Henneberg Hellmuth (22 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.95
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.12
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 15.45
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.45
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 181 Seiten, Schutzumschlag am unteren Reand beschädigt, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Condition: Used - Very good
US$ 12.67
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Condition: Used - Good
US$ 15.27
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Rostock: Hinstorff 2002
- Hardcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr.-8vo. 181 S. Orig.- Pappband mit Schutzumschlag Sehr gutes Exemplar.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.08
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Groß-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 1. Auflage.. 181 Seiten, Illustrationen, Schutzumschlag, noch original eingeschweißt, Am 18.August 1961, fünf Tage nach dem Bau der Mauer in Berlin, startet die MS »SEEBAD BINZ« zu einer Fahrt in Richtung »Küste Bornholm«. Die Tagestour begann um 7.00 Uhr in Wolgast mit 250 Passagieren… an Bord. Einige von ihnen werden fünf Stunden später in Saßnitz verhaftet - junge Leute zwischen 17 und 26 Jahren. Noch am gleichen Abend wird dem Vorsitzenden der Lagebesprechung der Zentralen Einsatzleitung der DDR, Erich Honecker, gemeldet: »14 Banditen versuchten gewaltsam, das Küstenmotorschiff >Binz< nach Bornholm umzuleiten. Ein durch Funk in Kenntnis gesetztes Küstenschutzschiff der Deutschen Grenzpolizei konnte rechtzeitig eingreifen und die Banditen festnehmen,« In der Folge machen die abenteuerlichsten Berichte über eine Meuterei an ord der Binz die Runde. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Hinstorff Verlag Rostock 2002 (1.Aufl.) 2002
- Softcover
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermanyJohann Peter Hebel Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
DDR. Orig.Kart. geb. 8° mit Orig.Umschl. (guter frischer Zustand) 181 (1) S. mit 38 Abbildungen, Fotos, Dokumente u.a.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.28
US$ 40.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. 125 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktf…oto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.27
US$ 40.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Original-Autorenwidmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 560 Gebundene Ausgabe, Maße: 19.8 cm x 1.6 cm x 22.1 cm.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.27
US$ 40.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 1. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem…hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 Gebundene Ausgabe, Maße: 19.8 cm x 1.6 cm x 22.1 cm.

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 42.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
95 Seiten, Mit Widmung des Autors auf dem Vortitelblatt. Mit farbigen Illustrationen von Ulrike Spang. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347 Original-Pappe, 16x16cm, Zustand: 2.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 42.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 181 Seiten, Mit persönlicher Widmung des Autors. Mit zahlreichen s/w Fotos, Quellen- und Literaturverzeichnis und Register. Der Schutzumschlag an den oberen Rändern gebräunt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 574 Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 17x24cm, Zustand: 3.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
noch eingeschweißt.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hinstorff. Rostock. 2002. 181 Seiten. Pappband mit Umschlag.---- sehr gutes Exemplar - 528 Gramm.
Language: German
Published by Rostock, Hinstorff, 2002
- Hardcover
Seller: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, , GermanyLibreria Lozana
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.65
US$ 63.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
181 S., 8°, OPBd., OSU. neuwertig.

- Softcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.62
US$ 54.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Sehr guter Zustand. Klappbroschur, 64 Seiten, mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Gewicht: 300.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.46
US$ 75.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 18.05
US$ 93.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Sehr gut. 296 Seiten; 9783981774177.2 Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.95
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 181 Seiten guter Zustand, mit handschriftlicher Widmung von "Hellmuth" 201039360 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hardcover mit Schutzumschlag, 17*24 cm.