81 (1), pages 25 à 57, 9 figures et 4 planches dans le texte, plaquette in-4, sans couverture Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus j…uste en fonction du poids de votre article.

- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.91
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
21 cm. Original Broschur. Condition: Gut. 508 S. Tadellos erhalten. Stuttgarter Arbeiten zur Germanistik ; Nr. 279. deu 1. Stock 135|4898AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444.

Published by Frankfurt a M Selbstverlag der Senckenbergischen Naturforschenden Gesellschaft 1412 1937
- Softcover
Seller: Antiquariat Fluck, Berlin, , GermanyAntiquariat Fluck
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.80
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Private Halbleinwand aus etwas späterer Zeit mit Rückenvergoldung und Bezugspapier in Reptillederoptik; 4°; 224 Seiten; 20 teils ausfaltbare Tafeln. Die Deckel des ehemaligen Broschur-Umschlags sind mit eingebunden; dezente Namensstempel über der Titelelei; gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Abhandlungen der Sencken…bergischen Naturforschenden Gesellschaft - Herausgegeben von Rud. Richter - Abhandlung 439. 1300 gr.

Language: German
Published by Verlag Hans-Dieter Heinz Akademischer Verlag Stuttgart. 1995
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , GermanyAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.84
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Oktn.; 8°; Schnitt etw. fleckig, ansonsten sehr gut; 508 Ss.

Language: German
Published by Geologischer Dienst Nordrhein-Westfalen - Landesbetrieb 1984
- Hardcover
Seller: Buchmerlin, Essen, , GermanyBuchmerlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 51.20
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Zustand: Beiliegend mehrere Karten und Plaene - Sauberes Exemplar mit nur leichten Lesespuren - Schutzumschlag mit leichten Randlaesuren - Namenseintrag - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Nordwestdeutsches Oberkarbon. Beiträge z…ur Lagerstättenerkundung des nordwestdeutschen Steinkohlengebirges: Nordwestdeutsches Oberkarbon Teil 1 Geologischer Dienst Nordrhein-Westfalen Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 1017g.

Leitfossilien der Mikropaläontologie - 2 Bände : 1. [Ein Abriss, Text] / 2. Tafeln und Tabellen.
Arbeitskreis deutscher Mikropaläontologen und Helmut Bartenstein [Hrsg.]:
Language: German
Published by Berlin-Nikolassee : Borntraeger 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 83.54
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. VIII, 432 S. / 59 Bl. Abb. ; 13 Bl. Guter Zustand. 2 Bände. Einbände mit leichten Gebrauchsspuren. Eigentümervermerke, sonst Seiten sauber. / Good. 2 volumes. Cover shows mild wear. Notes of ownership, otherwise clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1880.
Language: German
Published by Frankfurt 1937
- Softcover
Seller: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, , GermanyAntiquariat Gerhard Gruber
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(29,5 x 23 cm). 224 S. Mit 20 Abbildungen und 20 Tafeln. Original-Broschur. (Abh. der Senckenbergischen Naturforsch. Ges.). Stempel auf Titel. Einband leicht bestoßen. Rücken mit Fehlstelle, sonst gut erhalten.