Helmut Rathert (19 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 130 Seiten : Ill. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Published by 1989 Verlag Bastei Lübbe 1989
- Softcover
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 1.55
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Buch Tasch 349 270 Seiten ISBN 3-404-11317-9 3404113179.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.12
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Bastei LÃbbe 1989 : Helmut Rathert - tb 9N-XBVY-V4NG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Bastei Lübbe Bergisch Gladbach, 1974
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Gut. 129 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Heidelberg 1933
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Interimsbroschur. Condition: gut. 55 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.

- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.36
US$ 31.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 96 Seiten Gebundene Ausgabe. Von 1974. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Published by Arbeitskreis für Heimatkunde Nieder-Roden e.V, Rodgau 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, , GermanyAntiquariat Michael Butter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. 24,5 x 17,8 cm. 1985). 444 Seiten. Illustrierter Originalpappband. Mit zahlreichen schwarz-weißen Abbildungen. - Kaum Gebrauchsspuren; gutes Exemplar. Mit diversen Beilagen (Zeitungsausschnitte, Faltpläne, Farbpostkarte u.a) - Das Einbandbild und die farbige Landkarte auf der Innenseite des Buchdeckels zeigen einen Aus…schnitt der ältesten Karte von Babenhausen und Umgebung aus dem Jahre 1581 von Elias Hofmann (Frankfurt). - Beiträge lieferten: Heiner Bergmann, Ilse Eberhardt, Horst Gebhard, Hildegard Happel, Heinz Heiser, Walter Hoffmann, Josef Lach, Friedrich Roth, Philipp Rupp, Heinz Sierian +, Klaus Ulrich, Erwin-Klaus Schunn, Werner Stolzenburg. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.29
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bastei Lübbe, Köln, 1981, , 239 S., TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, Seiten: etwas gebräunt.

- Softcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.23
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 96 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie verfärbt.

- Hardcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.05
US$ 61.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit Illustrationen von Ulrike Heyne, ca. 20,5 x 11 cm Buch im guten Zustand. O-PpBd. 96 Seiten.

- Softcover
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.01
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 cm x 11,5 cm, O.Broschur. Erstveröffentlichung. 270 S. Leicht verblichen. 78649 3404113179 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
- First Edition
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.63
US$ 64.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Paperback, Originalausgabe, 239 Seiten auf deutsch, illustr. von Jupp Wolters, priv. Widm. mit Herzchen aTi, leichte Papierbräunung, Buch außen und innen sauber, keine Markierungen im Text o.ä., Ebd. fest, sofort lieferbar.
Published by Nieder-Roden, Arbeitskreis für Heimatkunde Nieder-Roden e. V. []. 1986
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 53.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 cm, 444 Seiten, mit zahlreichen Schwarzweißfotos, Illustrationen und Faksimiles, ockerfarbener farbig illustrierter Pappband, Karten auf den Vorsätzen. Kopfschnitt minimal bestoßen, nur geringe Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.

Published by Luebbe Verlagsgruppe, 1984
- Softcover
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.04
US$ 109.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Mängelexemplar! ---. nein.
Published by Bastei Lübbe 1989
- Softcover
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.04
US$ 109.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Mängelexemplar, Knicke im Cover. ---. nein.
Published by Bastei Lübbe 1989
- Softcover
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.04
US$ 109.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. ---. nein.

Language: German
Published by Plasnick 1934
- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.79
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 55 Seiten, betitelte Original-Broschur - Titelblatt mit oberen Drittel Abriss sonst guter Zustand - 1934. c111335 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
More imagesLanguage: German
Published by Großenhain, Plasnick 1936-1938. 1936
- First Edition
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 178.84
US$ 52.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. 211 (1); 239 (5) Seiten, Gutes Exemplar. 53. Jahrgang 1936 Hefte 1/2 (April/Mai 1936) bis 12 (März 1937). Hefte 1 (April 1937) bis 12 (März 1938) Sprache: Deutsch 8°, blaues Hln mit goldener Rückenbeschriftung.