Henri Dalzon (92 results)

Language: French
- Softcover
Seller: Bibliofolie, Haudrecy, FranceBibliofolie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.92
US$ 17.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. In-8°broché,format moyen,couverture illustrée en couleurs et dessins par Brantonne,Collection Jeunesse de France/Agents Secrets de la Résistance,Editions France-Sélection/N.M.P.P.,Paris,1947,35 pages,bon état général.

Published by 1946 1946
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, FranceKEÏMOLA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 19.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Imprimerie de Sceaux périodique fascicule , Etat : bon broché, couverture illustrée par Brantonne 24*15,5 36 collection jeune France couverture illustrée par Brantonne ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merc…i de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.

Published by 1946 1946
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, FranceKEÏMOLA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 19.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Imprimerie de Sceaux périodique fascicule , Etat : assez bon broché, couverture illustrée par Brantonne, fendillement en haut du dos 24*15,5 36 collection jeune France couverture illustrée par Brantonne ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres sero…nt expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.

Published by 1946 1946
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, FranceKEÏMOLA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 19.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Imprimerie de Sceaux périodique fascicule , Etat : bon broché, couverture illustrée par Brantonne 24*15,5 36 collection jeune France couverture illustrée par Brantonne ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merc…i de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.

Published by 1946 1946
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, FranceKEÏMOLA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 19.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Imprimerie de Sceaux périodique fascicule , Etat : bon broché, couverture illustrée par Brantonne 24*15,5 36 collection jeune France couverture illustrée par Brantonne ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merc…i de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.

Published by 1945 1945
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, FranceKEÏMOLA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 19.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions T.O. livret roman , Etat : bon broché 15,5*12 20 jeunes de la Résistance ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.

Published by 1945 1945
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, FranceKEÏMOLA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 19.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions T.O. livret roman , Etat : bon broché 15,5*12 20 jeunes de la Résistance ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.

Published by France-Selection 1948
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240164148: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Papier jauni. 34 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Texte sur deux colonnes. 1er plat illustré en couleurs. Page 35/36 manquante. Renfort sur le dos. . . . Classification Dewey : 70.49-Pr…esse illustrée, magazines, revues.

Published by France-Selection 1946-47 1946
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240164159: 1946-47. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Papier jauni. 34 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Texte sur deux colonnes. 1er plat illustré en couleurs. Page 35/36 manquante. 1er plat désolidarisé. . . . Classification D…ewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by France-Selection 1948
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240164163: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Papier jauni. 36 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Texte sur deux colonnes. 1er plat illustré en couleurs. Fascicule déchiré et rongé sur le dos, sans conséquence sur la lecture. . . . C…lassification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by France-Selection 1948
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240164156: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Papier jauni. 36 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Texte sur deux colonnes. 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues….

Published by France-Selection 1947
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240164140: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Papier jauni. 36 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Texte sur deux colonnes. 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues….

Published by France-Selection 1947
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240164138: 1947. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 36 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Texte sur deux colonnes. 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by France-Selection 1947
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240164158: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Papier jauni. 36 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Texte sur deux colonnes. 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues….

Published by France-Selection 1946
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240164136: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Papier jauni. 36 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Texte sur deux colonnes. 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues….

Published by France-Selection 1948
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240164154: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Papier jauni. 36 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Texte sur deux colonnes. 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues….

Published by France-Selection 1948
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240164150: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Papier jauni. 36 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Texte sur deux colonnes. 1er plat illustré en couleurs. Renfort sur le dos. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazi…nes, revues.

Published by France-Selection 1947
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240164145: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Papier jauni. 36 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Texte sur deux colonnes. 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues….

Published by France-Selection 1947
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240164131: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Papier jauni. 36 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Texte sur deux colonnes. 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues….

Published by France-Selection 1946
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240164130: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Papier jauni. 36 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Texte sur deux colonnes. 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues….

Published by France-Selection 1946
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240164132: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Papier jauni. 36 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Texte sur deux colonnes. 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues….

Published by France-Selection 1946
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240164125: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Papier jauni. 36 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Texte sur deux colonnes. 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues….

Published by France-Selection 1948
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240164128: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Papier jauni. 36 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Texte sur deux colonnes. 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues….

Published by France-Selection 1946
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240164127: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 36 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Texte sur deux colonnes. 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by France-Selection 1946
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240164134: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Papier jauni. 36 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Texte sur deux colonnes. 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues….

Published by FRANCE SELECTION 1946
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30126853: 1946. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos fané, Intérieur frais. 36 pages comportant de nombreuses illustrations noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.

Published by FRANCE SELECTION 1946
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30126850: 1946. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos frotté, Intérieur frais. 36 pages comportant de nombreuses illustrations noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.

Published by FRANCE SELECTION 1948
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30126870: 1948. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos fané, Rousseurs. 36 pages comportant de nombreuses illustrations noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.

Published by FRANCE SELECTION 1947
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30126865: 1947. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos fané, Intérieur frais. 36 pages comportant de nombreuses illustrations noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.

Published by FRANCE SELECTION 1947
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30126867: 1947. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos fané, Rousseurs. 36 pages comportant de nombreuses illustrations noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.