Hephell (5 results)

Author

Refine your search

  • Books (5)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Published by Hachette 1888

      • Hardcover

      Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 42.68 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris Librairie Hachette 1888, In-8 demi percaline rose, fleuron doré et piéce de titre en dos. 324 pages. Bon état.

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 24.84

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20274118: 1908. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Quelques rousseurs. 266 PAGES - dos plié. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.

    • More images

      Language: French

      Published by La Découvrance Editions 2006

      284265451X / 9782842654511

      • Softcover

      Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranceMaison Vallon Librairie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 19.01

      US$ 74.98 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Bon état. 14 6x3x20 4cm. 2006. Broché. 277 pages. Nathaniel Bishop raconte son audacieuse équipée en 1874 peu après la guerre de Sécession à travers une Amérique du Nord encore sauvage. Parti de Québec il rejoint le golfe du Mexique soit 2 500 milles à bord d'un canot en bois de cèdre puis en papier. Very G

    • Published by HACHETTE ET CIE 1886

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.95

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240074313: 1886. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 252 pages - quelques rousseurs sans conséquence sur la lecture - coiffe en pied abîmée - déchirures sur les plats - coins frottés - tranches salies. . . . Classification Dewey : 820-Litté

    • Published by HACHETTE ET CIE 1888

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.95

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R240073325: 1888. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Rousseurs. 324 pages - couverture conservée - couverture d'attente - tissu violet sur le dos recouvrant légèrement les plats - rousseurs à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture - coins