Helmut Neuberger (64 results)

- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
188 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 30 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Pp.mit Schutzumschlag, sehr gut.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 13.90
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Herrsching : Pawlak 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
246 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 30 cm . Orig.-Pappbd. mit OU. Lizenz d. Thiemig-Verl., München. - (gut erhalten).

Published by Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft, Herrsching
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalpappband. Condition: sehr guter Buchzustand. Sehr guter Umschlag. Originalschutzumschlag. ca. 220 Seiten, nicht nummeriert. Mit Abbildungen. Size: 4° (Quart).

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.22
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
284 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Gewebe mit Schutzumschlag, eher sehr gut.

- Hardcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.46
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Lizenzausgabe. 260 Seiten, bebildert. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783881994200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.76
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 188 S. B260-251 9783881994194 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.46
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 178 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 30 cm sehr gutes exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1012.

- Softcover
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , GermanyRemagener Bücherkrippe
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.61
US$ 25.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: gut. In deutscher Sprache. 246 pages.

Published by Manfred Pawlak, Herrsching o.J. ca. 1970 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.09
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. - fast neuwertig - Ln gb m Oschutzumschl. Format: 30x23cm, Lizenzausgabe von Karl Thiemig Verlag, München, durchgehend illustriert, viele Vollbilder, sehr schöner Bildbnd, eine Fundgrube für den Fachmann, ein Genußbuch für den Kunstfreund, 284 S, sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 157_Lowig…1500 Gramm.

Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.46
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Lizenzausgabe. 244 Seiten, bebildert. Einband ganz leicht berieben, Seitenwerk nachgedunkelt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783881994156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.11
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. B2705-109 3881994173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Language: German
Published by HerrschingPawlak oJ
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okaerton mit OU. 4°. Ohne Seitenzählung. Mit Abb. 1085 gr.

Published by Manfred Pawlak o. J., München
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 36.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: gut. Lizenzausgabe mit Gen. von Karl Thiemig. In deutscher Sprache. 280 S. pages. 30 x 22,5 cm.

Published by Edition Thiemig München 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.19
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. mit Schutzumschlag. Quart. ca. 1990. ca. 150 Seiten. Gebunden mit Umschlag. mit Abbildungen. gut erhalten.

Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
31 cm, Gewebeeinband, SU. Lizenzausgabe. 284 S., überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.98
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen.

Published by manfred pawlak verlagsgesellschaft, herrsching 1988
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.49
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. lizenzausgabe. quart hardcover. sehr gutes exemplar. 178 seiten, gebundene ausgabe, ohne j., original - farb. pappband; mit original- farb. illustr. schutzumschlag, mit überaus zahlreichen illustrationen in farbe und schwarzweiß; neuwertig, ungelesen; ohne jahresangabe (ca. 1988); edition thiemig.

- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.49
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hamburg, Bauhütten Verlag 1980. 349 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Einband etwas fleckig, untere Ecke etwas gestaucht, sonst gut erhalten.

Published by manfred pawlak verlagsgesellschaft, herrsching 1988
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.70
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. lizenzausgabe. quart hardcover. sehr gutes exemplar. 274 seiten, gebundene ausgabe, ohne j., original - farb. pappband; mit original- farb. illustr. schutzumschlag, mit überaus zahlreichen illustrationen in farbe und schwarzweiß; neuwertig, ungelesen; ohne jahresangabe (ca. 1988); edition thiemig.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Edition Thiemig, München, (um 1990). Ca. 246 S., Ln.U., quart---- gutes Exemplar - 750 Gramm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lizenzausgabe. 227 nicht nummerierte Seiten, Aus der Reihe "Edition Thiemig". Mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen von Werken der modernen Malerei. Der Schutzumschlag vorn am unteren Rand mit schwachem Wasserrand, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1246 Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 23x30cm,… Zustand: 3.
Language: German
Published by Pawlak Verlag o.J.
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. Helmut Neuberger (Hrsg.): Künstler und ihre Mäzene. Eine Auswahl aus der Monatszeitschrift "Die Kunst". Pawlak Verlag o.J. Gebunden mit Schutzumschlag, Format 23 x 30 cm, 246 Seiten mit überw. farbigen Abb., ordentlicher Zustand. Volumina.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pawlak, Herrsching, (1988). 216 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar / Edition Thiemig - 1080 Gramm.
Published by Edition Thiemig neueren Datums, München
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. 200 S. größerer Farb-Bildband mit sehr vielen Fotos der Werke. Gute Qualität der Aufnahmen. Zust. Gut/2+.
Published by Manfred Pawlak Verlagsgesellscha 1988
- Hardcover
Seller: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Red
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 62.82
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Hardcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
188 Seiten, mit zahlreichen Farbabbildungen. Gutes Exemplar. Lediglich Umschlag leicht angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Or.-Pappband mit Or.-Umschlag. 4to (30 x 23cm).

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.75
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 136 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm OU leicht berieben, minimale Randläsuren, Papier am Rand leicht lichtrandig, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Language: German
Published by Herrsching, Pawlak Verlagsgesellschaft ohne Jahr, ca. 1988. 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 53.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Lizenzausgabe... Mit zahlreichen farbigen Abbildungen., 178 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°. schwarze OLeinwand mit illustriertem Schutzumschlag (dieser mit geringen Gebrauchsspuren)..