Helmut Stoffer (13 results)
Language: German
Published by Moritz Diesterweg, o. J., Frankfurt u. a.,
- Hardcover
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , GermanyAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VI(2), 262 S. Hln. SU. Umschlag etw. angestaubt u. m. kl. Einrissen, Ebd. m. leichten Wasserschaden, sonst gut erhalten. de.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Moritz Diesterweg o. J.
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.09
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Condition: Sehr gut. 262 Seiten. OSU berieben und mit kleiner läsur. Minimal lichtrandig. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar in sauberer, innen wie außen, gepflegter Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Hain Verlag; 1966
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.98
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 221 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Published by Frankfurt a. M. (u.a.), Diesterweg 1959
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VI S., 1 Bl., 262 Seiten. (23 x 16 cm). Orig.Halbleinenband. ** Vorsatz u. Titel mit einem Stempel. Einband leicht bestoßen. Gut u. sauber erhalten.
Published by Frankfirt am Main, Verlag Moritz Diesterweg, () 1959
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NetherlandsPallas Books Antiquarian Booksellers
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 31.25 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
halfcloth, 8vo vii+262 pp. good condition (clean).
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, GermanyVerlag für Filmschriften
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tadelloses Exemplar PB 21x14. 177g.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Verlag Moritz Diesterweg, o. J.
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm, Halbleineneinband, SU. 262 S., SU mit Gebrauchsspuren und mit kleinem Riss, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
München, Ernst Reinhardt Verlag, 1964. Olwd. mit OU., 127 S. - gut erhalten // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Diesterweg, Berlin, (um 1960). 262 S., Halbleinen mit Schutzumschlag--- 412 Gramm.

Language: German
Published by Frankfurt a. M. [u.a.], Diesterweg 1959
- Hardcover
Seller: Bücher Eule, Bern, , SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 52.08 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. VI, 262 S., Halbleinen (Einband leicht angebräunt und leicht angestaubt; sonst gut erhalten).
Language: German
Published by Diesterweg o. J., Frankfurt
- Hardcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.93
US$ 61.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Handreichungen für den Philosophielehrer, ca 23 x 16 cm Schutzumschlag berieben und randrissig, Ecken leicht gestaucht, Bleistiftnotiz im Vorsatz, innen im sehr guten Zustand. H-Leinen mit SU 262 Seiten.

Published by Frankfurt; Berlin; München: Verlag Moritz Diesterweg 1959 (o.J.) 1959
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.68
US$ 103.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Pappeinband. Condition: Gut. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Vorsatz und Schnitt etwas braunfleckig. Sonst guter Zustand. 262 S. Deutsch 550g.

Seller: Le Chemin des philosophes, Paris, FranceLe Chemin des philosophes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 54.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Moritz Diesterweg, Berlin, s.d. (1960?), in-8 rel. éd. ss. jaq. V - (2) - 262 p. Bon ex.