Heras Alejandro (111 results)

Author

Refine your search

  • Books (111)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: Spanish

    Published by Alianza Editorial 2004

    8420677930 / 9788420677934

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Esta guía completa, escrita por Alejandro Pradera, es ideal para aquellos que deseen explorar y perfeccionar sus habilidades fotográficas. El libro expone las bases de la técnica fotográfica de forma didáctica, orientando la práctica y las experiencias del lector a medida que afianza su comprensión. Esta edic

  • Language: Spanish

    Published by Bruño

    842164016X / 9788421640166

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Libro de texto de religión católica para 4º de Educación Primaria, edición de 2002. Publicado por Bruño, este libro está escrito en español y ofrece una introducción a la religión católica para estudiantes jóvenes. EAN: 9788421640166 Tipo: Libros Categoría: Educación|Religión y Espiritualidad Título: Alb

  • Condition: Used - As new

    US$ 7.45

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Religión Católica para sexto grado de primaria, perteneciente a la serie 'Camino Contigo'. Este material educativo está diseñado para estudiantes de primaria y ofrece una guía completa para el aprendizaje de la religión católica. El libro está escrito en español y es una herramienta ese

  • Language: Spanish

    Published by Alianza Editorial 2004

    8420677930 / 9788420677934

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.86

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Esta guía completa, escrita por Alejandro Pradera, es ideal para aquellos que deseen explorar y perfeccionar sus habilidades fotográficas. El libro expone las bases de la técnica fotográfica de forma didáctica, orientando la práctica y las experiencias del lector a medida que afianza su comprensión. Esta

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Bruño 2003

    842165070X / 9788421650707

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.62

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Éxodo 3 Religión es un libro de texto para estudiantes de tercer año de Educación Secundaria Obligatoria (ESO). Publicado por Bruño en 2003, este libro de tapa blanda cuenta con 160 páginas a todo color. El libro aborda temas relacionados con la religión y el patrimonio cultural de Andalucía, siendo un materi

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Bruño 2006

    8421656406 / 9788421656402

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 10.54

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Religión Católica para 5º de Primaria, perteneciente a la serie Aurora. Este libro, publicado por Bruño, está diseñado para la educación primaria y es adecuado para el tercer ciclo de enseñanza. El libro aborda temas religiosos desde una perspectiva católica, adaptada para estudiantes de

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Bruño 2003

    8421636022 / 9788421636022

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 12.00

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Libro de texto de Religión Éxodo 2 para estudiantes de Educación Secundaria Obligatoria (ESO). Publicado por Editorial Bruño en 2003, este libro de tapa blanda cuenta con 160 páginas y está escrito por Carmelo Bueno Heras, Pedro María García Franco, Encarnación Pérez Landáburu y Alejandro Pérez Urroz. Es un m

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Religión Católica para sexto de primaria, edición en valenciano. Publicado por Bruño en 2015, este libro está diseñado para la educación primaria en la Comunitat Valenciana. El libro es de tapa blanda y cuenta con la colaboración de varios autores, entre ellos Pérez, A.; Bueno, C.; Garcí

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 10.73

    US$ 19.09 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Pages cornées. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Dog-eared pages. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of t

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 10.73

    US$ 19.09 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Quelques passages surlignés ou soulignés. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slig

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Bruño 2011

    842167014X / 9788421670149

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 15.48

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Libro de texto para niños de 4 años, edición de 2011. Este libro está diseñado para ayudar a los niños a desarrollar sus capacidades a través de actividades educativas y divertidas. El libro cuenta con 144-152 páginas y está escrito en español. EAN: 9788421670149 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Edu

  • Language: Spanish

    8472211878 / 9788472211872

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.18

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Una comunidad de hermanos', es una obra escrita por Alejandro Pérez Urroz, Encarnación Pérez Landáburu y Carmelo Bueno Heras. Publicado en 1996, este libro de tapa blanda explora temas relacionados con la religión y está dirigido a estudiantes de 8º de EGB. Con 144 páginas, ofrece una vi

  • Condition: Used - Good

    US$ 17.66

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Este libro de texto de Religión Católica forma parte del proyecto CaminoContigo de la Editorial Bruño, diseñado específicamente para el cuarto curso de Educación Primaria (Segundo Ciclo). Es una herramienta educativa integral que facilita el aprendizaje de los valores y contenidos religiosos de manera ada

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 18.89

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : En '5x2=9: Diez miradas contra la violencia de género', cinco escritoras españolas, entre ellas Ángeles Caso, Espido Freire y Rosa Regàs, se unen para ofrecer una perspectiva conmovedora sobre la violencia de género. A través de encuentros individuales con mujeres que han sufrido maltrato, las autoras ent

  • Language: Catalan

    Published by Editorial Brúixola 2003

    8483044250 / 9788483044254

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 8.31

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Religió Llavors 4 es un libro de texto de religión católica para estudiantes de primaria, específicamente para el ciclo mitjà (ciclo medio) o tercer grado. Este libro, publicado por Bruixola, forma parte de un programa educativo diseñado para introducir a los niños en los principios y valores de la religi

  • Language: Catalan

    Published by Editorial Brúixola 2006

    8483049341 / 9788483049341

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 8.31

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Libro de texto para niños de 4 años, perteneciente a la etapa de educación infantil. Este libro aborda temas relacionados con la religión católica y está diseñado para ser utilizado en el ámbito familiar. El libro presenta los temas de las unidades del libro, los relatos bíblicos con las ilustraciones co

  • Language: Spanish

    8421636707 / 9788421636701

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 15.48

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Libro de texto de Religión Católica para el segundo ciclo de Educación Primaria, perteneciente a la serie 'Nueva Estela'. Este libro, publicado por Bruño, está diseñado para estudiantes de cuarto grado y ofrece una introducción a los principios y enseñanzas de la religión católica. El autor, Carmelo Bueno Her

  • Condition: Used - Very good

    US$ 13.10

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Libro de texto de Religión Católica para estudiantes de 4º de Primaria, titulado 'Camine amb tu'. Este libro está diseñado para el segundo ciclo de educación primaria y ofrece una introducción a la religión católica. El libro está escrito en catalán y es una herramienta educativa para la enseñanza religiosa e

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 15.12

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Libro de texto en catalán para estudiantes de bachillerato, específicamente para el crédito 2 de la asignatura de Religión. Este libro, titulado 'Ens Juguem la Vida', aborda temas relevantes para la vida y la fe desde una perspectiva católica. Es una herramienta educativa diseñada para fomentar la reflexi

  • Language: Catalan

    Published by Editorial Brúixola 2003

    8483044242 / 9788483044247

    • Softcover

    Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 10.73

    US$ 19.09 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stamp or mark on

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 15.89

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Religión Católica para estudiantes de bachillerato, específicamente para el Crèdit 1. Este libro, titulado 'L'aventura vida', está diseñado para el sistema educativo catalán y se presenta en catalán. Es una edición de tapa blanda de Editorial Brúixola, ideal para estudiantes de secundari

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Bruño 2006

    8421656333 / 9788421656334

    • Softcover

    Seller: LIBRERIA PETRARCA, Valladolid, VA, SpainLIBRERIA PETRARCA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.36

    US$ 28.47 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Nuevo.

  • Language: Spanish

    847221186X / 9788472211865

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 15.48

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro relata la historia de un pueblo, explorando su evolución y desarrollo a lo largo del tiempo. Escrito por Alejandro Pérez Urroz, Encarnación Pérez Landáburu y Carmelo Bueno Heras, ofrece una visión detallada de la vida y las costumbres de la comunidad. Publicado en 1987, el libro cuenta con 94 págin

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Bruño 2010

    8421666894 / 9788421666890

    • Softcover

    Seller: LIBRERIA PETRARCA, Valladolid, VA, SpainLIBRERIA PETRARCA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 24.01

    US$ 28.47 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Nuevo.

  • Condition: Used - Good

    US$ 41.57

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Este libro de texto está diseñado para la asignatura de Religión Católica en el tercer curso de Educación Primaria, formando parte del proyecto educativo CaminoContigo de la Editorial Bruño. Es una herramienta pedagógica orientada al segundo ciclo de primaria que facilita el aprendizaje de los valores y c

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Bruño 2004

    8421636057 / 9788421636053

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 41.57

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Libro de texto de Religión Católica para estudiantes de bachillerato, específicamente para el Seminario 2. Este material didáctico, publicado por Bruño, aborda temas relevantes de la historia desde una perspectiva religiosa, ofreciendo a los estudiantes una visión enriquecedora y complementaria a su formación

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Bruño 2006

    8421656465 / 9788421656464

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 41.57

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Libro de texto de Religión Católica para 6º de Primaria, titulado 'Aurora'. Este libro está diseñado para estudiantes de tercer ciclo de primaria y abarca temas relacionados con la religión católica. Publicado por Bruño, es una herramienta educativa para el aprendizaje de la religión en el ámbito escolar. EAN

  • Language: Spanish

    Published by Alianza 2005

    8420677930 / 9788420677934

    • Softcover

    Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpainLibroUsado | TikBooks

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.30

    US$ 41.66 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. L801168. Alianza - 316pp B-BD. Heras, Marta (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by SPX, Madrid 1988

    8472211878 / 9788472211872

    • Softcover

    Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpainMONKEY LIBROS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 23.72

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Tapa blanda. Buen estado. Roces en bordes. Fotografías color. Religión.

  • Published by Universidad Autónoma del Estado de Mexico, Toluca 2023

    6076336129 / 9786076336120

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Libros Latinos, Redlands, CA, U.S.A.Libros Latinos

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 40.00

    US$ 6.00 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: New. First edition. 199p., tables, graphics, bibl., wrps.