Published by Fernand Nathan Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. Sans date. Fine.
Published by FERNAND NATHAN, 1967
Couverture rigide. Condition: bon. RO60042370: 1967. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages. Premier plat illustré en couleurs. Coiffes frottées. Légères rousseurs en début et fin d'ouvrage. Tâche d'encre sur la dernière page de garde. Quelques tâches de feutre sur le second plat. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60134245: 1966. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 175 pages. Traces de ruban adhésif sur la couverture. Scotch jauni au dos des plats et en pages de garde. Annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Condition: bon. RO60134273: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 159 pages. Annotations en page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by FERNAND NATHAN, 1967
Couverture rigide. Condition: bon. RO60042371: 1967. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages. Premier plat illustré en couleurs. Coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60042374: 1967. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 352 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by FERNAND NATHAN, 1967
Couverture rigide. Condition: bon. RO60042373: 1967. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages. Premier plat illustré en couleurs. Coiffe en pied frottée. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by FERNAND NATHAN, 1966
Couverture rigide. Condition: bon. RO60042369: 1966. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 175 pages. Premier plat illustré en couleurs. Trace de colle de ruban adhésif et écriture sur les pages de garde. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Condition: bon. RO60134274: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 159 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Fernand Nathan, 1969
Couverture souple. Condition: bon. R160210218: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 159 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte - quelques annotations au stylo - annotations au crayon à papier sur 2ème contre plat -. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60134246: 1966. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 175 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Condition: bon. RO40098285: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur bon état. 159 pages. Plats se détachant légèrement. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Paris, Fernand Nathan, 1967, 1967
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-8, cartonne, 352 pages. Etat d'usage, coiffes abimées. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Published by FERNAND NATHAN EDITEUR, 1966
Couverture rigide. Condition: bon. R240049645: 1966. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 175 pages - nombreuses figures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 310-Statistiques.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30358736: 1967. In-8. Cartonné. Etat passable, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 222 pages. Ex-libris à l'encre en page de garde. Nombreuses rousseurs. Accrocs au dos. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60134244: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60134247: 1966. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur acceptable. 175 pages. Tampons de lycée en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Condition: bon. RO40085372: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 159 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Editions Fernand Nathan, 1967
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur, légèrement défraîchi. 325 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Published by Fernand Nathan, 1967
Couverture rigide. Condition: bon. R320149976: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. R200022269: 1966. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 325 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30354797: 1967. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 350 pages. Nombreuses rousseurs. Nombreux schémas en noir in texte. Accrocs au dos, coiffe en tête partiellement arrachée. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. R320019271: 1966. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 325 pages illustrées de nombreuses figures dans le texte - Tampon SPECIMEN sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Condition: bon. R320148779: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 248 pages - tampon sur la page de titre - quelques figures en noir et blanc dans le texte - tampon specimen sur le 1er plat - plats tâchés. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Condition: Bon. #Broché : 174 pages #Parution : 1967.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20165677: 1966. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 325 pages - 2 taches vertâtres sur la page de garde en debut et en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.