Helmut Pitsch (19 results)

Author

Refine your search

  • Books (19)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Bergverlag Rother; 1987

      3763333029 / 9783763333028

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.90

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage.. 168 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

    • Published by Einführung in die Rundfunkempfangstechnik. Eine leicht verständliche Darstellung der Wirkungsweise v 1960

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.27

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Kunstleder. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchspuren am Einband Block sauber und fest ohne Texteinträge 266 Deutsch 1001g.

    • Published by Edizioni Turistiche Geo-Grafica, Primiero 1984

      2566893051287

      • Softcover

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.54

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO USATO. Guide escursionistiche ITALIANO Volume della serie Guide escursionistiche. Brossura tascabile in cartoncino, plastificata, illustrata, leggermente brunita dal tempo. Pagine salde, con ampio margine ed alcune sottolineature a matita, corredate da 18 illustrazioni ed 1 carta del Sentiero delle Bocchette. Fi

    • Condition: Used

      US$ 22.18

      US$ 38.20 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4. Original-Leinwand mit Silberprägung; Gr. 8°; 265 (1) Seiten. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 620 gr.

    • Language: German

      Published by München: Bergverlag Rudolf Rother, 1987

      3763333029 / 9783763333028

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 57.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      15 cm x 11 cm, O.Broschur. 1. Auflage. 168 Seiten mit 28 Abbildungen, 1 Zufahrtsskizze und 3 Übersichtsskizzen. Beilage: Mehrfarbige Wanderkarte 1:50000. Leichte Gbrsp. 81680 9783763333028 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Published by Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig KG, Leipzig 1960 1960

      Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 51.27

      US$ 6.71 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ln. 1249 S. Abb., guter Zustand.

    • Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 43.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Akademische Verlagsgesellschaft, Lpz., 1955. 233 S. mit 289 Abb., Ln.--- - gutes Exemplar - 606 Gramm.

    • Language: German

      Published by Rother Bergverlag 0.

      3763333088 / 9783763333080

      • Softcover

      Seller: bemeX, Villingen-Schwenningen, , GermanybemeX

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 48.44

      US$ 40.34 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. Condition: Gut. 110 Seiten; Seiten sind sauber ohne Markierungen. Kann Gebrauchsspure aufweisen.Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. C15-025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Condition: New

      US$ 22.59

      US$ 69.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Wissenschaftlicher Aufsatz aus dem Jahr 2024 im Fachbereich Weltgeschichte - Frühgeschichte, Antike, , Sprache: Deutsch, Abstract: Eines der bisher ungelösten Rätsel der Antike, die piktografische Inschrift auf dem Diskos von Phaistos, ist jetzt en

    • Language: German

      Published by Leipzig : Akadem. Verl.-Ges. Geest & Portig 1963

      • Hardcover

      Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 35.77

      US$ 57.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe, Leinen. Condition: Gut. 4., durchges. u. erg. Aufl. XVIII, 632 S. : Mit 625 Abb. Namensstempel auf Vor/Nachsatz. Seiten altersbedingt gebräunt. Einband berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1490.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 39.34

      US$ 80.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 25x17 cm Original-Kunstleder, ohne SU, mit Silberprägung auf dem Buchrücken- und deckel, mit beiliegender Errata, 5., erweiterte Auflage Besitzervermerk auf der Titelseite,SEHR GUTES EXEMPLAR---426 Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sic

    • Condition: Used - Very good

      US$ 11.45

      US$ 91.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Aufl. 96 S. ; 8 Zustand: gut L-R17043 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 88.

    • Condition: New

      US$ 22.59

      US$ 81.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Rätsel des Diskos von Phaistos gelöst. Der Text des Diskos von Phaistos als Regenerationsritual und Frühform der eleusinischen Mysterien | Erschließung des Diskos von Phaistos für eine Übersetzung ins Deutsche | Helmut Pitsch | Taschenbuch | 44 S. | Deutsch | 2025 | GRIN Verlag | EAN 9783389160145 |

    • Language: German

      Published by Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft 1960

      Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 26.23

      US$ 53.25 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Mit 334 Abbildungen., 265 Seiten., Der Einband ist etwas berieben, die Buchkanten sind bestoßen, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Gr.-8°. blaue silbergeprägte OLeinwand., 3., bearbeitete und erweiterte Auflage...

    • Condition: Used - Very good

      US$ 238.44

      US$ 46.24 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: gut. Helmut Pitsch Lehrbuch der Funktechnik Lehrbuch der Funkempfangstechnik insbesondere der Rundfunkempfangstechnik KOMPLETT Band 1 + 2 Verlag Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig KG, Leipzig 1960 Beschreibung Ln. 1249 S. Abb. Aktivantennen Preselektoren Selbstbau Empfangsverbesserungen für Funk

    • Published by Akademissche Verl.-Ges. Geest & Portig, Leipzig 1948

      Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 76.78

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. XXVI, 855 S. Einband an Ecken und Kanten berieben, Rücken geplatzt, vorderes Gelenk geplatzt, sonst innen sehr gut. Die Leseseiten sind gebräunt aber sauber und ohne Eintragungen oder Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.

    • Language: German

      Published by Leipzig: Akademische Verlagsgesellschaft 1959

      Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 52.46

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 1249 S., Ill. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. 2 Bände. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550.

    • Language: German

      Published by GRIN Verlag, GRIN Verlag Aug 2025 2025

      3389160140 / 9783389160145

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 22.59

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 44 pp. Deutsch.

    • Language: German

      Published by GRIN Verlag, GRIN Verlag Aug 2025 2025

      3389160140 / 9783389160145

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 22.59

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Wissenschaftlicher Aufsatz aus dem Jahr 2024 im Fachbereich Weltgeschichte - Frühgeschichte, Antike, , Sprache: Deutsch, Abstract: Eines der bisher ungelösten Rätsel der Antike, die piktografische Inschrift auf dem Diskos von Phaistos,