Helmut Voitl (18 results)

Condition: Used - Good
US$ 6.15
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Österreichische Staatsdruckerei, 1986. 1.Aufl. 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, GermanyAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 16.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket259 S. Mit zahlr. Abbildungen im Text und 21 farbigen Abbildungen auf Tafeln. OPpbd. mit OU. 2 Stempel auf Vorsatz. Nummer auf hinterem Innendeckel. 460 Gramm.
More images- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 13,5 cm. Condition: Gut. 343 Seiten ; Mit 107 Abbildungen, Faksimilewiedergaben und Plänen Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliothekssc…hilder). Einband sehr gut erhalten MIG-13-03A|S95 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 578.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Hardcover
Seller: Barksdale Books, Almere, NetherlandsBarksdale Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.88
US$ 23.07 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.79
US$ 46.14 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 1. Auflage EA. 260 Schutzumschlag - dieser gering berieben, Kanten leicht bestoßen, sonst guter Zustand, Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.

Language: German
Published by Wien: Verlag der Österr. Staatsdruckerei 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 46.14 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 259 Seiten Schutzumschlag, Bildteil, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Published by Wien ORAC V 1980
- Hardcover
Seller: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, GermanyHanseatisches Buch Kontor Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGanzleinen, geb., SU, 368 Seiten, ans. Sehr gutes Ex. (gern Foto).

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 48.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , OLwd. mit Schutzumschlag. 1.Auflage.. 259 Seiten mit einigen Zeichnungen und Fotos, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3704600369 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

Published by Orac 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 69.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 140 - Illust.: kA - Zustand: Gut - deutliche gebrauchsspuren. kA (illustrator).

- Hardcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
320 S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag gering berieben. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht).

- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 344.42
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Der Chroma-Boden-Test In deutscher Sprache. pages.

Language: German
Published by [Wien] : Verlag der Österr. Staatsdruckerei 1986
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 1. Aufl. 259 S. SU etw. berieben u. bestaubt u. vergilbt u. fleckig, Kanten bestoßen L05 9783704600363 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 18.42
US$ 57.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton Karton. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 320 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar.Mit Vorbesitzereintrag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer L…ieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.

- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 367 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt // Acker- und Pflanzenbau , Garten , Gartenbau , Acker- und Pflanzenbau , Gartenbau, a Land- und Forstwirtschaft L045 9783853688649 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.

Condition: Used - Good
US$ 153.19
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Wien : Orac Verlag; [Stuttgart] : Pietsch Verlag 1980
- Hardcover
- First Edition
Seller: BOUQUINIST, München, GermanyBOUQUINIST
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.20
US$ 92.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Erstausgabe. 367 Seiten mit zahlreichen Illustrationen und graphischen Darstellungen. 24,6 x 16,5 cm. Sehr guter Zustand. Mit wenigen Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 915 Gelbes Leinen mit Schutzumschlag.

Language: German
Published by Wien: Verlag der Österr. Staatsdruckerei 1986
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 189.97
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Erstauflage, EA. In deutscher Sprache. 259 pages.