Hempay (19 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.81
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Brochard, Pierre (illustrator).

Published by Editions du Triomphe 1998
- Hardcover
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, , FranceLibrairie des Possibles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 23.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Editions du Triomphe 1998. BD. 40 pages. Editions du Triomphe 1998. BD. 40 pages. Nb de volume : 1. Excellent état .

- Hardcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.27
US$ 22.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf. Brochard, Pierre (illustrator).

- Hardcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.27
US$ 22.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf. Brochard, Pierre (illustrator).

- Hardcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.27
US$ 22.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf. Brochard, Pierre (illustrator).

- Hardcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.27
US$ 22.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf. Brochard, Pierre (illustrator).

- Hardcover
- Comic
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320024254: 2002. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages illustrées de nombreux dessins dans le texte en couleurs - 1er plat illustré d'un dessin en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Published by EDITIONS DU TRIOMPHE 2004
- Hardcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp.

Published by Édition Fleurus - Nouvelle collection Fleurdor 1959
- Softcover
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranceJoie de Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 33.57
US$ 31.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. Français, BD en couleur, couverture souple, grand format, assez bon état, des dommages mineurs à la couverture,32 pages.

- Hardcover
- Comic
Seller: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, , FranceLibrairie La cabane aux bouquins
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 71.29
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 3 available
Couverture rigide. Condition: Bon. D'Orange, Alain (illustrator).

Language: French
Published by Fleurus 1959
- Softcover
- First Edition
- Comic
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 45.15
US$ 51.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. In-4 de 32 pp.; broché souple de l'éditeur. Nouvelle collection "Fleurdor". Cerne claire au bord supérieur su second plat. Robert Rigot (illustrator).
More imagesPublished by fleurus 1959
- Softcover
- First Edition
- Comic
Seller: MBLIVRES, orleans, FranceMBLIVRES
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 71.29
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. rare bd une aventure de FREDERI le gardian.
More imagesPublished by fleurus 1959
- Softcover
- First Edition
- Comic
Seller: MBLIVRES, orleans, FranceMBLIVRES
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 71.29
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. rare bd sur FREDERI le gardian.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: La Fatrasie, Pontoise, FranceLa Fatrasie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.64
US$ 59.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple/livre broché. Condition: Bon. Livre HEMPAY (Guy), ROY (Yves). Le mystère de la Cantenelle. Les aventures de "Blason d'argent". Editions Fleurus (1959). Edition originale. Etat: Bon à très bon. Livre.

Published by Fleurus 1963
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 184.16
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO70280854: 1963. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 24 pages par numéros - nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc - passages de bandes dessinées en couleurs et noir et blanc - texte sur 1 à 4 colones - anno…tations à l'encre et/ou au crayon sur les 1ers plats - quelques accrocs - quelques déchirures - couverture désolidarisée. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.

Published by Fleurus 1963
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 184.16
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO70280853: 1963. In-4. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Agraffes rouillées, Papier jauni. 24 pages par numéros - nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc - passages de bandes dessinées en couleurs et noir et blanc - texte sur 1 à 4 colones - annotations à l'encre et/…ou au crayon sur les 1ers plats - quelques accrocs - quelques suppléments J2 inclus - quelques déchirures. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.

Published by Fleurus 1963
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 362.38
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO70280850: 1963. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Papier jauni. 24 pages par numéros - nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc - passages de bandes dessinées en couleurs et noir et blanc - texte sur 1 à 4 colones - annotations à l'encre…et/ou au crayon sur les 1ers plats - quelques accrocs - quelques suppléments J2 inclus - quelques déchirures. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

Published by Fleurus 1958
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO70280802: 1958. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Papier jauni. 24 pages par numéros - nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc - passages de bandes dessinées en couleurs et en noir et blanc - texte sur 1 à 4 colones - annotations à l'encre… et/ou au crayon sur les 1ers plats - quelques pliures. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.

Published by Fleurus 1959
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 362.38
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO70280810: 1959. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. 24 pages par numéros - nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc - passages de bandes dessinées en couleurs et noir et blanc - texte sur 1 à 4 colones - annotations à l'encre et/ou… au crayon sur les 1ers plats - quelques déchirures. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.